• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पहले चरण की सभी लोकसभा सीटों पर सीएम योगी कर चुके हैं तूफानी रैलियां, बड़ी जीत का कर चुके हैं दावा

Writer D by Writer D
18/04/2024
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Elections) का पहला चरण शुक्रवार को संपन्न होगा। इस चरण में उत्तर प्रदेश की 8 लोकसभा सीटों के लिए भी चुनाव प्रक्रिया संपन्न कराई जाएगी। पश्चिम उत्तर प्रदेश से ताल्लुक रखने वाली इन सीटों पर एनडीए मजबूती से ताल ठोक रहा है। पिछली लोकसभा में इन 8 सीटों में से 4 सीटों पर भाजपा, जबकि 3 पर बसपा और एक पर सपा का कब्जा था। हालांकि, विभिन्न चैनलों के ओपिनियन पोल में इस बार इन सभी 8 सीटों पर एनडीए की जीत की भविष्यवाणी की जा रही है।

इस भविष्यवाणी के पीछे डबल इंजन की सरकार द्वारा हर तबके और हर पात्र व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुंचाया जाना भी अहम फैक्टर माना जा रहा है। खासतौर पर योगी सरकार (Yogi Government) ने केंद्र की योजनाओं को जिस तरह बिना लीकेज जन-जन तक पहुंचाया है, उसके चलते मतदाताओं के मन मे एनडीए की सकारात्मक छवि बनी है। सीएम योगी (CM Yogi) इन सभी सीटों पर तूफानी रैलियां कर चुके हैं। उन्होंने भी भविष्यवाणी की थी कि पहले ही चरण से एनडीए अपने विपक्षी दलों पर बढ़त हासिल कर लेगा और शुक्रवार को उनकी इस भविष्यवाणी पर मतदाता ईवीएम के माध्यम से मुहर लगाएंगे।

बिना भेदभाव केंद्र की योजनाओं का मिला लाभ

सीएम योगी (CM Yogi) के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश सरकार ने राज्य की योजनाओं के साथ-साथ केंद्र की योजनाओं को भी बिना भेदभाव जनता तक पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई है। प्रधानमंत्री जनधन योजना हो या प्रधानमंत्री आवास योजना, सभी योजनाओं से रिकॉर्ड संख्या में लोगों को लाभ दिलाया गया है। इन 8 लोकसभा सीटों की बात करें तो जनधन योजना के तहत इन सभी सीटों पर 100 प्रतिशत घरों में जनधन अकाउंट खुलवाया गया है।

वहीं, प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत सभी 8 लोकसभी क्षेत्रों में 2023 तक कुल 2,24,332 मकान निर्मित कर पात्र लाभार्थियों में वितरित किए गए हैं। आयुष्मान भारत योजना की बात करें तो इन 8 सीटों पर कुल 4,878,400 लाभार्थियों को 5 लाख तक के मुफ्त इलाज के लिए बीमा कवर प्रदान किया जा रहा है।

1.5 करोड़ से ज्यादा लोगों को मिल रहा मुफ्त राशन

पीएम मोदी ने कोरोना काल मे देश भर के 80 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन देने के लिए प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना का शुभारंभ किया था। उत्तर प्रदेश के 15 करोड़ लोगों को भी इसका लाभ मिल रहा है। यदि पहले चरण की इन 8 लोकसभा सीटों की बात करें तो 1,53,29,429 लोगों को इसका सीधा लाभ मिल रहा है।

इसके अतिरिक्त,इन 8 सीटों पर प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के तहत 17,32,912 मुफ्त सिलेंडर वितरित किए गए हैं तो जल जीवन मिशन के माध्यम से 20,49,045 घरों में नल से जल उपलब्ध कराया गया है।

सीएम योगी ने हनुमत प्राण प्रतिष्ठा व रुद्र महायज्ञ का किया शुभारंभ

रेहड़ी पटरीवालों को बिना गारंटी लोन की सुविधा उपलब्ध कराने के लिए शुरू की गई प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना के तहत 1,02,957 रेहड़ी पटरी वालों को (सहारनपुर और रामपुर छोड़कर) लोन की सुविधा उपलब्ध कराई गई।

Tags: cm yogilok sabha elec tions 2024Lucknow NewsYogi News
Previous Post

रोड शो के दौरान घायल हुए जयंत चौधरी, शक्तिरथ फंसकर लहूलुहान हुआ हाथ

Next Post

सीएम योगी बता रहे एक-एक वोट की कीमत तो आयोग मतदाताओं को कर रहा प्रोत्साहित

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

रूस-भारत संवाद में व्यापार, निवेश और आर्थिक सहयोग की नई संभावनाओं पर मंथन

25/09/2026
Main Slider

यूपी में मौसम को लेकर योगी सरकार अलर्ट, जिलाधिकारियों को विशेष सतर्कता के निर्देश

25/09/2026
Main Slider

UPITS: देशी-विदेशी मेहमानों ने चखी मेरठ की रेवड़ी-गजक, बोले-वाह

25/09/2026
उत्तर प्रदेश

पार्टनर कंट्रीज के प्रतिनिधियों से सीएम योगी ने की राउंड टेबल मीटिंग

25/09/2026
Main Slider

सड़क किनारे रुके सीएम धामी, भुट्टा चखा और लिया सरकार के काम का फीडबैक

25/09/2026
Next Post
voting

सीएम योगी बता रहे एक-एक वोट की कीमत तो आयोग मतदाताओं को कर रहा प्रोत्साहित

यह भी पढ़ें

Deepak Ratan

IPS अधिकारी दीपक रतन का हार्ट अटैक से निधन, CRPF में IG पद पर थे तैनात

15/05/2023
Bribe

20 हजार रिश्वत लेते दारोगा-सिपाही गिरफ्तार

24/08/2022
corona test

उज्जैन : कोरोना को लेकर सुधरे हालात, 10 महीने बाद नहीं मिला कोई संक्रमित

26/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version