• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

महाकुंभ क्षेत्र में स्वच्छता, श्रद्धालुओं की सुरक्षा और सुविधा होगी सर्वोपरि: एके शर्मा

Writer D by Writer D
30/12/2024
in Mahakumbh 2025, उत्तर प्रदेश, प्रयागराज, राजनीति, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ/प्रयागराज। उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) 30 दिसंबर सोमवार को सुबह 7:30 बजे प्रयागराज महाकुंभ (Maha Kumbh) तीर्थ क्षेत्र को अलौकिक व अमृतमय बनाने के लिए नागवासुकी मंदिर से दशाश्वमेध घाट तक चलाये जाने वाले सामूहिक स्वच्छता कार्यक्रम में प्रतिभाग़ कर और स्वयं अपने हाथों में झाड़ू लेकर स्वच्छता कार्यों में श्रमदान करेंगे।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि तीर्थराज प्रयाग हमारी सांस्कृतिक व पौराणिक धरोहर और आस्था का केंद्र है। यहां पर आयोजित होने वाले महाकुंभ 2025 को दिव्य भव्य, स्वच्छ और सुंदर, अलौकिक व अद्वितीय बनाने के लिए स्वच्छता सफाई कार्यो में सभी की सहभागिता हो तथा देश दुनिया में जनजन तक इसका संदेश देने के लिए सामूहिक स्वच्छता श्रमदान महायज्ञ आयोजित किया गया है, जिसका संदेश दूर-दूर तक पूरी दुनिया में जाएगा।

उन्होंने (AK Sharma) सामूहिक स्वच्छता श्रमदान महायज्ञ में अधिक से अधिक जनता जनार्दन के शामिल होने की अपील की है। उन्होंने आह्वान किया कि इस अवसर पर सभी लोग अपने-अपने क्षेत्र में स्वच्छता महायज्ञ में शामिल होने के लिए अपने आसपास के क्षेत्रों की सफाई करें। उन्होंने कहा कि इस बार महाकुंभ क्षेत्र में स्वच्छता, श्रद्धालुओं की सुरक्षा और सुविधा सर्वोपरि होगी।

महाकुम्भ में तैनात हुआ अत्याधुनिक मल्टी डिजास्टर रिस्पांस व्हीकल, आपदाओं से निपटने में होगा कारगर

नगर विकास मंत्री (AK Sharma) ने कहा कि प्रयागराज में 13 जनवरी 2025 से महाकुंभ में स्नान पर्व की शुरुआत हो जाएगी। कुछ ही दिनों में देश दुनिया भर से श्रद्धालु, पर्यटक तीर्थराज प्रयाग के संगम में महाकुंभ का पुण्य लाभ प्राप्त करने तथा यहां की दिव्यता व भव्यता का अलौकिक दर्शन करने और भारत की सांस्कृतिक व पौराणिक महिमा का साक्षी बनने व आस्था के संगम में डुबकी लगाने के लिए आने लगेंगे। यहां पर आने वाले सभी लोगों को सुंदरता का सुखद एहसास दिलाने के लिए तथा धार्मिक कार्यों में कहीं पर भी गंदगी न दिखे, इसके पूरे प्रयास किया जा रहे हैं। लोगों को स्वच्छता कार्यों में सहभागी बनने के लिए जागरूक किया जा रहा तथा सफाई मित्रों का भी उत्साहवर्धन किया जा रहा है।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि इस बार प्रयागराज शहर पूरी दुनिया में वैश्विक नगर के मानकों की व्यवस्थापन के लिए जाना जाएगा। इसके लिए नगर विकास विभाग पूरी सजगता से पूरे शहर के मापदंड को बदलने के लिए आधुनिक तकनीक का प्रयोग कर दिन रात कार्य कर रहा है।

Tags: ak sharma
Previous Post

‘AAP सरकार हमें वेतन क्यों नहीं दे रही’, केजरीवाल के आवास के बाहर इमामों का विरोध प्रदर्शन

Next Post

एसबीएम निदेशक निदेशक बोले – बहुत अच्छा, कीप इट अप प्रयागराज

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

आयुष्मान कार्ड बनाने में रामपुर प्रदेश में प्रथम, एक साल में बने 1.79 लाख कार्ड

10/10/2026
SACHIS
उत्तर प्रदेश

आयुष्मान कार्ड बनाने में रामपुर यूपी में पहले स्थान पर, एक साल में बने 1.79 लाख कार्ड

10/10/2026
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार ने बाढ़ से 25.59 लाख हेक्टेयर से अधिक भूमि की सुरक्षा सुनिश्चित की, किसानों को मिली राहत

10/10/2026
उत्तर प्रदेश

प्रधान दीदी ने महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के साथ गांव के विकास को दी नई दिशा

10/10/2026
Main Slider

एके शर्मा ने बाढ़ प्रभावित फैजुल्लागंज-दाउदनगर क्षेत्र का लिया जायजा, प्रभावितों को राहत सामग्री वितरित की

10/10/2026
Next Post
Vinay Kumar Jha

एसबीएम निदेशक निदेशक बोले - बहुत अच्छा, कीप इट अप प्रयागराज

यह भी पढ़ें

Karan Bhushan Singh

करण भूषण सिंह के काफिले में गोलियों की तड़तड़ाहट, वीडियो वायरल

04/05/2024
Scholarship

दशमोत्तर छात्रवृत्ति योजना के तहत 36 करोड़ मंजूर

14/06/2021
Dr. Fazal Karim dies from Corona

लखनऊ के प्रसिद्ध हृदय रोग विशेषज्ञ डॉ. फजल करीम का कोरोना से निधन

28/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version