• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

IAS ने धर्मांतरण के गिनाए फायदे, जांच में वीडियो सरकारी आवास का होने की पुष्टि

Writer D by Writer D
28/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम
0
IAS Mohammad iftikharuddin

IAS Mohammad iftikharuddin

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के आईएएस इफ्तिखारुद्दीन के कुछ वीडियोज सामने आए हैं, जिसमें वह कुछ मुस्लिम समाज के लोगों के साथ बैठे हैं और धर्म परिवर्तन के फायदे गिना रहे वक्ता को सुन रहे हैं। इतना ही नहीं वीडियो में आईएएस इफ्तिखारुद्दीन इस्लाम धर्म के प्रचार की बातें भी कर रहे हैं।

वीडियो ने यूपी में हंगामा मचा दिया है क्योंकि यह ऐसे वक्त पर आया है जब यूपी में धर्म परिवर्तन गिरोह के खिलाफ बड़े पैमाने पर मुहिम चल रही है।

शासन के आदेश पर कानपुर पुलिस कमिश्नर ने इस वीडियो की जांच कराने के आदेश दिए हैं। एडिशनल डिप्टी कमिश्ननर यानी ADCP पूर्वी सोमेंद्र मीणा को मामले की जांच दी गई है। प्राथमिक जांच में वीडियो कानपुर कमिश्नर आवास के होने की पुष्टि हो गई है। मो. इफ्तिखारुद्दीन वर्तमान में UPSRTC (उत्तर प्रदेश स्टेट रोड ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन) के चैयरमेन के पद पर लखनऊ में तैनात हैं।

जांच में इस बात पर फोकस रहेगा कि क्या वीडियो में कोई अपराध प्रदर्शित हो रहा है? क्या IAS द्वारा सरकारी आवास में इस तरह धर्म के कट्टरता की पाठशाला से नियमों का उल्लंघन हुआ है? IAS की बैठक में कौन-कौन लोग शामिल हुए थे? इन सवालों की गहन जांच होगी।

आईएएस इफ्तिखारुद्दीन का वीडियो हो रहा वायरल

चर्चा है कि कानपुर कमिश्नर रहने के दौरान अपने सरकारी आवास में इस तरह की बैठक उनके लिए आम हो गई थी। वह इसमें कट्टरता का पाठ पढ़ाते थे। कानपुर ही नहीं कई राज्यों से इस तरह की बैठक में शामिल होने के लिए लोग आते थे। बंगला खाली करने के बाद सफाई हुई तो धर्म के प्रति कट्टरता को बढ़ावा देने वाला साहित्य भारी मात्रा में मिला था। मगर IAS अफसर होने के चलते मामले को दबा दिया गया था।

भगत सिंह की 114वीं जयंती आज, पीएम और गृहमंत्री ने दी श्रद्धांजलि

3 वायरल वीडियो की होगी जांच

प्राथमिक जांच में इस बात की पुष्टि हो गई है कि एक दो दिन पहले जो तीन वीडियो वायरल हुए हैं वह कानपुर में तैनाती के दौरान कमिश्नर मो. इफ्तिखारुद्दीन के आवास के हैं। सरकारी आवास पर उस समय तैनात कई कर्मचारियों ने इस बात की पुष्टि की है। लेकिन वह अधिकृत रूप से बयान देने को तैयार नहीं हैं।

कानपुर में तैनाती के दौरान सीनियर IAS मो. इफ्तिखारुद्दीन अपने सरकारी आवास में कट्टरता की पाठशाला चलाते हुए। - फाइल फोटो - Dainik Bhaskar

क्या है वीडियो में ?

वीडियो में दिख रहा है कि वक्ता जब कट्टरता का पाठ पढ़ा रहा है, उस समय IAS इफ्तिखारुद्दीन जमीन पर बैठे हैं। वीडियो में इस्लामिक वक्ता लोगों को एक कहानी सुना रहा है। वह कहता है कि पिछले दिनों पंजाब के एक भाई ने इस्लाम कुबूल किया, तो मैंने उनको दावत (बुलाया) नहीं दी थी। मैंने उनसे कहा कि इस्लाम कबूल क्यों किया तुमने?

