• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पुलिस की दुराचारियों की लिस्ट में 54वें नंबर पर बीजेपी के नेता, थाने की लिस्ट वायरल

Writer D by Writer D
08/03/2025
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, गाजीपुर
0
List of Miscreants

List of Miscreants

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गाजीपुर। उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में एक नेताजी सुर्खियों में बने हुए हैं। उनका नाम पुलिस की दुराचारियों (Miscreants) वाली सूची में 54वें नंबर पर है। नेताजी पर पशु तस्करी समते गैंगस्टर के संगीन मामले दर्ज हैं। नेताजी जिले की जमानिया नगर पालिका अध्यक्ष हैं और भारतीय जनता पार्टी से जुड़े हुए हैं। थाने के हिस्ट्रीशीटरों की सूची में दर्ज उनका नाम राजनीतिक गलियारों से लेकर सोशल मीडिया में खूब चर्चा बंटोर रहा है।

थाने में पुलिस विभाग के द्वारा दुराचारी सूची को समय-समय पर अपडेट किया जाता है। इस सूची में उन व्यक्तियों का नाम रहता है, जिनके खिलाफ कोई गंभीर शिकायत या पुलिस रिकॉर्ड दर्ज हो। इस लिस्ट में जमानिया नगर पालिका अध्यक्ष जयप्रकाश गुप्ता का नाम भी दर्ज है। उसपर पशु तस्करी सहित गैंगस्टर के मामले पहले से लगे हुए हैं, जिसके चलते वह कोतवाली के हिस्ट्री शीटर भी है।

दुराचारियों (Miscreants) की लिस्ट में 54वें नंबर पर नाम

गाजीपुर का जमानिया नगर पालिका परिषद जहां पर भारतीय जनता पार्टी के जयप्रकाश गुप्ता नगर पालिका अध्यक्ष हैं। इनका ही नाम जमानिया पुलिस के द्वारा जारी किए गए दुराचारियों (Miscreants) की सूची में 54 नंबर पर अंकित है। जिसको लेकर इन दोनों जमानिया नगरपालिका परिषद में लोग खूब चटकारे लेकर बातें कर रहे हैं। पुलिस की यह लिस्ट सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है। जानकारी के मुताबिक, जमानिया नगर पालिका परिषद चुनाव के पूर्व जयप्रकाश गुप्ता पर पशु तस्करी और तस्करों को पनाह देने का भी आरोप है।

जेल से बाहर आने पर भव्य स्वागत

हिस्ट्रीशीटर जयप्रकाश जेल जा चुका है। जमानत मिलने पर समर्थको ने जयप्रकाश का भव्य स्वागत भी किया। उसके कुछ दिनों बाद ही एक बार फिर इसी मामले में उसपर गैंगस्टर एक्ट के तहत भी कार्रवाई की गई। तभी से जयप्रकाश का नाम जमानिया पुलिस के दुराचारियों वाली लिस्ट में दर्ज है। अभी जब कुछ दिनों पहले जमानिया पुलिस ने उस लिस्ट में संशोधन करते हुए, नया लिस्ट थाने परिसर में लगाया है। इस नई लिस्ट में जयप्रकाश का नाम 54 वे नंबर पर है।

नारी शक्ति की अनोखी मिसाल, आज महिलाओं के हाथों में होगी पीएम मोदी की सुरक्षा

गौ तस्करी और गैंगस्टर एक्ट का मुकदमा दर्ज होने के बाद जयप्रकाश गुप्ता को नगर पालिका के चुनाव से पहले स्थानीय लोगों का काफी सपोर्ट मिला। वह बीजेपी से प्रत्याशी बनकर चुनाव जीता। लेकिन जयप्रकाश पर दर्ज मुकदमे आज भी उसका पीछा नहीं छोड़ रहे हैं। इस मामले जयप्रकाश गुप्ता का कहना है कि उनके ऊपर लगाए गए सभी मुकदमे फर्जी हैं। वह आम लोगों की मदद के लिए हमेशा आगे रहे हैं। इसी से चिढ़कर कुछ लोगों ने चुनाव से पूर्व उन पर मुकदमा दर्ज करवाया था। उन्होंने बताया कि उनका परिवार जमानिया इलाके में शाह परिवार के नाम से जाना जाता है।

Tags: crime newsgajipur newsup news
Previous Post

संभल डीएम ने अधिकारियों की मीडिया ब्रीफिंग पर लगाई रोक, CO ने बयान के बाद लिया फैसला

Next Post

आज पीएम मोदी का सोशल मीडिया की कमान महिलाओं के हाथ, जानें किसे मिली जिम्मेदारी

Writer D

Writer D

Related Posts

Nausena Shaurya Vatika
उत्तर प्रदेश

नौसेना शौर्य वाटिका का लोकार्पण 30 मई को, मुख्यमंत्री योगी व रक्षा मंत्री करेंगे लोकार्पण

29/05/2026
CM Yogi honored the beneficiaries of various schemes.
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को किया सम्मानित

29/05/2026
Electricity
उत्तर प्रदेश

भीषण गर्मी व खराब मौसम में भी निर्बाध आपूर्ति में जुटा बिजली विभाग

29/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

जन्मभूमि के ऋण से मुक्त होना ही सच्ची देशभक्ति: सीएम योगी

29/05/2026
Abdullah Azam
Main Slider

अब्दुल्ला आजम खान को बड़ी राहत, इस केस में कोर्ट ने किया बरी; मिली थी 7 साल की सजा

29/05/2026
Next Post
PM Modi

आज पीएम मोदी का सोशल मीडिया की कमान महिलाओं के हाथ, जानें किसे मिली जिम्मेदारी

यह भी पढ़ें

रिश्ते सुधारने के उपाय

रिश्तों को बनाना है मजबूत तो दूसरों की बातें सुनना सीखें

18/07/2021

शुक्रवार व्रत के दिन ना करें ये काम, नहीं तो मां लक्ष्मी होंगी नाराज

08/10/2021

डोनाल्ड ट्रंप बोले- पीएम मोदी एक शानदार नेता, भारतीय अमेरिकी मुझे देंगे वोट

05/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version