• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

काम शुरू न करने वाले ठेकेदारों को नोटिस देकर डिबार करें : केशव मौर्य

Writer D by Writer D
11/11/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने लोक निर्माण विभाग की बैठक में कहा कि अनुबंध हो जाने के बाद एक महीने के अंदर काम शुरू न करने वाले ठेकेदारों को नोटिस देकर उन्हें डिबार करने की कार्यवाही की जाए और 3 महीने के अंदर कार्य प्रारम्भ न करने वाले ठेकेदारों को ब्लैक लिस्टेड किया जाए।

कार्य शुरू न करने की लापरवाही में यदि किसी अधिकारी की संलिप्तता पाई जाती है, तो उसके विरुद्ध भी कठोरतम कार्यवाही की जाएगी।

केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि कौन सा कार्य प्रारम्भ समय से नहीं हुआ है। इसके लिए 9 निगरानी टीमों का गठन कर धरातल पर वास्तविकता की जांच करायी जाय। उच्च स्तर के अधिकारी स्वयं समीक्षा करें। अनुश्ररण करें व मौके पर जाकर निरीक्षण भी करें।

उन्होंने कहा कि असमय बारिश हो जाने के कारण गड्ढा मुक्ति के कार्यों पर कुछ प्रभाव पड़ा है, लेकिन अब कार्य बहुत ही तीव्र से कराए जा रहे हैं और कार्यों में अपेक्षित प्रगति हुई है। 15 नवम्बर तक गड्ढा मुक्त अभियान चलाए जाने के निर्देश दिए गए थे। जिसे 30 नवम्बर कर दिया गया है। गड्ढा मुक्त अभियान व सड़कों की मरम्मत तथा निर्माणाधीन कार्यों को सुचारू और सुव्यवस्थित ढंग से निर्धारित समय सीमा के अंदर अनिवार्य रूप से पूरा कराया जाए।

बैठक में अधिकारियों ने बताया कि 72 प्रतिशत से अधिक सड़कों को गड्ढा मुक्त कर दिया गया है। जिसमें स्टेट हाईवे, मुख्य जिला मार्ग व अन्य जिला मार्ग की प्रगति पचासी परसेंट है और ग्रामीण मार्गों का 67 प्रतिशत गड्ढा मुक्त का कार्य पूरा हो चुका है। कुल मिलाकर लोक निर्माण विभाग द्वारा 54373 किमी सड़कों को गड्ढा मुक्त का कार्य अभियान के तहत किया गया है।

सीएम पुष्कर ने किया संस्कृत विश्वविद्यालय में प्रशासनिक भवन का लोकार्पण

बैठक में प्रमुख सचिव लोक निर्माण विभाग नितिन रमेश गोकर्ण, सचिव लोक निर्माण विभाग सम वर्मा, विभागाध्यक्ष लोक निर्माण विभाग राकेश सक्सेना, मुख्य अभियंता (मुख्यालय एक) संजय श्रीवास्तव, विशेष कार्याधिकारी प्रदीप कुमार प्रमुख रूप से मौजूद रहे।

Tags: Keshav mauryaLucknow Newsup news
Previous Post

लखनऊ में जीका वायरस ने दी दस्तक, दो मरीजों में हुई संक्रमण की पुष्टि

Next Post

बीजेपी मेरी सौतेली मां थी, अब कौशल्या के पास लौट आया : सिद्धू

Writer D

Writer D

Related Posts

food
Main Slider

ऐसी जगहों पर न करें भोजन, दरिद्रता पड़ जाएगी पीछे

19/05/2026
Gas Stove
Main Slider

फिर से चमक जाएगा गंदा गैस स्टोव, आजमाए ये टिप्स

19/05/2026
Lizard
Main Slider

छिपकलियों की घर में बढ़ गईं धमा चौकड़ी, भगाएगी ये चीजें

19/05/2026
Share Market
Business

शेयर बाजार में गिरावट, सेंसेक्स और निफ्टी लुढ़के

18/05/2026
Garden
Main Slider

घर के गार्डन में घास-फूस हटाने के लिए आजमाए ये उपाय

17/05/2026
Next Post
siddhu

बीजेपी मेरी सौतेली मां थी, अब कौशल्या के पास लौट आया : सिद्धू

यह भी पढ़ें

William Shakespeare

विश्व में कोरोना वैक्सीन की पहली डोज़ लेने वाले विलियम शेक्सपियर की मौत

26/05/2021
Maha Kumbh

’प्रकृति, पर्यावरण व मानवीय उन्नति की वृद्धि का महासमागम है महाकुम्भ’

22/02/2025
CM Yogi

कांग्रेस ने संविधान का गला घोंटा, अंबेडकर के संविधान में नहीं थे ‘सेक्युलर’ और ‘समाजवादी’: योगी आदित्यनाथ

26/11/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version