उसने कहा कि बहन की मौत के कारण इस्लाम कबूल किया है। जब बहन को मरने पर जलाया गया, तो कपड़ा जल गया। वह निर्वस्त्र हो गई। सब देख रहे थे। मुझे बहुत शर्म आई। मैं वहां से निकल गया। फिर मैंने सोचा कि आज तो मेरी बहन को लोग देख रहे हैं, मेरी बेटी भी है। कल उसको भी लोग देखेंगे। मरने के बाद वह भी ऐसे ही जलेगी। फिर मेरे दिल में आया कि इस्लाम से अच्छा कोई धर्म नहीं है। मुझे कबूल कर लेना चाहिए। वक्ता ने कहा कि ऐसे-ऐसे लोग इस्लाम कबूल कर रहे हैं। ऐसी-ऐसी चीजें जरिया बन रही है लोगों के इस्लाम कबूल करने के लिए।

डिप्टी सीएम केशव मौर्य बोले- मामले को गंभीरता से लेंगे

इस पूरे मसले पर कल डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा था कि अभी उन्होंने वीडियो नहीं देखा है। मामला उनकी जानकारी में नहीं है। लेकिन अगर ऐसा कुछ है तो इसे गंभीरता से लिया जाएगा। जांच की जाएगी। कानपुर के मठ एवं मंदिर समन्वय समिति के अध्यक्ष भूपेश अवस्थी ने इस मामले की मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से शिकायत की है।

 

Tags: dharm parivartan act in hindidharm parivartan in hindidharm parivartan newsIAS officerKanpur Hindi Samacharkanpur newsKanpur News in HindiLatest Kanpur News in HindiMohammad iftikharuddinUP governmentUttar Pradesh State Road Transport Corporationइफ्तिखारुद्दीनउत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम
Previous Post

भगत सिंह की 114वीं जयंती आज, पीएम और गृहमंत्री ने दी श्रद्धांजलि

Next Post

सम्राट मिहिर भोज की मूर्ति पर फिर जोड़ा ‘गुर्जर’, सीएम के नाम पर पोती कालिख

Writer D

Writer D

Related Posts

Yamuna swells at Syanachatti
Main Slider

उत्तराखंड में बारिश का कहर! यमुनोत्री हाईवे पर भूस्खलन, स्यानाचट्टी में होटलों तक पहुंची यमुना

31/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मंडियों का पुनरोद्धार हो, आधुनिक सुविधाओं से लैस हों सभी मंडियां: मुख्यमंत्री

31/07/2026
Mayawati
उत्तर प्रदेश

नाम बदलने की सियासत में मायावती की एंट्री, सरकार से की ये अपील

31/07/2026
shehzad poonawalla
Main Slider

भाजपा में सब ठीक नहीं? शहजाद पूनावाला के बायो ने बढ़ाई राजनीतिक हलचल

31/07/2026
Building Collapse
क्राइम

बारिश के बीच भरभराकर गिरी चार मंजिला ईमारत, 9 की मौत; रेस्क्यू जारी

31/07/2026
Next Post

सम्राट मिहिर भोज की मूर्ति पर फिर जोड़ा 'गुर्जर', सीएम के नाम पर पोती कालिख

यह भी पढ़ें

Pathan

रिलीज से पहले ‘पठान’ का टशन, 2400 रुपये में बिक रहा टिकट, शो हाउसफुल

23/01/2023

इन योगासन का अभ्यास कर जल्द पा सकते है थायरॉइड की समस्या से छुटकारा

24/08/2021
CM Dhami

वेदों में पूरे ब्रह्माण्ड का रहस्य समाया है: सीएम धामी

26/12/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version