• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आतंक का पर्याय बना पांचवा आदमखोर भेड़िया पिंजरे में कैद, छठे की तलाश में जुटा वन विभाग

Writer D by Writer D
10/09/2024
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, बहराइच
0
Wolf

Wolf

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बहराइच। जिले में आदमखोर भेड़ियों ने 35 से ज्यादा गांवों में आतंक का माहौल बना दिया है। यहां लोग रात में चैन की नींद नहीं ले पाते हैं। रात-रातभर जाकर अपने परिवार की सुरक्षा कर रहे हैं। वन विभाग का कहना है कि महसी तहसील इलाके में छह भेड़ियों (Wolves) का एक झुंड है, जो बच्चों को निशाना बना रहा है। भेड़ियों के हमले में अबतक 9 बच्चों समेत 10 लोगों की मौत हो चुकी है और कई लोग घायल हैं। इनमें से एक और आदमखोर भेड़िये(Wolf) को पकड़ लिया गया है यानी अबतक पांच भेड़िये पकड़ में आ चुके हैं और अब वन विभाग छठे भेड़िये की तलाश में जुटा है।

वन विभाग ने सिसैया चूणामणि हरबक्शपुरवा गांव से आदमखोर को पकड़ा है। भेड़ियों को पकड़ने के लिए वन विभाग ने जाल, पिंजरे और ड्रोन कैमरे लगवाए थे। यहां पुलिस और वन विभाग की टीमें दिन-रात गश्त कर रही हैं ताकि भेड़िये बच्चों को शिकार न बना पाएं।

बहराइच में इन आदमखोर भेड़ियों को पकड़ने के लिए 5 वन प्रभागों बहराइच, कतर्नियाघाट वाइल्ड लाइफ, श्रावस्ती, गोंडा और बाराबंकी की लगभग 25 टीमें लगी हुई हैं। जहां बहराइच के डीएफओ इन भेड़ियों की संख्या कुल छह बता रहे हैं तो प्रभावित इलाकों के ग्रामीण इनकी संख्या दो दर्जन बता रहे हैं। इन गांवों में भेड़ियों की वजह से डर का ऐसा माहौल बना है कि लोग रात-रातभर जागकर गांव का पहरा दे रहे हैं। अपने बच्चों और परिवार को सुरक्षित रखने के लिए उन्हें अंधेरा होने के बाद घर के बाहर नहीं निकलने दे रहे हैं।

Operation Bhediya: पकड़ा गया चौथा आदमखोर भेड़िया, 35 गांवों में खौफ का माहौल

इससे पहले बहराइच में भेड़ियों से लोगों को बचाने के लिए 200 पुलिसकर्मियों और देखकर ही मार गिराने वाले शूटरों को इन गांवों में तैनात किया गया था। इसके अलावा पुलिस और वन विभाग की संयुक्त टीमें रात में पेट्रोलिंग भी कर रही हैं। गांव वालों को सलाह दी जा रही है कि अपने बच्चों को सुरक्षित रखें और रात में घरों के गेट लगाकर अंदर ही सोएं।

कबसे शुरू हुआ भेड़ियों (Wolves)  का आतंक?

बहराइच के औराही गांव से भेड़ियों (Wolves) के आतंक की शुरुआत हुई थी। यहां भेड़ियों ने पहला अटैक 7-7 साल के दो बच्चों पर किया था। फिरोज नाम के बच्चे पर करीब दो महीने पहले भेड़ियों के झुंड ने हमला कर दिया था। वो अपनी मां के साथ सोया था तभी रात करीब 12 बजे एक भेड़िया घर के बरामदे में घुसा और उसकी गर्दन दबोचकर भाग गया। इस दौरान उसकी मां दोनों पैर पकड़कर बच्चों को बचाने की कोशिश करती रही। भेड़िया बच्चे को करीब 200 मीटर दूर तक खेत में घसीटकर ले गया। जब उसकी मां ने शोर मचाया तो गांव के लोग जुटे और फिर वो भेड़िया बच्चे को गांव के पास खेत में छोड़कर भाग गया। लहू लुहान फिरोज को फिर परिवार और गांव के लोग अस्पताल ले गए, जहां 13 दिनों तक इलाज के बाद उसकी जान बची। उसके चेहरे, गर्दन, सिर, कान, पीठ और छाती पर भेड़िए के काटे हुए निशान आज भी मौजूद हैं और वह बच्चा भेड़िए के नाम से ही सिहर जाता है।

Tags: Bahraich Newscrime newsup newswolf caught
Previous Post

अब अजमेर में ट्रेन पलटने की साजिश! पटरी पर रखे 70 किलो के दो सीमेंट ब्लॉक से हुई जोरदार टक्कर

Next Post

’56 इंच का सीना अब इतिहास बन गया है…’, अमेरिका में राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर साधा निशाना

Writer D

Writer D

Related Posts

Gurdaspur Road Accident
क्राइम

माता वैष्णो देवी के दर्शन कर लौट रहे दो श्रद्धालुओं की मौत, 14 घायल

05/06/2026
CM Yogi
Main Slider

योगी आदित्यनाथ के नाम बड़ा रिकॉर्ड, सबसे लंबे समय तक CM रहने का गौरव

05/06/2026
Massive fire at Bhiwadi's iron sheet factory
क्राइम

भिवाड़ी की लोहा चद्दर फैक्ट्री में भीषण आग, पांच मजदूर झुलसे

05/06/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

ग्रामीण क्षेत्रों में 20 घंटे, शहरों में 24 घंटे मिल रही बिजली: एके शर्मा

05/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सबके लिए सबसे प्यारी होती है मां, हर नागरिक अवश्य लगाए ‘एक पेड़ मां के नाम’- मुख्यमंत्री

05/06/2026
Next Post
Rahul Gandhi

'56 इंच का सीना अब इतिहास बन गया है...', अमेरिका में राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर साधा निशाना

यह भी पढ़ें

pm modi

अहमदाबाद पहुंचे पीएम मोदी, सैन्य कमांडरों के सम्मेलन को करेंगे संबोधित

06/03/2021
Lucknow Police Commissioner DK Thakur,

पीएम मोदी के दौरे से पहले कोरोना पॉजिटिव हुए पुलिस कमिश्नर डी के ठाकुर

10/12/2021

RRR ने रजनीकांत की फिल्म को पछाड़ा, बॉक्स ऑफिस पर मचाई तबाही

04/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version