• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदेश की योगी सरकार भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस की नीति से कोई समझौता नहीं करेगी: एके शर्मा

Writer D by Writer D
10/03/2025
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ : उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने ग़ाज़ीपुर ज़िले के जमानियाँ क्षेत्र में दिलदार नगर विद्युत उपखण्ड के भदौरा 33/11 केवी. विद्युत उपकेन्द्र के उसिया गाँव की एक आइस फैक्ट्री पर 25 केवीए का ट्रांसफार्मर अवैध एवं अनधिकृत रूप से लगाने पर हुई दुर्घटना का त्वरित संज्ञान लेते हुए दोषी विद्युत कार्मिकों पर सख्त कार्रवाई की। इस दुर्घटना में कुछ लोगों के घायल होने पर उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की हैं।

ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) के निर्देश पर ट्रांसफार्मर लगाने और लगवाने की प्रक्रिया में सीधे रूप से शामिल लाइनमैन मंटू सिंह कुशवाहा एवं सब स्टेशन ऑफिसर आज़ाद सिंह कुशवाहा को तत्काल बर्खास्त करते हुए उनकी सेवा समाप्त कर दी गई है। साथ ही इस प्रकरण में ज़िम्मेदार जेई शशिकांत पटेल एवं एसडीओ कमलेश कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है और इस अवैध कार्य में संलिप्त पाए गए माफिया मंटू निवासी खजूरी एवं सद्दाम ख़ान निवासी उसिया के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करा दी गई है।

ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने बताया कि जांच में दुर्घटनाग्रस्त ट्रांसफार्मर अवैध पाया गया और अनधिकृत रूप से एक आइस फैक्ट्री पर लगाया जा रहा था, जिसका कनेक्शन बिल न जमा होने की वजह से पूर्व में ही विद्युत् कनेक्शन काट दिया गया था।

ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) ने सख़्त चेतावनी देते हुए कहा कि ऐसे अवैध कार्यों में संलिप्त एवं माफियाओं से सांठ गांठ करने वाले विद्युत् कार्मिकों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। ऐसे विद्युत् कार्मिकों एवं माफियाओं के खिलाफ सख़्त कार्यवाही की जायेगी। उन्होंने कहा कि प्रदेश की योगी सरकार भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस की नीति पर कार्य कर रही हैं, इसमें कोई समझौता नहीं किया जाएगा।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि इस दुर्घटना से कुछ गंभीर बातें सामने आई हैं, जिसमें गाजीपुर जिले में ट्रांसफार्मर सहित विद्युत तंत्र के अवैध कारोबार करने एवं उसमें माफ़ियाओं का हाथ होने तथा उनको राजनैतिक संरक्षण प्राप्त होने की भी संभावना से इन्कार नहीं किया जा सकता है।

Tags: ak sharmaLucknow News
Previous Post

रंग व विकास की योजनाओं संग सुहावनी हो गई सरोजनीनगर की होलीः मुख्यमंत्री

Next Post

महाकुम्भ में एनसीसी कैडेट्स ने चलाया स्वच्छता अभियान

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में स्वास्थ्य और पशुधन सुरक्षा की तैयारी तेज

03/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में आधुनिक हो रहे राजकीय नलकूप, किसानों के खेतों तक पहुंच रहा पानी

03/09/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

एलआईसी बीमा सखी कार्यक्रम से स्वयं सहायता समूहों की महिलाएं बन रहीं आत्मनिर्भर : केशव मौर्य

03/09/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

जलभराव वाले क्षेत्रों में युद्धस्तर पर जल निकासी सुनिश्चित करें, आमजन को किसी भी दशा में न हाे परेशानी : ए.के.शर्मा

03/09/2026
cm yogi
Main Slider

योगी सरकार प्रदेशभर में चलाएगी ‘सेवा संकल्प अभियान’, गांव से महानगर तक होंगे जनसेवा के कार्यक्रम

03/09/2026
Next Post
NCC cadets conduct Swachhta Abhiyan in Maha Kumbh

महाकुम्भ में एनसीसी कैडेट्स ने चलाया स्वच्छता अभियान

यह भी पढ़ें

Hanuman Jayanti

हनुमान जन्मोत्सव पर इस विधि से करें पूजा, बजरंगबली की बरसेगी कृपा

04/04/2024
share market

शेयर बाजार की शानदार रिकवरी, सेंसेक्स 1454 अंक तक उछला

25/02/2022
CM Dhmai

निवेशक ही हमारे ब्रांड एम्बेसेडरः सीएम धामी

06/09/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version