• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बनारस का चुनाव एमपी नहीं, प्रधानमंत्री बनाने का है : एके शर्मा

Writer D by Writer D
27/05/2024
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, वाराणसी
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

वाराणसी। बाबा विश्वनाथ और मां गांगा के चरणों में प्रणाम कर कैबिनेट मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने काशीवासियों से मोदी जी को 10 लाख के अंतर जीत दिलाकर फिर एक बार प्रधानमंत्री बनाने आह्वान किया। उन्होंने कहा कि वाराणसी ने दो बार देश के इतने यशस्वी प्रधानमंत्री को ऐतिहासिक जीत दिलाई है, और यह निश्चित है कि इस बार भी जीत दिलाकर तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाकर काशी का परचम पूरे विश्व में लहराएंगे।

मतदाता जागरूकता अभियान अंतर्गत आयोजित जन चौपाल कार्यक्रम में मंत्री श्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि हमसब को एक जुट होकर शत प्रतिशत मतदान कराना है। यह चुनाव मात्र एमपी चुनने का नहीं, इस देश का प्रधानमंत्री चुनने का है। इस बार हमें 10 लाख से अधिक वोट से देश के सबसे लम्बा कार्यकाल पूरे करने वाले मोदी जी को प्रधानमंत्री बनाने का अवसर है। यह आपको मिलने वाला सौभाग्य है और यह सभी को नहीं मिलता है। उन्होंने कहा कि प्रकृति ने ऐसा काम करने की आपको मौका दिया है। उन्होंने कहा कि यह देश का भाग्य निर्धारण करने का चुनाव है। देश की दिशा और दशा बदलने का चुनाव है। साथ ही विपक्षी दलों का मुंहतोड़ जवाब देकर मां गंगा, बाबा कशी विश्वनाथ और भगवान श्री राम को सम्मान देने का चुनाव है। विपक्षियों ने काशी विश्वनाथ कॉरिडोर और भगवान श्री राम मंदिर के निर्माण पर सवाल उठाये हैं, इतना भव्य, दिव्य और सुंदर निर्माण ऐतिहासिक समय में पूरा कर पूरे विश्व में सनातन का परचम लहरा दिया है। मोदी जी ने देश की धरोहर को बचाने और उसे और भी भव्य बनाये रखने के लिए जो काम किये हैं, उसे निरंतर बनाये रखने का चुनाव है।

उन्होंने (AK Sharma) कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि रायबरेली ने फ़िरोज़ खान से लेकर सोनिया गांधी तक को जीत दिलाकर देश में शासन करने का मौका दिया। मगर उन्होंने आज तक रायबरेली के लिए कुछ नहीं किया। वहीं 10 साल में मोदी ने जितना काम सिर्फ कर दिया है वो 70 साल में कांग्रेस ने नहीं किया।

उन्होंने (AK Sharma) कहा पहले तो किसी भी परीक्षा के सामान्य ज्ञान में यह प्रश्न आता था कि किस साल कितने लोग भुखमरी से मरते हैं। वही 2014 के बाद एक भी ऐसी घटना नहीं सुनी होगी। देश की 80 करोड़ लोगों को राशन देने का काम किया, यह वही राशन है, जो करोड़ों टन गोदामों में सड़ जाता था। देश में 4 करोड़ लोगों को मकान दिए जा चुके है और आने वाले 5 वर्ष में 3 करोड़ और देंगे। 12 करोड़ शौचालय के साथ ही 5 लाख तक का बीमा आयुष्मान योजनाओं के तहत दिया है, और आने वाले वर्षों में 70 साल से ऊपर सभी वर्ग के लोगों को इसका लाभ दिया जाएगा। रसोईगैस दी गई, मुफ्त बिजली कनेक्शन दिया गया, वहीं आने वाले वर्षों में सौर्य ऊर्जा के बल पर मुफ्त बिजली देने का भी काम किया जाएगा।

बेटियों और महिलाओं को घरों में कैद करने की साजिश कर रहा इंडी गठबंधन: सीएम

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि मोदी जी ने 2047 तक भारत को विश्व का विकसित राष्ट्र बनाने का संकल्प लिया है। मोदी जी जिस भव्यता और दिव्याता की बात करते हैं, उसका एक पर्याय यह है कि देश अब 11 नंबर की जगह, चौथे नंबर की अर्थव्यवस्था है। मोदी जी के नेतृत्व में देश में दो इंडस्ट्रियल डिफेन्स कोरिडोर की स्थापना ही रही है, एक बुंदेलखंड और दूसरा तमिलनाडु में।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि वाराणसी की बात करें तो आप खुद जानते हैं कि आज से 10 साल पहले वाराणसी में सड़कें कैसी थीं, सर तक तार लटकते थे, नाली-नालें टूटे थे। वहीं पिछले 10 साल में जो भी हुआ वो आप खुद ही देख रहे हैं। दिव्य काशी, स्वच्छ कशी, ऊर्जा से भरपूर, भव्य कशी बन चुकी है। मंत्री श्री शर्मा ने कहा कि इस आयोजन का एक प्रारब्ध है कि ज्यादा से ज्यादा मतदान कराते हुए मोदी जी को 10 लाख के अधिक मार्जिन से जिताना है।

जनचौपाल सुरेन्द्र नारायण सिंह पूर्व विधायक रोहनिया, दिनेश सिंह, शरद शर्मा, प्रदीप कुमार सिंह, रवि कुमार सिंह, अनिल कुमार सिंह, संपोजम सीए प्रमोद सिंह समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्त्ता और स्थानीय जनता मौजूद रही।

Tags: ak sharmalok sabha elections 2024lok sabha elections phase 7up newsvaranasi news
Previous Post

चुनाव आयोग का एक्शन, हटाए गए फिरोजाबाद के एडीएम अभिषेक सिंह

Next Post

सीएम धामी ने ऋषिकेश में यात्रा ट्रांजिट कैंप का किया औचक निरीक्षण

Writer D

Writer D

Related Posts

Kanpur to become a major hub for defense production.
उत्तर प्रदेश

कानपुर बनेगा रक्षा उत्पादन का बड़ा केंद्र, IIT कानपुर और BHU करेंगे नई तकनीक में मदद

02/09/2026
Divyang Girl Students
उत्तर प्रदेश

दिव्यांग छात्राओं के सपनों को मिलेगी रफ्तार, 40 प्रतिशत दिव्यांगता पर भी ई-ट्राइसाइकिल

02/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

गोरक्षपीठ में परंपरा, भव्यता और उल्लास से मनाया जाएगा श्रीकृष्ण जन्मोत्सव

02/09/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

बरसात में जलभराव की समस्या के समाधान के लिए नाला-नालियों की सफाई में लापरवाही न हो: ए. के. शर्मा

02/09/2026
DM Mangla Prasad
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की संवेदनशील पहल, डीएम खुद ट्राइसिकिल लेकर पहुंचे रागिनी के दरवाजे

02/09/2026
Next Post
cm dhami

सीएम धामी ने ऋषिकेश में यात्रा ट्रांजिट कैंप का किया औचक निरीक्षण

यह भी पढ़ें

Iqbal Ansari

राम मंदिर ट्रस्ट पर इकबाल अंसारी की दो टूक, बदलाव से व्यवस्था होगी बेहतर

22/07/2026
Shigeru Ishiba

जापान के नए प्रधानमंत्री बने शिगेरू इशिबा, फुमियो किशिदा की लेंगे जगह

27/09/2024
up guest house

योगी सरकार ने यूपी सदन सहित 9 गेस्ट हाउस का बदला नाम, देखें पूरी लिस्ट

07/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version