• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

किन्नौर में जल प्रलय, बादल फटने से बाढ़ के हालात, कैलाश यात्रा स्थगित

Writer D by Writer D
05/08/2025
in Main Slider, क्राइम, राष्ट्रीय, हिमाचल प्रदेश
0
cloudburst in kinnaur

cloudburst in kinnaur

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हिमाचल प्रदेश के किन्नौर जिले में लगातार हो रही भारी बारिश से हालात बिगड़ते जा रहे हैं। जिले के कई नालों में बाढ़ की स्थिति बन गई है, जिससे आम जनजीवन प्रभावित हुआ है। कामरु, रिब्बा और तांगलिंग नाले में आई तेज बाढ़ के चलते भूस्खलन और भूमि कटाव की घटनाएं सामने आई हैं। इसी को देखते हुए कैलाश यात्रा स्थगित कर दी गई है। साथ ही रिब्बा नाले में आई बाढ़ के कारण राष्ट्रीय राजमार्ग-5 पर यातायात पूरी तरह ठप हो गया है।

स्थानीय लोगों के अनुसार, यह बाढ़ किन्नर कैलाश पर्वत श्रृंखला में बादल फटने (Cloudburst) के कारण आई है। नाले के आसपास के सेब के बगीचों और जमीन को नुकसान पहुंचा है। प्रशासन ने गाड़ियों को नाले से दूर कर दिया है और स्थानीय लोगों को सतर्क रहने के निर्देश दिए हैं। रिब्बा गांव के ग्रामीण नाले से दूर हो गए हैं। बाढ़ से लोगों में डर का माहौल है। कामरु गांव के पास दोपहर करीब 12 बजे नाले में अचानक आई बाढ़ से आसपास का इलाका बुरी तरह प्रभावित हुआ है।

कैलाश यात्रा रुकी

हालांकि, इस दौरान किसी प्रकार के जानमाल के नुकसान की कोई सूचना नहीं है। प्रशासन और पंचायत स्तर की टीमें स्थिति सामान्य होने के बाद नुकसान का जायजा लेंगी। तांगलिंग खड्ड में आई बाढ़ के चलते प्रसिद्ध किन्नर कैलाश यात्रा को फिलहाल स्थगित कर दिया गया है। बाढ़ में खड्ड के ऊपर बने दो लकड़ी के पुल बह गए हैं, जिससे रास्ता पूरी तरह बंद हो गया है। प्रशासन ने गणेश पार्क और तांगलिंग में रुके यात्रियों को वहीं रोक दिया है और आगे यात्रा पर प्रतिबंध लगा दिया है।

बाढ़ से NH-5 बंद

रिब्बा नाले में बाढ़ आने से एनएच 5 पूरी तरह से बंद हो गया है, जिसके जल्द खुलने की उम्मीद नहीं जताई जा रही है। उत्तरकाशी में बादल फटने के बाद से ही हिमाचल में भी लोग काफी डरे हुए हैं। प्रशासन की लगातार बाढ़ वाले क्षेत्रों में लगातार निगरानी बनाए हुए हैं, ताकि दुर्घटना की स्थिति में समय रहते लोगों को बचाया जा सके।

Tags: Himachal Pradesh
Previous Post

सरकार के लिए एक-एक व्यक्ति की जान अमूल्य: मुख्यमंत्री

Next Post

17 नगर निगम बने स्मार्ट सिटी, शहरों के साथ-साथ ग्रामीण इंफ्रास्ट्रक्चर में भी हुआ है क्रांतिकारी बदलाव

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

होमगार्ड्स के 41,424 पदों का अंतिम चयन परिणाम जारी

03/10/2026
Main Slider

“विकास भी, विरासत भी और जनसुविधा भी—धामी सरकार ने तेज की शहरों को संवारने की कवायद”

03/10/2026
Main Slider

विकास के साथ अपनी धार्मिक एवं सांस्कृतिक विरासत को संरक्षित कर रहा उत्तराखण्डः सीएम धामी

03/10/2026
Main Slider

धन के अभाव में किसी छात्र की पढ़ाई नहीं रुकेगी: सीएम योगी

03/10/2026
Main Slider

नवरात्र-दिवाली में ‘भारत टैक्सी’ आसान करेगी यूपी का सफर

03/10/2026
Next Post
CM Yogi

17 नगर निगम बने स्मार्ट सिटी, शहरों के साथ-साथ ग्रामीण इंफ्रास्ट्रक्चर में भी हुआ है क्रांतिकारी बदलाव

ADVERTISEMENT

यह भी पढ़ें

CM Vishnudev Sai

छत्तीसगढ़ के स्टील का प्रदेश में ही हो अधिकतम मूल्य संवर्धन, डाउनस्ट्रीम और स्पेशियलिटी उत्पादों के निर्माण पर दें जोर : मुख्यमंत्री साय

13/08/2026
ak sharma

एके शर्मा से एशियाई विकास बैंक के कंट्री डायरेक्टर केनिची योकोयामा ने की मुलाकात

30/06/2022
IIT-JEE Main

IIT-JEE  Mains के एग्जाम के लिए अब जरूरी नहीं 12वीं में 75% मार्क्स

20/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version