• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी में कोरोना संक्रमण दर में गिरावट, लेकिन सवाधानी बरतने की जरुरत : सहगल

Desk by Desk
20/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
डा. नवनीत सहगल

डा. नवनीत सहगल

15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश में कोविड-19 के संक्रमण दर में लगातार गिरावट आ रही है, लेकिन यह समय और अधिक सावधान रहने का है और आज से स्कूल एवं संस्थाएं भी खुल गई, इसलिए अधिक सावधानी बरतने की आवश्यकता है।

राज्य के अपर मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगल ने आज यहां संवाददाताओं को बताया कि प्रदेश में कोविड-19 के संक्रमण दर में लगातार गिरावट आ रही है, लेकिन यह समय और अधिक सावधान रहने का है। उन्होंने कहा कि आज से नौवीं से 12वीं तक के स्कूल एवं संस्थाएं भी खुल गई, इसलिए और अधिक सावधानी बरतने की आवश्यकता है।

राज्य की सभी पंचायत भवनों को इंटरनेट से जोड़ने की व्यवस्था की जा रही है : योगी

उन्होंने बताया कि पंचायतीराज विभाग एवं ग्राम विकास विभाग द्वारा सामुदायिक शौचालय/पंचायत भवनों के निर्माण का आज मुख्यमंत्री ने वर्चुअल शिलान्यास किया। गांव में सामुदायिक शौचालय बनने से महिला सम्मान एवं महिला सुरक्षा के कार्य को भी आगे बढ़ाया जा रहा है। प्रत्येक सामुदायिक शौचालय में स्थानीय महिला समूह की महिलाओं कों सामुदायिक शौचालयों के रखरखाव की जिम्मेदारी दी जायेगी। जिससे ग्रामीण क्षेत्रों में लगभग 58 हजार रोजगार के अवसर सृजित होंगे।

श्री सहगल ने बताया कि प्रदेश में औद्योगिक गतिविधियां तेजी से संचालित हो रही है। प्रदेश में विद्यमान 4.35 लाख इकाईयों को आत्मनिर्भर पैकेज के तहत 10,727 करोड के ऋण स्वीेकृत कर वितरित किये जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि आत्मनिर्भर उत्तर प्रदेश रोजगार एवं स्वरोजगार सृजन अभियान में इस वित्तीय वर्ष में 14 मई से आज तक 5.74 लाख नई डैडम् इकाईयों को 15,461 करोड के ऋण वितरण किया गया है। उन्होंने बताया कि चालू वित्तीय वर्ष में लाॅकडाउन खुलने के बाद लगभग 10 लाख एमएसएमई इकाइयों को 26 हजार करोड़ रूपये का ऋण वितरित किया गया हैं। जिससे लगभग 25 लाख नये रोजगार के अवसर सृजित हुए।

उन्होंने बताया कि प्रदेश में वर्तमान में 4000 धान क्रय केन्द्र स्थापित है। अब तक 1,04,399.21 मीट्रिक टन धान की खरीद सुनिश्चित की जा चुकी है जबकि गत वर्ष इस अवधि में धान की खरीद 11,988.52 मीट्रिक टन की गयी थी। किसानों का धान क्रय मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कि शीर्ष प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि किसानों के खाते में 72 घण्टे के अन्दर समुचित मूल्य आहरित किये जाने के निर्देश दिए गये हैं।

Tags: 24ghante online.comDr. Navneet SehgalLatest Uttar Pradesh News in HindiMSMEProcurement PolicyTax exemptionएमएसएमईडॉ. नवनीत सहगलप्रोक्योरमेण्ट पाॅलिसीफ्लैटेड फैक्ट्री कांप्लेक्स
Previous Post

बंदरों ने तालाब में मचाया ऐसा उत्पात, देखकर हो जाएंगे हैरान

Next Post

जनता भाजपा को उसके कामों का सही जवाब जरूर देगी : अखिलेश

Desk

Desk

Related Posts

Biogas Plant
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार प्रदेश में बड़े पैमाने पर स्थापित करेगी बायोगैस संयंत्र

07/07/2026
Ram Mandir
अयोध्या

अयोध्या में आस्था बरकरार, रामलला दरबार में उमड़ रही श्रद्धालुओं की भीड़

07/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

बाबरी ढांचे की जगह राममंदिर देखकर सपा व कांग्रेस को पीड़ा: सीएम योगी

07/07/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

डिप्टी CM का निर्देश, हर ब्लॉक में खाद्य प्रसंस्करण योजनाओं की प्रदर्शनी करें आयोजित

07/07/2026
Delhi Rain
Main Slider

काले बादलों से घिरी दिल्ली, कई इलाकों में बारिश शुरू

07/07/2026
Next Post
Akhilesh yadav

जनता भाजपा को उसके कामों का सही जवाब जरूर देगी : अखिलेश

यह भी पढ़ें

Cyclone

समंदर से सावधान! अरब सागर में आ रहा है तूफान मचाएगा तबाही

16/10/2023
Ayodhya

सरयू जी के तट पर विकास की धारा

20/10/2022
Ajay Devgan bought an expensive flat

अजय देवगन ने ख़रीदा महंगा फ्लैट, कीमत जान रह जाएंगे हैरान

19/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version