• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आराम से नहीं बैठना है, अगले कार्य की तैयारी शुरू करनी है : CM Dhami

Writer D by Writer D
27/04/2022
in राजनीति, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
cm dhami

cm dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून/उधम सिंह नगर। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने बुधवार को एक बार फिर दोहराते हुए कहा कि उत्तराखंड में शीघ्र ही कॉमन सिविल कोड लागू कर दिया जाएगा। ‘मैं देश के अन्य राज्यों से भी यह कानून लागू करने की मांग करता हूं।’

उधम सिंह नगर में आज आयोजित स्वागत और अभिनंदन कार्यक्रम में प्रतिभाग करते हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने यह बातें कहीं। उन्होंने कहा कि हमने चुनाव से पहले उत्तराखंड की जनता के समक्ष कहा था कि हमारी सरकार आते ही कॉमन सिविल कोड लागू करेंगे, हमारी सरकार का गठन होते ही कैबिनेट की पहली बैठक में हमने कॉमन सिविल कोड का ड्राफ्ट बनाने के लिए कमेटी गठन करने का निर्णय लिया है। जल्दी ही राज्य में कॉमन सिविल कोड लागू कर दिया जाएगा,’मैं देश के अन्य राज्यों से भी यह कानून लागू करने की मांग करता हूं।’

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने कहा कि किसी एक कार्य के पूरा होने पर आराम से नहीं बैठना है,अगले कार्य की तैयारी शुरू कर देनी है यही हमारी कार्य संस्कृति है। हाल ही में विधानसभा चुनाव में परिणाम का आना इसका प्रमाण है। प्रदेश में इतिहास रचते हुए विभिन्न मिथकों को तोड़कर प्रचंड बहुमत से लगातार दूसरी बार भाजपा ने सरकार बनाई है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि हमने उत्तराखंड कि देवतुल्य जनता के समक्ष जो भी वादे किए थे उन सब को पूरा करने के लिए सरकार पूरी तरह प्रतिबद्ध है और उन वादों को निभाने के लिए विभिन्न योजनाओं क्रियान्वयन भी आरंभ कर दिया है।

कृषि यंत्रीकरण और ड्रिप इरीगेशन को बढ़ावा दे रही है योगी सरकार

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने देशवासियों की लम्बे समय से की जाने वाली कई अहम मांगों को पूरा किया है। अयोध्या में रामलला सालों से टेंट में थे लेकिन अब केंद्र सरकार के नेतृत्व में राम मंदिर बनाने का कार्य शुरू हो चुका है, जल्दी ही हम भव्य राम मंदिर में रामलला के दर्शन करेंगे। इसी तरह लम्बे समय से देशवासियों द्वारा कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाने की मांग की जा रही थी। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में आज कश्मीर से अनुच्छेद 370 भी हटाई जा चुकी है।

तीन मुफ्त सिलेंडर का योजना जल्द लागू होगा- सीएम धामी (CM Dhami)

मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि सभी पर्यावरण मित्रों का मानदेय बढ़ाकर प्रतिदिन 500 सौ करने के साथ ही परिवार के दोनों पति पत्नी को वृद्धावस्था पेंशन का लाभ सरकार की ओर से दिया जा रहा है। चुनाव से पहले गरीब परिवारों के लिए एक साल में तीन मुफ्त सिलेंडर देने का वादा किया था। इसके लिए हमने बजट का प्रावधान कर दिया है और इस योजना को जल्दी ही प्रदेश में लागू कर दिया जाएगा।

सीएम धामी ने केदारनाथ धाम में हो रहे निर्माण कार्यों का किया निरीक्षण

इस अवसर पर विधायक शिव अरोरा,मेयर रुद्रपुर रामपाल सिंह, पूर्व सांसद बलराज पासी,भाजपा प्रदेश मंत्री राजेंद्र बिष्ट, विधायक अरविन्द पांडेय, पूर्व विधायक राजेश शुक्ला सहित बड़ी संख्या में जनता उपस्थित थे।

Tags: cm dhamilive hindi newsNational newsnews hindi todaynews in hindiTodays NewsUttarakhand News
Previous Post

दो युवकों की गोली मारकर हत्या, आरोपी गिरफ्तार

Next Post

ऊर्जा मंत्री ने की पश्चिमांचल डिस्काम एवं केस्को की विद्युत व्यवस्था की समीक्षा

Writer D

Writer D

Related Posts

Rampur shines once again in CM dashboard ranking
उत्तर प्रदेश

सीएम डैशबोर्ड रैंकिंग में एक बार फिर चमका रामपुर, पूरे प्रदेश में मिला पहला स्थान

11/05/2026
CM Yogi
Main Slider

हमने पिछली सरकारों के गड्ढों को भरा, अब यूपी को बुलेट ट्रेन की स्पीड से आगे बढ़ाने की बारी: सीएम योगी

11/05/2026
Rooftop Solar
उत्तर प्रदेश

रूफटॉप सोलर इंस्टॉलेशन में यूपी का बड़ा रिकॉर्ड, लखनऊ देश में नंबर-1

11/05/2026
CM Dhami
Main Slider

नया भारत आतंकवाद का जवाब घर में घुसकर देता है: धामी

11/05/2026
Maulana Shahabuddin Razvi
उत्तर प्रदेश

मुसलमान अब सपा के बहकावे में न आएं… अखिलेश यादव पर भड़के मौलाना रजवी

11/05/2026
Next Post
AK Sharma

ऊर्जा मंत्री ने की पश्चिमांचल डिस्काम एवं केस्को की विद्युत व्यवस्था की समीक्षा

यह भी पढ़ें

UP Board result

UP Board 10वीं का रिजल्ट जारी, बेटियों ने मारी बाजी

18/06/2022
Gang Rape

रामपुर : नाबालिग को खेत में ले जाकर दो लोगों ने किया गैंगरेप, आरोपी गिरफ्तार

22/10/2020
Poisonous Liquor

जहरीली शराब से अबतक 23 की मौत, सड़क से सदन तक मचा हंगामा

14/12/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version