• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ओमिक्रॉन वेरिएंट को लेकर CM योगी ने सख्त, कहा- विदेशों से आने वालों की पड़ताल हो

Writer D by Writer D
30/11/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उच्चाधिकारियों को कोविड के ओमिक्रॉन वेरिएंट को लेकर हर स्तर पर सावधानी बरतने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि निगरानी समितियां, सर्विलांस टीम, स्वास्थ्य विभाग की टीम, डीएम और डीएसओ सक्रिय रहें। वह सोमवार को उच्चाधिकारियों की बैठक में कोविड की समीक्षा कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि कोविड के नए वेरिएंट को लेकर लखनऊ समेत सभी जिलों में विदेश से आने वालों की पड़ताल के निर्देश जारी किए गए हैं। इस दौरान अधिकारियों ने बताया कि विदेशों से आने वाले यात्रियों की ट्रेसिंग और कोविड प्रोटोकॉल का कड़ाई से पालन किया जा रहा है। कोरोना की दूसरी लहर के दौरान गठित की गई विशेषज्ञों की टीम नए वैरिएंट पर नजर बनाए हुए है। ये टीम नए वैरिएंट के लक्षण, प्रभाव और खतरे का आंकलन करेगी।

अधिकारियों ने बताया कि प्रदेश के सभी एयरपोर्ट पर यात्रियों की निशुल्क आरटीपीसीआर जांच की जा रही है। किसी भी यात्री की रिपोर्ट पॉजिटिव आई तो उस नमूने का जीनोम सिक्वेंसिंग कराई जाएगी।

एक ही परिवार के चार लोगों के शव मिलने से मचा हड़कंप

ओमिक्रॉन वेरिएंट से पीड़ित पाए जाने वालों के लिए आइसोलेशन वार्ड में रखा जाएगा। सोमवार को अपर मुख्य सचिव अमित मोहन प्रसाद ने इस बाबत गाइडलाइन जारी कर दी है। इसमें निर्देश दिया गया है कि विदेशों से आने वालों के पॉजिटिव पाए जाने के बाद तत्काल कांटैक्ट ट्रेसिंग की जाएगी और उनके संपर्क वाले हर व्यक्ति की निगरानी की जाएगी।

जिन जिलों में एयरपोर्ट है, वहां अंतरराष्ट्रीय यात्रियों के लिए अलग से व्यवस्था बनाई जाएगी। सभी जिलों में सीएमओ की ओर से इंटीग्रेटेड कोविड कमांड व कंट्रोल सेंटर को अंतरराष्ट्रीय यात्रियों की सूची उपलब्ध कराई जाएगी। इन यात्रियों के भारत आगमन के सात दिन तक कॉल करके इनकी स्वास्थ्य की जानकारी ली जाएगी।

अगर किसी में कोरोना के लक्षण पाए गए तो तत्काल उसकी आरटीपीसीआर जांच कराई जाएगी। रिस्क देश की श्रेणी में ब्रिटेन, दक्षिण अफ्रीका, ब्राजील, बांग्लादेश, बोत्सवाना, चीन, न्यूजीलैंड, जिम्बाब्वे, सिंगापुर, हांगकांग और इजराइल को रखा गया है।

Tags: corona cases in delhicorona cases in indiacorona new variantCoronavirusLatest Lucknow News in HindiLucknow Hindi SamacharLucknow News in HindiOmicronomicron newsomicron symptomsOmicron Variantomicron variant in indiaomicron virusomicron virus indiaYogi Adityanath
Previous Post

एक ही परिवार के चार लोगों के शव मिलने से मचा हड़कंप

Next Post

तेजी के साथ खुला शेयर बाजार, सेंसेक्स 58 हजार के पार

Writer D

Writer D

Related Posts

Multani Mitti
Main Slider

डल स्किन भी खिल उठेगी, इन तरीकों से करें इस मिट्टी का इस्तेमाल

17/07/2026
PM Modi
Main Slider

प्रधानमंत्री का 18वां हरियाणा दौरा: 12,470 करोड़ से अधिक की विकास परियोजनाओं की मिलेगी सौगात

16/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में ओबीसी छात्रों को मिला शिक्षा का मजबूत सहारा

16/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

रोबोटिक्स, AI और डीप टेक का अग्रणी केंद्र बनेगा उत्तर प्रदेश: मुख्यमंत्री योगी

16/07/2026
cm dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने वृद्ध जागेश्वर में की पूजा-अर्चना, प्रदेश की सुख-समृद्धि और जनकल्याण की कामना

16/07/2026
Next Post
share market

तेजी के साथ खुला शेयर बाजार, सेंसेक्स 58 हजार के पार

यह भी पढ़ें

Actress Malaika Arora seen with her son on the streets of Mumbai

मुंबई की सड़कों पर बेटे के साथ दिखीं एक्ट्रेस मलाइका अरोड़ा

24/05/2021
home remedies glowing skin

रात को सोने से पहले लगाएं घर में मौजूद ये चीजें

07/08/2021
अखिलेश यादव Akhilesh Yadav

सत्ता के अहंकार में भाजपा सरकार जनता का उत्पीड़न करने लगी है : अखिलेश

15/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version