• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम धामी ने 23वीं यूथ नेशनल वालीबॉल चैंपियनशिप का किया उद्घाटन

Writer D by Writer D
11/04/2022
in उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रुद्रपुर। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने सोमवार को रुद्रपुर के स्पोर्ट्स स्टेडियम में 23वीं यूथ नेशनल वालीबॉल चैंपियनशिप का उद्घाटन किया।

इस राष्ट्रीय वालीबाल प्रतियोगिता में देश के 28 राज्यों की पुरुष टीम और 21 राज्यों की महिला टीम हिस्सा ले रही हैं। इनके 580 खिलाड़ी अगले छह दिन तक अपनी खेल प्रतिभा का प्रदर्शन करेंगे। वालीबाल प्रतियोगिता में हरियाणा , गुजरात , मणिपुर, लद्दाख , पांडिचेरी, चंडीगढ़ पंजाब, उत्तराखंड पश्चिम बंगाल आदि विभिन्न राज्यों की टीमें प्रतिभाग कर रही हैं।

मुख्यमंत्री ने खिलाड़ियों का उत्साह बढ़ाते हुए कहा कि प्रदेश में खेल की अपार संभावनाएं हैं। उत्तराखंड सरकार खेलों पर विशेष ध्यान दे रही हैं। उत्तराखंड के युवाओं को आगे बढ़ाने के लिए उत्तराखंड सरकार ने खेल नीति 2021 को लागू किया है। इस खेल नीति के माध्यम से राष्ट्रीय खेलों में पदक विजेता खिलाड़ियों को सरकारी नौकरी देने की व्यवस्था की गई है।

उन्होंने कहा कि जब कोई खिलाड़ी पदक हासिल कर लेता है या फिर उत्कृष्ट प्रदर्शन करता है तो उस खिलाड़ी की मदद के लिए बहुत सारे हाथ आगे आ जाते हैं, लेकिन जिस खिलाड़ी को पदक नहीं मिलता तो उस खिलाड़ी को खेल प्रतियोगिताओं में प्रतिभाग करने के लिए भी बहुत परेशानियों का सामना करना पड़ता है।

राष्ट्रपति से मिले सीएम योगी, दोनों डिप्टी मुख्यमंत्री भी रहे मौजूद

इसलिए सरकार ने अपनी खेल नीति में खिलाड़ियों को खेलने जाने से लेकर खाने के अलावा उनकी नौकरी की भी व्यवस्था की है इतना ही नहीं सरकार के द्वारा खिलाड़ियों को प्रोत्साहन राशि देना भी सुनिश्चित किया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में खेलों के प्रोत्साहन के लिए तमाम योजनाओं को लागू किया गया है उत्तराखंड में भी उन्हीं नीतियों को अमल में लाया जा रहा है। भाजपा विधायक शिव अरोरा ने कहा कि मुख्यमंत्री धामी के नेतृत्व में प्रदेश का हर वर्ग विकास के पथ पर आगे बढ़ रहा है।

मुख्यमंत्री धामी के सरकार के दौरान बनी खेल नीति से प्रदेश के युवा खिलाड़ियों को बहुत लाभ मिलेगा। खेल नीति को लागू करना उसी का एक हिस्सा है।इससे पहले स्कूली बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम पेश किए।

इस अवसर पर कमिश्नर कमिश्नर दीपक रावत, जिलाधिकारी युगल किशोर पंत, एसएसपी मंजूनाथ पीसी उत्तराखंड ओलंपिक संघ के सचिव डीके सिंह विकास शर्मा, अनिल चौहान श्रीकांत राठौर, विवेक सक्सेना, विपिन जल्होत्रा, लवी सहगल आदि मौजूद थे।

Tags: 23rd Youth National Volleyball Championshipcm dhamiNational newsrudrapur newsUttarakhand News
Previous Post

राष्ट्रपति से मिले सीएम योगी, दोनों डिप्टी मुख्यमंत्री भी रहे मौजूद

Next Post

यूपी में दौड़ रही है अपराध की बुलेट ट्रेन : अखिलेश यादव

Writer D

Writer D

Related Posts

Rahul Gandhi
नई दिल्ली

राहुल गांधी को ‘सुप्रीम’ राहत, इस मामलेमें 20 अगस्त की सुनवाई टली

17/08/2026
Rahul Gandhi-Hemant Soren
झारखंड

झारखंड के छात्रों के समर्थन में राहुल, सोरेन को लिखी चिट्ठी

17/08/2026
Prashant Kishore
Main Slider

PK ने ली विधायक की शपथ, अब लखीसराय के लिए रवाना

17/08/2026
shehzad poonawalla
Main Slider

शहजाद पूनावाला ने BJP से दिया इस्तीफा, बताई ये वजह

17/08/2026
Fire at Tarapith hotel
क्राइम

तारापीठ के होटल में लगी आग, छह श्रद्धालुओं की मौत, अनेक झुलसे

17/08/2026
Next Post
Akhilesh

यूपी में दौड़ रही है अपराध की बुलेट ट्रेन : अखिलेश यादव

यह भी पढ़ें

yogi

सूबे की प्रत्येक ग्राम पंचायत में बनेगा ग्राम सचिवालय, होगी इंटरनेट की सुविधा

22/07/2021
bsp-sp

BSP के 9 बागी विधायक अखिलेश यादव से मिले, हो सकते है सपा में शामिल

15/06/2021
eco tourism

राज्य में जल्दी ही गठित होगा इको-रूरल टूरिज्म बोर्ड

28/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version