• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी विधानसभा चुनाव में जीतेंगे 350 से ज्यादा सीट : अखिलेश यादव

Desk by Desk
04/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
अखिलेश यादव Akhilesh Yadav

अखिलेश यादव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने गुरुवार को उत्तर प्रदेश के आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी 350 से ज्यादा सीटें जीतेगी। उन्होंने कहा कि सत्ता में आने के बाद समाजवादी पार्टी इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) की व्यवस्था को खत्म करने के लिए अभियान चलाएगी।

अखिलेश ने ईवीएम पर पूछे गए एक सवाल पर कहा कि ईवीएम के बारे में मैं आज भी कह रहा हूं कि उस पर किसी को भरोसा नहीं है। हाल में अमेरिका का चुनाव मतपत्रों से हुआ। उसमें भी कई दिनों तक मतगणना हुई। मत पत्रों से मतदान कराने पर लोगों का भरोसा बहाल होगा। हालांकि यह लड़ाई अभी लड़ी नहीं जा सकती। उन्होंने कहा कि हम प्रशिक्षण शिविर चला रहे हैं। समाजवादी पार्टी से जुड़े सारे लोग अपना वोट डाल देंगे तो भाजपा अपने आप हार जाएगी। सत्ता में आने पर समाजवादी पार्टी ईवीएम की व्यवस्था खत्म करने के लिए अभियान चलाएगी।

कुछ प्रतिबंधों के साथ जर्मनी ने 28 मार्च तक बढ़ाया लॉकडाउन

एक अन्य सवाल पर अखिलेश ने आरोप लगाया कि उत्तर प्रदेश में बिहार विधानसभा चुनाव जैसी स्थिति नहीं होगी। वहां तो महागठबंधन की सरकार बन रही थी, लेकिन भाजपा ने सत्ता छीन ली।’ उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में भाजपा इतने बड़े अंतर से हारेगी, जिसकी किसी ने कल्पना भी नहीं की होगी। सपा 350 से अधिक सीटें जीतेगी।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा सपा की ‘टोपी’ पर निशाना साधे जाने के बारे में पूछे गये सवाल पर अखिलेश ने कहा कि समाजवादी पार्टी की टोपी का जो लाल रंग है। वह हमारी क्रांति का, हमारे खून का रंग है। उन्होंने कहा कि सबसे बड़ी बात यह कि यह हमारी भावनाओं का रंग है। मगर, हमारे मुख्यमंत्री के अंदर भावना ही नहीं है।

उन्होंने योगी पर हमला करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री कहते हैं कि ढाई साल के बच्चे ने यह देख लिया कि कौन क्या है? हम भी कह रहे हैं कि एक तरफ लाल टोपी वाले की फोटो रख दें और एक तरफ खुद मुख्यमंत्री की फोटो रख दें। ढाई साल का बच्चा बता देगा कि कौन क्या है? मुख्यमंत्री योगी ने हाल में विधानसभा में ‘टोपी’ पर तंज करते हुए कहा था कि अब तो ढाई साल का बच्चा भी जानता है कि टोपी वाला ‘गुंडा’ होता है।

वांटेड पूर्व सांसद धनंजय सिंह पर 25 हजार रुपए का इनाम घोषित

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने सदन में जिस तरह की भाषा इस्तेमाल की है। उससे लगता है कि यह सरकार बौखला गयी है। भाजपा की सरकार जाने वाली है, इसीलिये सरकार की भाषा बदल गयी है।

सपा अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली केन्द्र सरकार ने राज्यसभा में बहुमत नहीं होने के बावजूद तीन कृषि कानून जबरन पारित करा लिए। उन्होंने आरोप लगाया कि बहुमत का अनादर कर कानून पारित कराने का काम उत्तर प्रदेश की सरकार भी कर रही है। कानूनों को पारित कराने से पहले बहस होनी चाहिये। भाजपा लोकतंत्र को बिल्कुल खत्म करना चाहती है।

Tags: akhilesh yadavEVMhindi newsLucknow Newsnews in hindiSamajwadi partyUP Assembly ElectionsUP assembly elections 2022up newsup news in hindiYogi Adityanathअखिलेश यादवईवीएमयूपी न्यूजयूपी न्यूज इन हिंदीयूपी विधानसभा चुनावयूपी विधानसभा चुनाव 2022योगी आदित्यनाथलखनऊ न्यूज़समाजवादी पार्टी
Previous Post

केरल चुनाव : बीजेपी ने मेट्रो मैन ई श्रीधरन को नहीं घोषित किया मुख्यमंत्री उम्मीदवार

Next Post

राहुल गांधी पर तमिलनाडु में लगा आचार संहिता उल्लंघन का आरोप, बीजेपी ने की कार्रवाई की मांग

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

नवरात्रि में अखंड ज्योति जलाने जा रहे हैं? जान लें सही दिशा और जरूरी सावधानियां

11/10/2026
Sharadiya Navratri
Main Slider

शारदीय नवरात्रि आज से, हाथी पर सवार होकर आएंगी मां दुर्गा

11/10/2026
Business

ऑनलाइन सेल के नाम पर ठगी का जाल, Flipkart-Amazon के फर्जी लिंक से रहें अलर्ट

10/10/2026
Main Slider

जनसमस्याओं का समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करें अधिकारी, लोगों को बार-बार कार्यालयों के चक्कर न लगाने पड़ें : मुख्यमंत्री

10/10/2026
Main Slider

आयुष्मान कार्ड बनाने में रामपुर प्रदेश में प्रथम, एक साल में बने 1.79 लाख कार्ड

10/10/2026
Next Post
राहुल गांधी Rahul Gandhi

राहुल गांधी पर तमिलनाडु में लगा आचार संहिता उल्लंघन का आरोप, बीजेपी ने की कार्रवाई की मांग

यह भी पढ़ें

Horoscope

8 मई राशिफल: जानिए कैसा बीतेगा आपका आज का दिन

08/05/2022
Suicide

संदिग्धावस्था में फंदे पर लटका मिला लैब टैक्नीशियन की पत्नी का शव

03/02/2022
Moisturizer

रोज लगाएं ये स्पेशल मॉइश्चराइजर, हाथ-पैर हो जाएंगे सॉफ्ट और शाइनी

08/02/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version