• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ब्रिटिश प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन पहुंचे अहमदाबाद, JCB प्लांट का करेंगे उद्घाटन

Writer D by Writer D
21/04/2022
in राष्ट्रीय, गुजरात
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अहमदाबाद। ब्रिटिश प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन (Boris Johnson) अपने दो दिवसीय दौरे पर गुरुवार को अहमदाबाद पहुंच गए हैं। एयरपोर्ट के बाहर ढोल-नगाड़ों और गुजरात की झलकियों के साथ उनका भव्य स्वागत किया गया। राज्यपाल आचार्य देवव्रत और मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने फूलों का गुलदस्ता देकर ब्रिटिश प्रधानमंत्री का स्वागत किया। इस अवसर पर मंत्री जगदीश विश्वकर्मा, अहमदाबाद के मेयर किरीट परमार सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे।

यूके के प्रधानमंत्री बोरिस जानसन अहमदाबाद के साबरमती आश्रम पहुंचे। महात्मा गांधी की शिष्या रहीं मेडेलीन स्लेड उर्फ मीराबेन की आत्मकथा द स्पिरिट्स पिलग्रिमेज यूके के प्रधानमंत्री बोरिस जानसन को साबरमती आश्रम द्वारा उपहार में दी जाएगी।

ब्रिटिश प्रधानमंत्री जॉनसन भारत पहुंचे, अहमदाबाद में भव्य स्वागत, साबरमती  आश्रम पहुंचे

आज PM बोरिस गुजरात के वडोदरा के हलोल में JCB कंपनी की नई यूनिट का उद्घाटन करेंगे। इस यूनिट में बुलडोजर (बैकहो लोडर) समेत कंस्ट्रक्शन क्षेत्र के दूसरे उपकरण बनाए जाएंगे। ब्रिटिश मूल की कंपनी JCB का भारत में ये छठा प्लांट है।

प्लाट को बनाने में 650 करोड़ रुपए की लागत आई

इस प्लाट को बनाने में करीब 650 करोड़ रुपए की लागत आई है। गुरुवार यानी आज सुबह अहमदाबाद पहुंच रहे बोरिस जॉनसन दोपहर करीब साढ़े 12 बजे हलोल में जेसीबी प्लांट का दौरा करेंगे। कंपनी के अनुसार भारत में बीते तीन सालों के दौरान बैकहो लोडर समेत उसके उपकरणों की बिक्री में खासी बढ़ोतरी हुई है।

UP Board में नए पैटर्न से होगी 10वीं-12वीं के एग्जाम, ग्रेजुएशन में लागू होगा ग्रेडिंग सिस्टम

अडानी टाउनशिप भी जाएंगे

साबरमती आश्रम के बाद वे बिजनेसमैन गौतम अडाणी से मिलने अडाणी टाउनशिप जाएंगे। बोरिस जॉनसन की यात्रा के पूरे कार्यक्रम की घोषणा नहीं की गई है। उनका 22 अप्रैल को दिल्ली में प्रधानमंत्री मोदी से मिलने का कार्यक्रम है। बोरिस जॉनसन और पीएम नरेंद्र मोदी के बीच राजनियक मसलों के अलावा रणनीतिक रक्षा और आर्थिक साझेदारी को लेकर भी चर्चा होने की उम्मीद है।

LIVE Jahangirpuri Delhi News, Breaking Hindi News Today, Latest Hindi  Samachar: PM Boris Johnson reaches Sabarmati Ashram, Miraben's  autobiography will be gifted

उनकी यात्रा दोनों देशों के बीच शिक्षा, स्वास्थ्य और प्रौद्योगिकी में सहयोग पर केंद्रित है। बोरिस जॉनसन गुजरात बायोटेक्नोलॉजी यूनिवर्सिटी में निर्माणाधीन अत्याधुनिक अनुसंधान सुविधाओं का दौरा करेंगे और जीबीयू के लिए शोधार्थियों, लैब तकनीशियनों और फैकल्टी सदस्यों के साथ बातचीत करेंगे। उन्हें विश्वविद्यालय के उद्देश्य और इसके संचालन के क्षेत्रों के बारे में सूचित किया जाएगा। प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन अनुसंधान और नवाचार के भविष्य के अवसरों पर चर्चा करेंगे। प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन शांतिग्राम सिटी जाकर उद्योगपति गौतम अदानी से भी मिलेंगे।

Tags: Ahmedabad Newsboris johnsonlive hindi newsNational newsnews hindi todaynews in hindiTodays News
Previous Post

UP Board में नए पैटर्न से होगी 10वीं-12वीं के एग्जाम, ग्रेजुएशन में लागू होगा ग्रेडिंग सिस्टम

Next Post

चंपावत विधायक कैलाश गहतोड़ी ने दिया इस्तीफा, अध्यक्ष ने किया स्वीकार

Writer D

Writer D

Related Posts

Project Utkarsh
Main Slider

डीएम सविन बसंल के ‘‘प्रोजेक्ट उत्कर्ष’’ से जिले के स्कूल बन रहे आधुनिक

11/06/2025
CM Dhami
राजनीति

सुरक्षा मानकों से खिलवाड़ बर्दाश्त नही – सीएम धामी ने हैली सर्विस ऑपरेटर्स को कड़े शब्दों में स्पष्ट किया

11/06/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

शिक्षा हमारी सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता: विष्णुदेव साय

11/06/2025
CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

CM साय ने अधिवक्ता विवेक सारस्वत की पुस्तक “जीएसटी लॉ मैनुअल 2025” का किया विमोचन

11/06/2025
All 5 accused including Sonam sent on police remand
Main Slider

राजा रघुवंशी मर्डर केस: 8 दिन की पुलिस रिमांड पर भेजे गए सोनम समेत सभी 5 आरोपी

11/06/2025
Next Post

चंपावत विधायक कैलाश गहतोड़ी ने दिया इस्तीफा, अध्यक्ष ने किया स्वीकार

यह भी पढ़ें

suresh khanna

प्रियंका को पता है कि न नौ मन तेल होगा और न राधा नाचेगी : सुरेश

08/12/2021
Death

विवाहिता की मौत, पति सहित पांच पर रिपोर्ट दर्ज

04/04/2023
BPSC

BPSC 70वीं प्रीलिम्स परीक्षा की नहीं बदली डेट, इस दिन होगा एग्जाम

17/11/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version