• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुठभेड़ में चार शातिर लुटेरे गिरफ्तार, असलहे बरामद

Writer D by Writer D
13/01/2023
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, फिरोजाबाद
0
Arrested

arrested

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

फिरोजाबाद। एसओजी टीम व थाना जसराना पुलिस ने बुधवार की रात्रि अन्तर्राज्यीय गिरोह के चार शातिर लुटेरों को लूट की योजना बनाते समय मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार (Arrested) किया है। पुलिस ने इनके कब्जे से भारी मात्रा में अवैध असलहा व कारतूस बरामद किये हैं। गिरफ्तार अभियुक्त घटना से पहले रेकी करते थे फिर घटना को अंजाम देकर छिप जाते थे।

पुलिस ने गुरुवार को खुलासा कर इन्हें जेल भेजा है। सीओ जसराना कमलेश कुमार ने बताया कि थानाध्यक्ष जसराना सचिन कुमार पुलिस टीम के साथ क्षेत्र में गश्त पर थे तभी उन्होंने सूचना मिलने पर एसओजी टीम के साथ घिरोर रोड औछा चौराहे से दो मोटरसाइकिलों पर सवार चार व्यक्तियों को पकड़ने का प्रयास किया तो उन्होंने पुलिस टीम पर जान से मारने की नीयत से फायर कर दिया।

पुलिस टीम ने मुठभेड़ के दौरान इन चार अभियुक्तों दुर्वेश उर्फ दुर्गेश पुत्र चन्द्रपाल सिंह निवासी ग्राम नगला नरैनी थाना सिरसागंज, मोनू उर्फ हर्ष उर्फ जीतू उर्फ जितेन्द्र पुत्र रमेश चन्द्र निवासी ग्राम पुठियां थाना जसवंत नगर जनपद इटावा, बली मोहम्मद पुत्र नसरुद्दीन निवासी ग्राम रतीगढी थाना नारखी व शेर सिंह उर्फ चीकू पुत्र महीपाल सिंह निवासी नारखी को गिरफ्तार किया है। अभियुक्तों के कब्जे से चार तमंचा, 6 जिंदा कारतूस बरामद किए हैं।

उन्होंने बताया कि पूछताछ के दौरान गिरोह के सरगना दुर्वेश उर्फ दुर्गेश द्वारा बताया गया है कि वह पूर्व में कई हत्या, लूट जैसे मामलों में जेल जा चुका है। उसने बताया है कि वह अपने साथी बली मोहम्मद के साथ बहुचर्चित डीके गुप्ता हत्याकाण्ड में जेल गया था, साथ ही अभियुक्तों द्वारा बताया गया कि वह जसराना में लूट करने के बाद कस्बा टूण्डला, मथुरा व दिल्ली में वारदात को अंजाम देने वाले थे। अभियुक्तों ने बताया कि हम वारदात को अंजाम देने से पहले घटनास्थल की ऐकी करते हैं फिर वारदात को अंजाम देकर दूसरे शहरों में जाकर छिप जाते हैं। गिरफ्तार अभियुक्तों का आपराधिक इतिहास है।

Tags: firojabad news
Previous Post

अंतर्राज्यीय वाहन चोर गिरोह के चार सदस्य गिरफ्तार

Next Post

मां-बेटी और दामाद की हत्या, छानबीन में जुटी पुलिस

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

गर्मियों में आग लगने की न हों घटनाएं, सीएम योगी के निर्देश पर अफसरों ने संभाली कमान

14/03/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सुरक्षा, स्वच्छता एवं सुव्यवस्था पर दिया जाए विशेष ध्यान: सीएम योगी

14/03/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी ने सहारनपुर में की विकास कार्यों की समीक्षा, मां शाकुंभरी देवी मंदिर में की पूजा-अर्चना

14/03/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

बदायूं सीबीजी प्लांट मामले में मुख्यमंत्री के निर्देश पर एसआईटी गठित

14/03/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

पूर्व की सरकारों में ऊर्जा क्षेत्र में दुर्व्यवस्था, मोदी–योगी सरकार में हुए क्रांतिकारी सुधार: एके शर्मा

14/03/2026
Next Post
Murder

मां-बेटी और दामाद की हत्या, छानबीन में जुटी पुलिस

यह भी पढ़ें

Gyanvapi

Gyanvapi: हाईकोर्ट से मुस्लिम पक्ष को बड़ा झटका, जारी रहेगा ASI सर्वे

03/08/2023
CM Yogi

वनटांगियों के साथ दिवाली मनाएंगे सीएम योगी, देंगे 80 करोड़ की सौगात

23/10/2022
IAS

योगी सरकार ने चार IAS अधिकारियों को दी नई जिम्मेदारी, दो PPS का किया ट्रांसफर

15/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version