• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पूर्व IAS रामविलास पर कसा शिकंजा, पत्नी के अवैध निर्माण पर चलेगा योगी का बुलडोजर

Writer D by Writer D
07/07/2022
in उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, लखनऊ
0
ram vilas

ias ram vilas yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तराखंड (Uttarakhand) कैडर के पूर्व आईएएस और आय से अधिक संपत्ति के मामले में फंसे एलडीए के पूर्व सचिव राम बिलास यादव (Ram Vilas Yadav)  की मुश्किलें बढ़नी शुरू हो गयी है। राम बिलास की पत्नी कुसुम के नाम से सीतापुर रोड पर निर्माणाधीन परिसर जांच में अवैध निकला और देहरादून विजिलेंस टीम की कार्रवाई के बाद ही एलडीए ने जांच के बाद कॉम्प्लेक्स को सील करने का आदेश दिया था। लेकिन अब इस पर योगी सरकार का बुलडोजर चलाने की तैयारी है। क्योंकि इसे गिराने का आदेश पारित कर दिया गया है। जानकारी के मुताबिक प्राधिकरण और एलडीए (LDA) के अंचलाधिकारी ने राम बिलास की पत्नी के नाम पर रखे गए परिसर को भी ध्वस्त करने का नोटिस दिया है।

गौरतलब है कि राम बिलास (Ram Vilas) एलडीए में सचिव रह चुके हैं और उन्होंने इस दौरान कई बेनामी संपत्तियां अर्जित की है। इसके साथ ही माफिया डॉन मुख्तार अंसारी की इमारत को बनाने की मंजूरी थी। हालांकि अंसारी को बंगले को तोड़ दिया गया है। इस मामले में देहरादून विजिलेंस टीम ने जांच की पुष्टि होने के बाद ही एफआईआर दर्ज की थी औक इसके बाद से राम बिलास पर शिकंजा कसता रहा। असल में 11 जून को लखनऊ में कई दस्तावेजों की जांच करने के बाद ही लग रहा था कि राम बिलास के खिलाफ और कार्रवाई की जाएगी और इसके बाद राम बिलास को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।

लखनऊ में अवैध निर्माण पर चलेगा बुलडोजर

जानकारी के मुताबिक जांच में उसकी संपत्तियों की तलाशी का काम जारी था और इसी बीच राम बिलास यादव की पत्नी कुसुम के नाम से सीतापुर रोड पर बने परिसर पर एलडीए की नजर टेढ़ी हो गई। एलडीए ने जब इसकी जांच कराई तो जांच में यह कॉम्प्लेक्स अवैध पाया गया और अब इसे गिराने का आदेश जारी किया गया।

ऑटो और ट्रक की की आमने-सामने टक्कर, 2 की मौत

कोर्ट ने रिटायर्ड आईएएस रामबिलास यादव को जमानत नहीं दी और फिलहाल उन्हें जेल में रहना होगा। असल में आय से अधिक संपत्ति के मामले में गिरफ्तार पूर्व आईएएस अधिकारी रामबिलास यादव को बुधवार को विजिलेंस कोर्ट में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए पेश किया गया था। हालांकि अभी तक विजिलेंस के सामने रामबिलास की पत्नी और बेटा-बेटी पेश नहीं हुए और उन्हें कई बार नोटिस दिया जा चुका है। एसएसपी विजिलेंस धीरेंद्र गुंज्याल ने बताया कि कोर्ट ने रामबिलास को 14 दिन के लिए और जेल भेजने का आदेश दिया है।

एलडीए से मांगा राम बिलास (Ram Vilas) के रिश्तेदारों की संपत्ति का ब्योरा

उत्तराखंड की विजिलेंस की टीम ने एलडीए के पूर्व सचिव राम बिलास यादव और उनके परिवार के अन्य सदस्यों की संपत्तियों का ब्यौरा एलडीए से मांगा है। एलडीए में राम बिलास की संपत्ति खोजने के लिए तीन टीमें बनाई गई हैं। जांच में राम बिलास यादव और उनके परिवार के सदस्यों के नाम और अन्य संपत्तियों के बारे में जानकारी मिली है। विजिलेंस ने उनके भवन, वाणिज्यिक भूखंड, परिसर और अन्य दस्तावेजों के बारे में पूरी रिपोर्ट मांगी है।

Previous Post

ऑटो और ट्रक की की आमने-सामने टक्कर, 2 की मौत

Next Post

… और पत्रकारों के साथ धरने पर बैठ गए डिप्टी सीएम केशव मौर्य, फिर जो हुआ

Writer D

Writer D

Related Posts

Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

कांग्रेस काल में जनता की मजदूरी लूट का श्रोत था मनरेगा: केशव मौर्य

01/07/2026
Ram Mandir
Main Slider

राम मंदिर केस: SIT को 15 दिन का एक्सटेंशन, अब इस दिन रिपोर्ट होगी पेश

01/07/2026
Champat Rai
अयोध्या

टिन्नू से ऐसी उम्मीद नहीं थी… राम मंदिर में चढ़ावा चोरी के आरोपों से घिरे चंपत राय बोले

01/07/2026
IAS Promotion
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार के अफसरों को बड़ी सौगात, 29 PCS अधिकारी बने IAS

01/07/2026
Mahant Nritya Gopal Das
अयोध्या

महंत नृत्य गोपाल दास की तबीयत बिगड़ी, मेदांता में भर्ती

01/07/2026
Next Post
Keshav Maurya

... और पत्रकारों के साथ धरने पर बैठ गए डिप्टी सीएम केशव मौर्य, फिर जो हुआ

यह भी पढ़ें

Manish Sisodia

मनीष सिसोदिया की पत्नी की बिगड़ी तबीयत, पुलिस हिरासत में घर पहुंचे डिप्टी सीएम

03/06/2023
cm dhami

सीएम पुष्कर ने सभी प्रदेशवासियों को दी नववर्ष की बधाई

31/12/2021
Train

ट्रेन की चपेट में आने से रेलवे कीमैन की मौत

18/02/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version