• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

वातावरण को स्वच्छ एवं सुंदर बनाना प्राचीन काल से ही हमारी जीवन शैली रही: एके शर्मा

Writer D by Writer D
17/09/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री   एके शर्मा (AK Sharma) ने  प्रधानमंत्री  के 72वें जन्मदिन के अवसर पर उनको हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए कहा कि उन्होंने जो स्वच्छता का संदेश दिया था आज पूरे देश में अमल में लाया जा रहा है। इसमें ते लाने के लिए लोगों की भागीदारी एवं उत्साह बहुत आवश्यक है। उन्होंने कहा कि प्रदेश के सभी नगरीय निकायों द्वारा प्रधानमंत्री  के जन्मदिन सेवा पखवाड़ा को स्वच्छता पखवाड़ा के रूप में मनायेगा और इस दौरान पंचामृत कार्यक्रम के तहत पांच सूत्रीय कार्यों पर विशेष ध्यान दिया जायेगा।

नगर विकास मंत्री  एके शर्मा (AK Sharma)  ने आज नगर निगम, मुख्यालय में आयोजित नमो प्रदर्शनी कार्यक्रम को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे। इस दौरान प्रदेश के उपमुख्यमंत्री  ब्रजेश पाठक भी उपस्थित थे। नगर विकास मंत्री ने कहा कि सभी नगरीय निकायों को गुड-टू-ग्रेट बनाने के लिए अब और गंभीरता दिखानी होगी। इसके लिए 05 सूत्री कार्यक्रम के तहत कार्य करना होगा। उन्होंने कहा कि मेरे नगर विकास मंत्री बनने के साथ ही प्रदेश के सभी निकायों में विशेष सफाई करने के लिए सुबह 5:00 बजे से सफाई कराने की व्यवस्था कराई गई थी। जिसका प्रभाव यह रहा कि आज शहरों एवं कस्बों को साफ सुथरा बनाये जाने के प्रयास किये जा रहे हैं और विदेशी भी यहां आकर कहने लगे है कि यहां की सफाई व्यवस्था देश के अन्य शहरों व राज्यों की अपेक्षा अच्छी है।

AK Sharma

नगर विकास मंत्री ने कहा कि सभी नगरीय निकायों में पंचामृत कार्यक्रम के तहत साफ सफाई पर विशेष ध्यान दिया जायेगा। वाणिज्य स्थानों, व्यवसायिक प्रतिष्ठानों, सार्वजनिक स्थानों पर दो से अधिक बार भी सफाई के निर्देश दिए गए हैं। साथ ही सभी शहरों व कस्बों के गली एवं मोहल्लों की भी समुचित साफ सफाई की जायेगी। नगरीय निकायों के सभी चौराहों का सौंदर्यीकरण किया जायेगा। अविकसित चौराहो को विकसित किया जायेगा।

सीएम योगी ने पीएम के जन्मदिन पर किया प्रदर्शनी का उद्घाटन, कहा- कर्तव्यों के प्रति ईमानदार

AK Sharma

शहरों व कस्बों के गंदे स्थानों, कूड़ा कचरा वाले स्थानों, खाली प्लाटों जोकि वानरेबुल गारवेज पॉइंट बन चुके हैं, ऐसी जगहों की साफ सफाई करवा कर वहां बागवानी, उद्यान, पार्क विकसित किये जायेगे। साथ ही नगरीय निकायों के अंतर्गत अविकसित/अधूरे पार्कों व उद्यानों को विकसित कर उनका सुंदरीकरण कराया जायेगा। अमृत सरोवरों को पूर्ण रूप से विकसित कर आमजन के लिए उपयोगी बनाया जायेगा तथा पुराने तालाबो, वाटर बाडीज की साफ सफाई एवं विकसित कर उपयोगी बनाई जायेगी। यह सभी कार्य 02 अक्टूबर तक विशेष रूप से सभी शहरों एवं कस्बों में किये जाने हैं।

AK Sharma

नगर विकास मंत्री एके शर्मा (AK Sharma)  नमो प्रदर्शनी कार्यक्रम के पश्चात नगर निगम मुख्यालय से जनपथ मार्केट के गेट तक सफाई कर्मियों के साथ मिलकर झाडू़ लगाई और शहरों व कस्बों के साथ-साथ पूरे प्रदेश को स्वच्छ एवं सुंदर बनाने का संदेश दिया। उन्होंने कहा कि वातावरण को स्वच्छ एवं सुंदर बनाना प्राचीन काल से ही हमारी वन शैली रही है। प्रदेश को साफ सुथरा बनाने के लिए सफाई कर्मियों के साथ-साथ जनभागीदारी भी जरूरी है।

एके शर्मा ने जवाहर भवन विद्युत उपकेन्द्र पहुंचकर देखा समाधान सप्ताह

इस दौरान उन्होंने पान की गुमटी चलाने वाले अजय शंकर को अपने सामने सफाई न करने के लिए टोका तथा नगर आयुक्त  इन्द्रत सिंह को जनपथ के पहले सड़क किनारे खाली पड़े स्थान पर पेड़ पौधे लगाकर सुंदर बनाने के निर्देश दिये। सभी सफाई कर्मियों में मंत्री  के झाड़ू लगाने से काफी उत्साह था। उन्होंने वंदे मातरम एवं भारत माता  जयकारे लगाते हुए प्रदेश को स्वच्छ बनाने का संकल्प लिया।

AK Sharma

कार्यक्रम में लखनऊ की मेयर  संयुक्ता भाटिया, पार्षद, नगर आयुक्त  इन्द्रत सिंह, अपर नगर आयुक्त  पंकज सिंह एवं अभय कुमार पाण्डेय के साथ विभिन्न संगठनों के प्रतिनिधि उपस्थित थे।

Tags: ak sharmaBrajesh PathakLucknow Newsnamo pradarshaniPM Modi birthdayup news
Previous Post

एके शर्मा ने जवाहर भवन विद्युत उपकेन्द्र पहुंचकर देखा समाधान सप्ताह

Next Post

गांवों की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत से रूबरू होंगे यूपी के युवा

Writer D

Writer D

Related Posts

International Yoga Day
उत्तर प्रदेश

योग दिवस पर योगी सरकार का अनूठा प्रयास, वृद्धाश्रमों और सर्वोदय विद्यालयों में गूंजे योग के मंत्र

21/06/2025
Main Slider

योग से भारत ने विश्व कल्याण का मार्ग प्रशस्त किया : मुख्यमंत्री

21/06/2025
Expressway
उत्तर प्रदेश

देश में बने हर 10 में 6 किलोमीटर एक्सप्रेसवे होंगे यूपी में

20/06/2025
CM Yogi dedicated the Gorakhpur Link Expressway to the public
Main Slider

पहचान के संकट से निकलकर आज आजमगढ़ बना अदम्य साहस का गढ़- सीएम योगी

20/06/2025
Ali Ahmed
Main Slider

माफिया अतीक का बेटा अली अहमद ‘फांसी घर’ में किया गया शिफ्ट, जानें पूरा मामला

20/06/2025
Next Post
Rural Tourism

गांवों की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत से रूबरू होंगे यूपी के युवा

यह भी पढ़ें

Ring Roads

यूपी के पांच मंडलों में नए रिंग रोड बनाने का प्रस्ताव

21/08/2024
Arrested

दस लाख रुपये की स्मैक के साथ तस्कर गिरफ्तार

08/09/2022
Akhilesh Yadav

भाजपा सरकार के सभी वादे सत्य की कसौटी पर झूठे निकले : अखिलेश

07/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version