• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बरातियों से भरी बस और ट्रैक्टर में टक्कर, चार की मौत, 15 घायल

Writer D by Writer D
20/04/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, फतेहपुर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

फ़तेहपुर। जिले में बुधवार बीती रात बारात लेकर जा रही बस (Bus) व ट्रैक्टर-ट्राली (Tractor) के बीच एक भीषण सड़क हादसा (Road Accident) हो गया। जिससे बस खंती में पलटकर जा गिरी। इस हादसे में बस ड्राइवर सहित 04 बारातियों की मौत (Death) हो गयी, जबकि करीब 15 बाराती घायल (Injured) हुए हैं। जिन्हें तत्काल जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। हालात गंभीर देखते हुए दस बारातियों को कानपुर रेफर किया गया है। जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक जिला अस्पताल पहुंचकर घायलों का हालचाल जाना और आवश्यक निर्देश दिये।

सुल्तानपुर घोष थाना क्षेत्र के हथगाम-कड़ा सड़क मार्ग पर आरामपुर बसई मोड़ के पास यह हादसा हुआ। बस कौशाम्बी के कड़ा धाम थाना क्षेत्र के कमालपुर गांव से खागा के महटेनी गांव निवासी रामबाबू की पुत्री रोशनी की शादी में बारातियों को लेकर आ रही थी। तभी सामने से आ रही भूसा से भरी ट्रैक्टर ट्रॉली से टकरा गई। आमने-सामने की भिड़ंत में बस के परखच्चे उड़ गए। बस सड़क किनारे खंती में जा पलटी। इस हादसे में बस में बैठे चार बारातियों की मौत की पुष्टि परिजनों ने की है। जबकि 15 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। दूल्हा शशि प्रकाश और उनके पिता रामजीत कार में थे।

हादसे की सूचना के बाद पूरा प्रशासनिक अमला अस्पताल पहुंचा है। जहां डॉक्टर ने शिवराम, सुमित व दो अज्ञात समेत चार लोगों को मृत घोषित कर दिया। वहीं गंभीर रूप से घायलों का प्राथमिक उपचार करने ने बाद डॉक्टरों ने हालत नाजुक देखकर कानपुर के लिए रेफर कर दिया है।

लग्न लेकर जा रहे दो भाइयों की कार की टक्कर से मौत

जिला अस्पताल में जिलाधिकारी अपूर्वा दुबे और पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार सिंह के साथ प्रशासन के अधिकारी मौजूद हैं। लगातार घायलों को इलाज उपलब्ध कराया जा रहा है। अस्पताल प्रशासन भी घायलों का इलाज करने में लगा है। अभी तक मिल रही जानकारियों के अनुसार चार लोगों की हादसे में मौत होने की सूचना मिल रही है। जबकि 15 लोग घायल बताए जा रहे हैं।

इस हादसे में शिवराम (65) निवासी दारानगर कौशाम्बी, सौरेई निवासी किशन लाल का पुत्र सुमित (18), कड़ा धाम अंतू का पुरवा निवासी बिंदेश्वरी प्रसाद (65), देवीगंज निवासी सूरज (21), नीरज (20), कमालपुर निवासी रामू (25), इंद्रसेन (24), सैनी थाने के सौरई निवासी प्रिंस कुमार (35), फतेहपुर सुल्तानपुर घोष थाने के गुखुरुवापुर निवासी चंद्रपाल (50), कमालपुर निवासी सोहन(40), दिनेश (45), गुड्डू (28), रामू (35), नरेश (38), राजेश (36) गंभीर रूप से घायल हुए हैं।

कार पर गिरा हाईटेंशन लाइन का पोल, 2 घायल

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हादसा इतना खतरनाक था कि बस ट्रॉली से टकराकर सड़क किनारे खंती में जाकर पलट गई। हादसे के चलते सड़क मार्ग पर जाम लग गया। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर जाम खुलवाया और यातायात सुचारू करवाया है।

जिलाधिकारी अपूर्वा दुबे ने बताया की बस व ट्रैक्टर ट्रॉली के बीच आमने-सामने की टक्कर में चार लोगों की मौत हुई है। जिससे लगभग एक दर्जन से अधिक लोग घायल हुए हैं। घायलों को तुरंत पुलिस और स्थानीय लोगों की मदद से अस्पताल पहुंचाया गया है। इस हादसे में गभीर रूप से ज़ख़्मी हुए लोगों को जिला अस्पताल से कानपुर के लिए रेफर किया गया है।

Tags: accident newsfatehpur newslive hindi newsNational newsnews hindi todaynews in hindiroad accidentTodays News
Previous Post

20 अप्रैल राशिफल: इन राशिवालों पर बरसेगी गणेश जी की कृपा

Next Post

झोपड़ी में लगी भीषण आग, एक ही परिवार के सात लोग जिंदा जले

Writer D

Writer D

Related Posts

Hair Mask
Main Slider

बालों की हर समस्या का इलाज है ये मास्क

21/07/2026
Garlic Pickle
Main Slider

इस अचार का स्वाद होता है लाजवाब, बनाकर जरूर देखें

21/07/2026
The future is being improved by Sarvodaya schools
उत्तर प्रदेश

आधुनिक शिक्षा, संस्कार और निःशुल्क कोचिंग का संगम, नीट में 18 बेटियों की सफलता बनी नई मिसाल

20/07/2026
Anand Bardhan
Main Slider

ग्रोथ सेंटर्स को बाजार और निजी साझेदारों से जोड़ें: मुख्य सचिव

20/07/2026
Dehradun-Mussoorie road caves in due to heavy rain
Main Slider

भारी बारिश में धंसा देहरादून-मसूरी मार्ग, अग्रिम आदेशों तक बंद

20/07/2026
Next Post

झोपड़ी में लगी भीषण आग, एक ही परिवार के सात लोग जिंदा जले

यह भी पढ़ें

एनकाउंटर स्पेशलिस्ट प्रदीप शर्मा समेत तीन लोगों की न्यायिक हिरासत बढ़ी

28/06/2021
विश्व में कोरोना

विश्व में कोरोना मरीजों की संख्या 5.80 करोड़ के पार, 13.79 लाख कालकवलित

22/11/2020
Suicide

महिला शिक्षक ने फांसी का फंदालागाकर समाप्त कर ली अपनी जीवनलीला

29/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version