• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बागेश्वर धाम को लखनऊ यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर ने बताया ‘महिला तस्कर’, धीरेंद्र शास्त्री ने दिया ये जवाब

Writer D by Writer D
04/08/2025
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, लखनऊ
0
Dhirendra Shastri

Dhirendra Shastri

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के लखनऊ विश्वविद्यालय के प्रोफेसर रविकांत के खिलाफ छतरपुर के बमीठा थाने में मामला दर्ज किया गया है। यह FIR बागेश्वर धाम समिति के सदस्य धीरेंद्र कुमार गौर की शिकायत पर दर्ज हुई है। प्रोफेसर पर आरोप है कि उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ पर एक पोस्ट के जरिए बागेश्वर धाम वाले बाबा धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री (Dheerendra Shastri) को ‘महिला तस्कर’ बताया था, जिससे हिंदू धर्म के अनुयायियों की धार्मिक भावनाएं आहत हुईं।

छतरपुर पुलिस ने एक एम्बुलेंस को रोका था, जिसमें कुछ महिलाएं थीं। पूछताछ में पता चला कि ये महिलाएं अपनी पहचान छुपाकर बागेश्वर धाम में रह रही थीं और कुछ अनैतिक गतिविधियों में शामिल थीं। इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। इसी वीडियो को शेयर करते हुए प्रोफेसर रविकांत ने अपनी पोस्ट में लिखा, “नॉन बायोलॉजिकल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से घोषित छोटा भाई धीरेन्द्र शास्त्री (Dheerendra Shastri) धर्म की आड़ में महिला तस्करी कर रहा है।”

धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का आरोप

प्रोफेसर रविकांत की इस पोस्ट के बाद विवाद शुरू हो गया। बागेश्वर धाम समिति के सदस्य धीरेंद्र कुमार गौर ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने आरोप लगाया है कि प्रोफेसर रविकांत की टिप्पणी ने न सिर्फ धीरेंद्र शास्त्री (Dheerendra Shastri) की छवि को नुकसान पहुंचाया है, बल्कि हिंदू धर्म के अनुयायियों की धार्मिक भावनाओं को भी ठेस पहुंचाई है। पुलिस ने इस शिकायत के आधार पर प्रोफेसर रविकांत के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 353(2) के तहत केस दर्ज किया।

बाबा धीरेंद्र शास्त्री (Dheerendra Shastri) ने आरोपों को किया खारिज

बाबा धीरेंद्र शास्त्री (Dheerendra Shastri) ने अपने ऊपर लगे आरोपों को खारिज करते हुए एक वीडियो एक्स पर शेयर किया, जिसमें उन्होंने कहा कि साजिशकर्ता लगे हुए हैं। ये उपद्रव कुछ न कुछ करते रहते हैं। हमने इस देश में सबसे बड़ी जात-पात की बीमारी के खिलाफ जो अभियान छेड़ा हुआ है, सनातनियों को एक करने के लिए। उसके बाद कुछ न कुछ आता रहता है। लेकिन हम पीछे हटने वाले नहीं हैं।

इसके साथ ही उन्होंने ये भी कहा, “जब तक हमारे शरीर में प्राण हैं। चाहे कोई कितना भी हम पर आरोप लगाते रहें। हम तब तक हिंदू, हिंदुत्व और हिंदुस्तान की सेवा करते रहेंगे। हमारा जन्म ही सनातन धर्म की रक्षा के लिए हुआ है। हम मरते दम तक सनातन परंपरा के लिए ही जिएंगे और उसी परंपरा के लिए मरेंगे। ये तो अभी शुरुआत है आगे लोग अभी पता नहीं क्या-क्या कहेंगे। 7 नवंबर से 16 नवंबर तक होने वाली आगामी पदयात्रा की खबर से ही कुछ लोगों की बेचैनी बढ़ गई है।”

Tags: crime newsLucknow Newsup news
Previous Post

एयर इंडिया की फ्लाइट में निकला कॉकरोच, यात्रियों में मचा हड़कंप

Next Post

आपको कैसे पता है कि चीन ने भारत की जमीन हड़प ली है?…सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी को लगाई फटकार

Writer D

Writer D

Related Posts

Surya Pratap Shahi
उत्तर प्रदेश

किसान हितों को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रही योगी सरकार: सूर्य प्रताप शाही

28/05/2026
Cattle
उत्तर प्रदेश

जनभागीदारी से मिलेगा निराश्रित गोवंश को सहारा

28/05/2026
Jal Jeevan Mission
लखनऊ

योगी सरकार में जल गुणवत्ता का परीक्षण: जल जीवन मिशन बना ग्रामीण महिलाओं की आय का नया जरिया

28/05/2026
CM Dhami and Mahendra Bhatt felicitated Nitin Nabeen
Main Slider

देवभूमि पहुंचे भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन का भव्य स्वागत, सीएम धामी व महेंद्र भट्ट ने किया अभिनंदन

28/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

तकनीक, संवेदनशीलता और प्रोफेशनल दक्षता से लैस रहे यूपी पुलिस: मुख्यमंत्री

28/05/2026
Next Post
Supreme Court reprimanded Rahul Gandhi for his comment on army

आपको कैसे पता है कि चीन ने भारत की जमीन हड़प ली है?...सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी को लगाई फटकार

यह भी पढ़ें

Keshav Maurya

बीजेपी अपराधियों को संरक्षण नहीं बल्कि सबक सिखाती है : मौर्य

03/04/2021
Chahal Dhanashree Rasode mein koun tha

युजवेंद्र चहल ने अपनी मंगेतर धनश्री वर्मा के साथ बनाया वीडियो

04/09/2020

नकबजन गिरोह का भंडाभोड़, पीतल की मूर्ति के साथ  चार आरोपी गिरफ्तार

02/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version