• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अखिलेश बोले- खेती अमीरों के हाथों गिरवी रख, किसानों को बर्बाद करना चाहती है भाजपा

Desk by Desk
19/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, राष्ट्रीय, लखनऊ
0
अखिलेश यादव akhilesh yadav

अखिलेश यादव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

लखनऊ । समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने शनिवार को कहा कि भाजपा सरकार सरकार किसानों को बर्बाद करने पर तुली है। साथ ही खेती को अमीरों के हाथों गिरवी करने के लिए शोषणकारी विधेयक लायी है।

श्री यादव ने कहा कि केन्द्र सरकार का विधेयक खेतों से किसानों का मालिकाना हक छीनने का षडयंत्र है। इससे एमएसपी सुनिश्चित करने वाली मंडियां धीरे-धीरे खत्म हो जाएंगी। भविष्य में किसानों की उपज का उचित दाम भी छिन जाएगा और वह अपनी ही जमीन पर मजदूर बन कर रह जाएगा।

उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार द्वारा लाया गया बिल किसानों के साथ बड़ी साजिश है। कृषि और किसान ही होता है जो कठिन समय में देश की अर्थव्यवस्था सम्हालता था लेकिन अब खेती पर बड़े उद्योगपतियों की नजर है जिससे किसान मजदूर बन कर रह जाएगा। किसानों की खेती बर्बाद हो जाएगी।

नई शिक्षा नीति 2020 : परिप्रेक्ष्य, चुनौतियां और उच्च शिक्षा पर नीति की सिफारिश पर वेबिनार

भाजपा सरकार जब से सत्ता में आयी है, उसने अपनी नीतियों और कार्यों से किसान को त्रस्त कर रखा है। अभी धान की फसल में यूरिया और अन्य उर्वरक डालने के लिए किसान मारा-मारा फिर रहा था। यूरिया की जमकर कालाबाजारी हुई। किसान को मंहगे दामों पर यूरिया खरीदनी पड़ी। गन्ना किसानों की परेशानी जस की तस है। नया पेराई सत्र आने वाला है, लेकिन पिछले सत्र का 15 हजार करोड़ रूपया बकाया है।

सपा अध्यक्ष ने कहा कि गन्ना किसानों के बकाया भुगतान को लेकर सरकार चुप्पी साध लेती है। सरकार और मिल मालिकों की सांठ-गांठ से गन्ना किसान संकट में है। इसी तरह से भाजपा नौजवानों को लगातार धोखा दे रही है। भाजपा ने चुनाव के समय नौकरियों के नाम पर युवाओं से कितना झूठ बोला यह अब पता चल रहा है। नौजवान, किसान तथा आम आदमी भाजपा की धोखे की राजनीति को समझ रहा है।

राज्यसभा सांसद संजय सिंह 20 सितंबर को लखनऊ के हजरतगंज थाने में होंगे पेश

उन्होने कहा कि भाजपा सरकार में प्रदेश और देश में मंहगाई आसमान छू रही है। कोरोना काल में जबकि हर व्यक्ति आर्थिक संकट से जूझ रहा है। लोगों की जेब खाली है। ऐसे में खाने-पीने की चीजों व सब्जियों के दामों में बेतहाशा वृद्धि ने जनता के सामने नया संकट पैदा कर दिया है। भाजपा की नीतियां लोक कल्याणकारी नहीं है।

Tags: 24 ghante online24ghante online.com24ghanteonline24ghanteonline.comAkhileshBJP wants to ruin farmersFarming mortgaged to the richकिसानों को बर्बाद करना चाहती है भाजपाखेती अमीरों के हाथों गिरवी रखभाजपाभाजपा सरकार
Previous Post

183 दिन बाद संकट मोचन मंदिर 20 सितंबर को खुलेगा, जानें दर्शन के नियम

Next Post

सुरेश रैना जम्मू और कश्मीर में तैयार करेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर का क्रिकेटर

Desk

Desk

Related Posts

Sunscreen
फैशन/शैली

सनस्क्रीन से चेहरा दिखने लगता है सफेद और चिपचिपा, तो फॉलो करें ये टिप्स

29/09/2025
aloo-paneer koftas
खाना-खजाना

नवरात्रि के भोजन में बनाए स्वादिष्ट आलू-पनीर के कोफ्ते

29/09/2025
Sharadiya Navratri
Main Slider

शारदीय नवरात्रि व्रत का पारण कब है? जानें नियम

29/09/2025
broken cups
Main Slider

बेकार सामान से बनाएं घर की सजावट के लिए सामान

29/09/2025
The most attractive aspect of UPITS is the food court.
उत्तर प्रदेश

यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में ‘यूपी का स्वाद’ बेमिसाल, जायकों के संग उमड़ी भीड़

28/09/2025
Next Post
सुरेश रैना Suresh Raina

सुरेश रैना जम्मू और कश्मीर में तैयार करेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर का क्रिकेटर

यह भी पढ़ें

Phoebe-Bridgers-Marilyn-Manson

म्यूजिशियन मैरीलिन मैनसन के घर में था ‘रेप रूम’, जानें पूरा मामला

07/02/2021
ronaldo

पुर्तगाली स्टार फुटबॉल खिलाड़ी रोनाल्डो ने बनाया नया विश्व रिकॉर्ड

02/09/2021
Bibhav Kumar

Swati Maliwal Case: बिभव कुमार को कोर्ट से झटका, जमानत याचिका खारिज

27/05/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version