• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जिला पंचायत चुनाव: ‘राजा भैया’ का दबदबा बरकरार, भाजपा को मिली करारी शिकस्त

Writer D by Writer D
03/07/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, प्रतापगढ़, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के मतदान निरस्त करने की मांग को दरकिनार कर दिया और यहां से जिला पंचायत अध्यक्ष पद पर जनसत्ता दल लोकतांत्रिक पार्टी की प्रत्याशी माधुरी पटेल निर्वाचित घोषित की गई है।

जिले में कुल 57 वोट में से 51 ने मतदान किया जिसमें माधुरी पटेल को 40 वोट हासिल हुये जबकि समाजवादी पार्टी की प्रत्याशी अमरावती यादव को छह वोट मिले। निर्वाचन काे निरस्त करने की मांग करने वाली भाजपा प्रत्याशी क्षमा सिंह को महज तीन मतों से संतोष करना पड़ा जबकि दो वोट इन वैलिड पाए गए।

इससे पहले भाजपा ने पंचायत सदस्यों के अपहरण का आरोप लगाते हुये मतदान निरस्त करने की मांग की थी। पार्टी के जिलाध्यक्ष हरिओम मिश्रा ने जिला निर्वाचन अधिकारी को लिखे पत्र में कहा कि जिला पंचायत अध्यक्ष पद की भाजपा प्रत्याशी क्षमा सिंह और उनके समर्थक पंचायत सदस्यों को जनसत्ता दल के समर्थकों ने उस समय रोक लिया जब वे प्रतापगढ मतदान करने के लिये आ रहे थे। जनसत्ता दल के समर्थक क्षमा सिंह को छोड़ कर सभी पंचायत सदस्यों को गाड़ियों में बैठा कर ले गये।

जिला पंचायत चुनाव: ‘सपना’ ने संभाली इस जिले में विकास की पतवार

इसके विरोध में क्षमा सिंह जेठवारा क्षेत्र के बड़नी मोड़ पर धरने पर बैठ गई। उन्होने कहा कि इससे पहले भी जनसत्ता दल के नेताओं की दबंगई की सूचना जिला प्रशासन को दी जाती रही है हालांकि उन पर कोई कार्रवाई नहीं की गयी। इस हरकत से मतदान की शुचिता प्रभावित हुयी है। इसलिये चुनाव को निरस्त किया जाये।

घटना के बाद क्षमा सिंह मतदान स्थल अफीम कोठी के गेट पर अपने पति पप्पन सिंह व पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ धरना प्रदर्शन करने लगी। उनके समर्थन में भाजपा सांसद संगम लाल गुप्ता ,विधायक धीरज ओझा सहित पार्टी के तमाम पदाधिकारी प्रयाशी क्षमा सिंह के समर्थन में धरने पर बैठ गए।

क्षमा सिंह का आरोप है कि जिला प्रशासन उनके मतदाताओं का उत्पीड़न करता आ रहा है ,चुनाव व मतदान निस्पक्ष ढ़ंग से नहीं हो रहा है। उन्होने कहा कि वह मतदान का बहिष्कार कर रही है और मतदान कार्य निरस्त करके पुनः चुनाव कराने की मांग कर रही है। उनकी गाड़ी को जेठवारा थाने की गाड़ी को रोका और जन सत्ता दल की लगभग पचास गाड़ियों के काफिले को बिना चेक किए जाने दिया।

Tags: Panchayat chunavpanchayat chunav 2021Panchayat Chunav Newspanchayat election 2021up newsup news in hindiUP Panchayat election
Previous Post

अंतरराज्यीय टप्पेबाज गिरोह का भंडाफोड़, 23 एटीएम सहित छह गिरफ्तार

Next Post

भगवा हुआ जालौन, घनश्याम अनुरागी के सिर बंधा जीत का सेहरा

Writer D

Writer D

Related Posts

Shani Jayanti
Main Slider

शनिवार के दिन करें ये अद्भुत उपाय, शनि देव रहेंगे मेहरबान

28/06/2025
crop top
Main Slider

इस टॉप को पहनते समय इन बातों का रखें ध्यान

28/06/2025
fruit face pack
Main Slider

मुरझाएं चेहरे पर ये पैक लाएगा गज़ब का निखार

28/06/2025
CM Bhajanlal
Main Slider

कृषि में एआई के प्रयोग से मिलेगा अधिक लाभ: भजनलाल शर्मा

27/06/2025
CM Yogi
Main Slider

आयोजन ऐसा हो जो महामहिम की स्मृतियों में रच-बस जाए : सीएम योगी

27/06/2025
Next Post
ghanshyam anuragi

भगवा हुआ जालौन, घनश्याम अनुरागी के सिर बंधा जीत का सेहरा

यह भी पढ़ें

CM Yogi

सीएम योगी ने खिलाड़ी कोटे में चयनित 227 आरक्षियों को दिए नियुक्ति पत्र

08/07/2023
Volcano

अचानक फटा ज्वालामुखी, 3 किमी ऊपर उठी राख़

10/12/2024
petrol-diesel

आज भी पेट्रोल-डीजल के दामों में नहीं हुआ कोई बदलाव, जानें आज के भाव

04/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version