• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चीन से वापस लेंगे जमीन, फ्री बिजली से 2 करोड़ नौकरी तक…’ , केजरीवाल ने देश को दी 10 गारंटी

Writer D by Writer D
12/05/2024
in नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Arvind Kejriwal

Arvind Kejriwal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी के संयोजक एवं दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने लोकसभा चुनाव जीतने पर 10 गारंटी पूरा करने का वादा किया। मुख्यमंत्री ने बिजली, पानी, स्वास्थ्य, शिक्षा और रोजगार देने की बात कही। साथ ही जीएसटी और अग्निवीर से मुक्ति दिलाने का भी वादा किया।

केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के साथ रविवार को पार्टी कार्यालय में पत्रकार वार्ता की और 10 गारंटियों का जिक्र किया। पूरे देश में 24 घंटे सातों दिन बिजली जिसमें ग़रीबों को मुफ़्त बिजली दी जाएगी। देश के हर गांव-मोहल्ले में विश्वस्तरीय सरकारी स्कूल बनाकर सभी बच्चों के लिए मुफ़्त शिक्षा का इंतज़ाम किया जाएगा। देश के हर ज़िले में विश्वस्तरीय अस्पताल और गांव-मोहल्ले में मोहल्ला क्लीनिक बना कर मुफ़्त इलाज दिया जाएगा।

केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने कहा कि चीन द्वारा क़ब्ज़ा की भारत की ज़मीन छुड़वाने के लिए सेना को पूरी स्वतंत्रता दी जाएगी। अग्निवीर योजना बंद करके सभी अग्निवीरों को पक्का किया जाएगा। स्वामीनाथन आयोग के मुताबिक़ ही सभी फसलों पर एमएसपी निर्धारित कर किसानों को फसलों का पूरा दाम दिया जाएगा। दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा देंगे। बेरोज़गारी ख़त्म करने के लिए अगले एक साल में दो करोड़ रोज़गार देंगे। भ्रष्टाचार को ख़त्म करेंगे। जीएसटी का आतंक ख़त्म किया जाएगा और इसे पीएमएलए से बाहर किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने दावा किया कि दिल्ली और पंजाब में उनकी पार्टी ने मुफ्त पानी-बिजली और बेहतर स्वास्थ्य-शिक्षा का वादा किया था जिसे उन्होंने पूरा किया है।

इससे पहले, पार्टी मुख्यालय में केजरीवाल ने अपने विधायकों से मुलाकात की। जेल से बाहर आने पर यह पार्टी विधायकों के साथ उनकी पहली मुलाकात थी। नोएडा में एक पेट्रोल पंप पर हुए झगड़े के मामले में बेटे के साथ नामजद हुए अमानुतुल्ला खान के अलावा सभी विधायक इसमें शामिल हुए।

BJP गिराना चाहती थी सरकार, लेकिन आप टूटे नहीं इस पर पूरे देश को गर्व है: अरविंद केजरीवाल

विधायकों से बातचीत में केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने कहा कि देश को अच्छा भविष्य आम आदमी पार्टी ही दे सकती है। उन्हें जेल भेजने के पीछे इनका मक़सद आप को तोड़ना और हमारी सरकार को गिराना था। इस दौरान आप के कई विधायकों और नेताओं से भाजपा ने संपर्क भी किया, लेकिन विधायक नहीं टूटे।

उन्होंने कहा कि जेल में रहकर उन्हें इसी बात की चिंता रहती थी कि जनता को दवाएं मिलना तो बंद नहीं हो गईं। कहीं मुफ्त बिजली-पानी तो बंद नहीं हो गया, लेकिन आप सभी ने बहुत अच्छा काम किया और किसी भी साज़िश को सफल नहीं होने दिया। भाजपा उन्हें गिरफ़्तार करके पार्टी तोड़ना और सरकार गिराना चाहती थी लेकिन हुआ इसके विपरीत। उनकी गिरफ़्तारी के बाद पार्टी और भी ज़्यादा मज़बूत हो गई।

Tags: Arvind Kejriwaldelhi newslok sabha elections 2024National news
Previous Post

नक्सलवाद पर हम मजबूती से लड़ रहे हैं: मुख्यमंत्री साय

Next Post

मेरे लिए दल मायने नहीं रखता, हम अपने चेहरे और जनता के आशीर्वाद से जीतते हैं: अनंत सिंह

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

उत्तरकाशी में बनेगा विश्वनाथ-शक्ति मंदिर कॉरिडोर, सीएम धामी ने की घोषणा

07/10/2026
उत्तराखंड

संस्कृत ग्रामों में सालभर नियमित रूप से आयोजित हों संस्कृत आधारित गतिविधियां – मुख्यमंत्री

07/10/2026
उत्तराखंड

आधुनिक तकनीक से समृद्ध होंगे उत्तराखंड के 2 लाख से अधिक दुग्ध उत्पादक, ग्लोबल मार्केट तक पहुंचेगा दूध

07/10/2026
हरयाणा

सिंगापुर में उद्योगपतियों संग CM सैनी की बैठक, हरियाणा के विकास और निवेश पर चर्चा

07/10/2026
हरयाणा

सिंगापुर से हरियाणा के लिए 5,500 करोड़ के निवेश प्रस्ताव, बढ़ेंगे रोजगार के अवसर

07/10/2026
Next Post
Anant Singh

मेरे लिए दल मायने नहीं रखता, हम अपने चेहरे और जनता के आशीर्वाद से जीतते हैं: अनंत सिंह

यह भी पढ़ें

Nepal Plane Crash

Nepal Plane Crash: पैतृक गांव पहुंचे चार दोस्तों के शव, देखते ही मचा कोहराम

24/01/2023
disha pataniदिशा पाटनी

इस एक्टर को बहुत पसंद करती हैं दिशा पाटनी

12/12/2020
STF

सरकारी पिस्टल लूट का खुलासा करने वाली एसटीएफ टीम को एक लाख का इनाम

23/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version