• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पश्चिम बंगाल में दसवीं कक्षा की परीक्षा के कहलते बंद रहेगा इंटरनेट

Jai Prakash by Jai Prakash
07/03/2022
in शिक्षा
0
west-bengal-internet-ban

west-bengal-internet-ban

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल (West Bengal) में दसवीं कक्षा ( 10th class) की बोर्ड परीक्षा (board exam) जिसे आम तौर पर माध्यमिक परीक्षा भी कहा जाता है का आयोजन 7 से 16 मार्च, 2022 के बीच किया जा रहा है।

पश्चिम बंगाल (West Bengal) सरकार ने राज्य के विभिन्न जिलों में इंटरनेट (Internet) और ब्रॉडबैंड (broadband) सेवाओं को बंद करने की घोषणा की है। राज्य के गृह विभाग की ओर से जारी की गई सूचना के अनुसार मालदा, मुर्शिदाबाद, उत्तर दिनाजपुर, कूचबिहार, जलपाईगुड़ी, बीरभूम और दार्जिलिंग के कई ब्लॉक में इंटरनेट (Internet) और ब्रॉडबैंड (broadband) सेवाएं बंद रहेंगी। यह सेवाएं 7-9, 11-12 और 14-16 मार्च को सुबह 11 बजे से लेकर दोपहर 3.15 बजे तक बंद रहेंगी। इसका कारण दसवीं की परीक्षा के दौरान इन दिनांक को किसी भी तरह की गैर-कानूनी गतिविधियों पर रोक लगाना बताया है।

पश्चिम बंगालः सरकार ने लगाया गुटखा-पान मसाला पर प्रतिबंध

सरकार की ओर से जारी किए दए नोटिस में बताया गया है कि ऐसी सूचना प्राप्त हुई है कि कुछ इलाकों में इंटरनेट सेवा का इस्तेमाल गैर-कानूनी गतिविधियों के लिए किया जा सकता है। ऐसी किसी भी गतिविधि को रोकने के लिए कुछ स्थानों पर इंटरनेट और ब्रॉडबैंड सेवाएं बंद रहेंगी। वहीं, वॉइस कॉल, एसएमएस और अखबारों पर किसी तरह का प्रतिबंध नहीं लगाया जा रहा है।

पश्चिम बंगाल में दसवीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा जिसे आम तौर पर माध्यमिक परीक्षा भी कहा जाता है का आयोजन 7 से 16 मार्च, 2022 के बीच किया जा रहा है। अनुमान के मुताबिक इस बार दसवीं की बोर्ड परीक्षा में 6,21,931 छात्राएं और 4,96,890 छात्र हिस्सा ले रहे हैं। परीक्षा के लिए राज्यभर में 4,194 परीक्षा केंद्रों का निर्धारण किया गया है। बीते साल कोरोना महामारी के कारण राज्य में परीक्षाओं को रद्द कर दिया गया था।

पश्चिम बंगालः राज्य सचिवालय में लगी आग, मुख्य सचिव ने दिए जांच के आदेश

पश्चिम बंगाल में दसवीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा में इस साल भी छात्राओं की संख्या छात्रों से अधिक है। बीते साल दसवीं की परीक्षा में 5,53,573 छात्राएं और 4,43,304 छात्र शामिल हुए थे।

कोरोना संक्रमण से सावधानी को ध्यान में रखते हुए सरकार ने इस बार सभी परीक्षा केंद्रों पर आइसोलेशन रूम की व्यवस्था की है। अगर किसी छात्र या छात्रा को बुखार या अन्य कोई समस्या होती है, तो उनके लिए यह सुविधाजनक होगा।

Tags: # west bengal bypollBandh in West Bengalcm west bengalGovernor of west bengalgovernor west bengalWest BengalWest Bengal Board 10th admit cardwest bengal class 10 12 examswest-bengal-internet-ban
Previous Post

107 मरीजों का मोतियाबिंद का ऑपरेशन कर रचा कीर्तिमान

Next Post

गूगल देगा इंजीनियरिंग छात्राओं को मौका, नौकरी के लिए जीतनी होगी प्रतियोगिता

Jai Prakash

Jai Prakash

District Correspondant Siddharthnagar www.24GhanteOnline.com

Related Posts

OBC
उत्तर प्रदेश

ओबीसी युवाओं को डिजिटल ताकत दे रही योगी सरकार, ओ लेवल-सीसीसी प्रशिक्षण बना सहारा

29/06/2026
UPTET
शिक्षा

UPTET परीक्षा का एडमिट कार्ड जल्द, जानें डाउनलोड की पूरी प्रक्रिया

29/06/2026
Project Praveen
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार के ‘प्रोजेक्ट प्रवीण’ से संवरेगा युवाओं का भविष्य

27/06/2026
School
उत्तर प्रदेश

मजबूत अकादमिक मानव संसाधनों के दम पर सरकारी स्कूलों में गुणवत्ता की नई इबारत लिख रही योगी सरकार

27/06/2026
Recruitment for the post of Company Commander in Bihar
शिक्षा

बिहार में कंपनी कमांडर के पदों पर भर्ती, जल्द करें आवेदन

27/06/2026
Next Post
गूगल

गूगल देगा इंजीनियरिंग छात्राओं को मौका, नौकरी के लिए जीतनी होगी प्रतियोगिता

यह भी पढ़ें

Varuthini Ekadashi

वरुथिनी एकादशी पर करें इन चीजों का दान, जीवन में होगा सुख-समृद्धि का वास

21/04/2025

कोरोना वायरस चीन से नहीं फैला, ये कहना बेहद मुश्किल: डब्ल्यूएचओ

28/11/2020
Birni Aankhi

उत्तराखंड के अपने ओटीटी “वीडियोज अलार्म” पर रिलीज हुई फ़िल्म “बिरणी आंखी”

17/01/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version