• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘पीएम पढ़े-लिखे होते तो…’, केजरीवाल ने मोदी पर साधा निशाना

Writer D by Writer D
23/03/2023
in नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Arvind Kejriwal

Arvind Kejriwal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव को लेकर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने जंतर-मंतर से ‘मोदी हटाओ, देश बचाओ’ कैंपेन लॉन्च किया। इस दौरान केजरीवाल ने पीएम मोदी पर जमकर निशाना साधा। नोटबंदी पर सवाल खड़े करते हुए उन्होंने कहा कि अगर आप पढ़ें लिखें नहीं हो तो कोई भी आपको बेवकूफ बना सकता है।

सीएम केजरीवाल (Arvind Kejriwal ) ने कहा कि जब नोटबंदी हुई तो देशभर में अफरा-तफरी मच गयी थी। देश 10 साल पीछे चला गया। केजरीवाल ने सवाल किया कि नोटबंदी क्यों हुईं? दरअसल, कुछ लोगों ने प्रधानमंत्री को बेवकूफ बनाया कि नोटबंदी से भ्रष्टाचार खत्म हो जाएगा। क्या भ्रष्टाचार खत्म हो गया? प्रधानमंत्री खुद कह चुके हैं कि उन्होंने पढ़ाई नहीं की। देश में पढ़े-लिखें PM होते तो नोटबंदी नहीं होती।

दिल्ली के सीएम ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री को AAP से ईमानदारी सीखने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि गुजरात में सबसे ज्यादा शराब घोटाला होता है। अरविन्द केजरीवाल ने मंच से भारत माता की जय के नारे भी लगवाए।

उन्होंने सवाल किए कि क्या प्रधानमंत्री की तबियत ठीक है? प्रधानमंत्री को किसबात का डर है? उन्होंने आगे कहा,’मुझे BJP वाले ने बताया कि मोदी जी 18 घंटे काम करते हैं। 3 घंटे सोते हैं। BJP वाले ने मुझसे कहा कि उन्हें (पीएम मोदी) को दैवीय शक्ति प्राप्त हैं। मैंने उससे कहा कि पगले ये नींद की बीमारी है। प्रधानमंत्री ठीक से सोते नहीं हैं, दिनभर चिढ़ते रहते हैं। उन्होंने सवाल किया कि क्या कभी किसी ने प्रधानमंत्री को हंसते हुए देखा है?

राहुल गांधी पर विवादों के बीच कांग्रेस ने बदली Twitter की प्रोफाइल फोटो

केजरीवाल ने किया कि उनके खिलाफ पोस्टर लगाए गए, मुझे कोई आपत्ति नहीं है। प्रधानमंत्री से अपील है कि जिन्हें गिरफ्तार किया उन्हें छोड़ दिया जाए। आज देश की समस्या भ्रष्टाचार है। लाल किले से प्रधानमंत्री ने भ्रष्टाचार से लड़ाई का ऐलान किया। अगले दिन कांग्रेस का बड़ा नेता, जिसके यहां ED और सीबीआई के छापे पड़े वह मोदीजी के पैर में गिर गया और तीसरे दिन उसने BJP जॉइन कर ली।

दिल्ली के सीएम ने आगे कहा कि लोगों को लगने लगा है कि प्रधानमंत्री झूठ बोलते हैं। प्रधानमंत्री का मैसेज साफ है कि भ्रष्टाचार करो, लेकिन मेरी पार्टी में आकर करो। कर्नाटक में BJP नेता के यहां 8 करोड़ रुपए कैश मिला। अगले दिन बेल हो गयी। वहीं, मनीष सिसोदिया के यहां एक पैसा नहीं मिला, लेकिन गिरफ्तार कर लिया और आजतक उन्हें जमानत नहीं मिली है।

Tags: Arvind Kejriwaldelhi news
Previous Post

राहुल गांधी पर विवादों के बीच कांग्रेस ने बदली Twitter की प्रोफाइल फोटो

Next Post

सात दिन में किया जाएगा 75000 शौचालयों का कायाकल्प: नेहा शर्मा

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तराखंड

आंगन मिलन में सीएम धामी का संदेश, हर बच्चे को स्वस्थ और सुरक्षित माहौल का संकल्प

05/10/2026
Main Slider

नव नियुक्त कार्मिक सेवाभाव, संवेदनशीलता और समर्पण के साथ निभाएं जिम्मेदारी: मुख्यमंत्री

05/10/2026
Main Slider

CM धामी से एशियन गेम्स में कांस्य पदक जीतने वाले बॉक्सर कपिल पोखरिया ने की भेंट

05/10/2026
Main Slider

सेवा, स्नेह और संवाद, हर आंगन तक पहुंचे सरकार का संकल्प

05/10/2026
Gyanesh Kumar
Main Slider

CEC ज्ञानेश कुमार को राहत, सुप्रीम कोर्ट ने निलंबन से किया इनकार

05/10/2026
Next Post
Neha Sharma

सात दिन में किया जाएगा 75000 शौचालयों का कायाकल्प: नेहा शर्मा

यह भी पढ़ें

urfi javed

उर्फी जावेद में बढ़ी मुश्किलें, मुंबई पुलिस ने भेजा नोटिस

14/01/2023
Road Accident

कार अनियंत्रित होकर पलटी, हरियाणा के युवक की मौत

19/02/2022
Sex racket

बंगले में चल रहे सेक्स रैकेट का पर्दाफाश, संचालिका समेत 28 लोग हिरासत में

29/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version