• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सिचाई परियोजना को मिली रफ्तार, 10 करोड़ की स्वीकृति

Jai Prakash by Jai Prakash
23/02/2022
in छत्तीसगढ़, राष्ट्रीय
0
irrigation projects

irrigation projects

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रायपुर। बेमेतरा (Bemetara) जिले के सिंचाई परियोजनाओं (Irrigation project) के लिए 10 करोड़ (10 crores) स्वीकृत| छत्तीसगढ़ शासन ने बेमेतरा (Bemetara) जिले में विभिन्न सिंचाई परियोजनाओं (Irrigation project) के निर्माण एवं सुधार कार्यों के लिए 10 करोड़ 24 लाख 37 हजार रुपये की प्रशासकीय स्वीकृति प्रदान की है। योजनाओं के पूरा होने से 826 हेक्टेयर क्षेत्र में सिंचाई सुविधा (irrigation facility) मिल सकेगी।

सिंचाई परियोजनाओं को गुणवत्ता के साथ समय सीमा से पूरा करें : सीएम योगी

जारी प्रशासकीय स्वीकृति के अनुसार बेमेतरा (Bemetara) जिले के विकासखण्ड-बेमेतरा (Bemetara) की सिरवाबांधा जलाशय का जीर्णोद्धार, नहरों का रिमाडलिंग एवं लाईनिंग कार्य के लिए दो करोड़ 5लाख 87 हजार रुपये की स्वीकृति प्रदान की गई है। योजना के पूरा होने से 194 हेक्टेयर क्षेत्र में सिंचाई सुविधा (irrigation facility) मिल सकेगी। विकासखण्ड-नवांगढ़ की मोहरेंगिया नाला पर मानपुर एनीकट योजना कार्य के लिए दो करोड़ 8लाख 30 हजार रुपये की स्वीकृति दी गई है। योजना के पूरा होने से 149|28 हेक्टेयर क्षेत्र में सिंचाई सुविधा मिल सकेगी। विकासखण्ड-बेमेतरा (Bemetara) की हेम्प नदी पर बैहरसरी एनीकट योजना कार्य के लिए 2 करोड़ 33 लाख 68 हजार रुपये की स्वीकृति प्रदान की गई है। योजना के पूरा होने से 173 हेक्टेयर क्षेत्र में सिंचाई सुविधा मिल सकेगी।

पहले सिंचाई विभाग का मतलब काम कम, खर्च ज्यादा था : सीएम योगी

इसी प्रकार विकासखण्ड-बेरला की बोतका जलाशय का जीर्णोद्धार, नहरों का रिमाडलिंग एवं लाईनिंग कार्य के लिए 1करोड़ 95 लाख 28 हजार रुपये की स्वीकृति दी गई है। योजना के पूरा होने से 160 हेक्टेयर क्षेत्र में सिंचाई सुविधा मिल सकेगी। विकासखण्ड-बेमेतरा (Bemetara) की करही जलाशय का जीर्णोद्धार एवं नहरों का रिमाडलिंग एवं लाईनिंग कार्य के लिए 1करोड़ 81 लाख 24 हजार रुपये की स्वीकृति प्रदान की गई है। योजना के पूरा होने से 150 हेक्टेयर क्षेत्र में सिंचाई सुविधा मिल सकेगी।

प्रधानमंत्री ने दी उत्तराखंड को दी 17,000 करोड़ से अधिक की परियोजनाओं की सौगात

बेमेतरा (Bemetara) जिले के सिंचाई परियोजनाओं के लिए 10 करोड़(10 crores) स्वीकृत| छत्तीसगढ़ शासन ने बेमेतरा जिले में विभिन्न सिंचाई परियोजनाओं के निर्माण एवं सुधार कार्यों के लिए 10 करोड़ 24 लाख 37 हजार रुपये की प्रशासकीय स्वीकृति प्रदान की है। योजनाओं के पूरा होने से 826 हेक्टेयर क्षेत्र में सिंचाई सुविधा मिल सकेगी। योजना के पूरा होने से 194 हेक्टेयर क्षेत्र में सिंचाई सुविधा मिल सकेगी। विकासखण्ड-नवांगढ़ की मोहरेंगिया नाला पर मानपुर एनीकट योजना कार्य के लिए 2 करोड़ 8लाख 30 हजार रुपये की स्वीकृति दी गई है। योजना के पूरा होने से 149|28 हेक्टेयर क्षेत्र में सिंचाई सुविधा मिल सकेगी। विकासखण्ड-बेमेतरा (Bemetara) की हेम्प नदी पर बैहरसरी एनीकट योजना कार्य के लिए 2 करोड़ 33 लाख 68 हजार रुपये की स्वीकृति प्रदान की गई है। योजना के पूरा होने से 173 हेक्टेयर क्षेत्र में सिंचाई सुविधा मिल सकेगी।

Tags: (10 crores)Bemetarabemetara crime newsGovernment of Chhattisgarhirrigation projectslatest newsNEWSRampurसिंचाई परियोजनाओं
Previous Post

शराब के नशे मे हुई फायरिंग, मारपीट के मामले में मुकदमा दर्ज

Next Post

सेहत जीवन का अनमोल खजना है : डॉ सुनील

Jai Prakash

Jai Prakash

District Correspondant Siddharthnagar www.24GhanteOnline.com

Related Posts

CM Dhami
उत्तराखंड

CM Dhami ने फिल्म ‘बाला गौरिया’ के टीजर एवं पोस्टर का लोकार्पण किया

26/08/2026
CM Dhami
Main Slider

नेपाल बाढ़ : मुख्यमंत्री ने जताया दुख, उत्तराखंड के नागरिकों के लिए हेल्पलाइन जारी

26/08/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री को प्रदेशभर से आई बहनों ने बांधा रक्षा सूत्र, धामी ने बहनों का जताया आभार

26/08/2026
Massive fire in a multi-storey building in Howrah
क्राइम

हावड़ा की बहुमंजिला इमारत में भीषण आग, एक की मौत; रेस्क्यू जारी

26/08/2026
Union Minister Rao Inderjit arrives to meet CM Nayab Saini.
राष्ट्रीय

गुरुग्राम में जलभराव काे लेकर मुख्यमंत्री से मिलने पहुंचे केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत

26/08/2026
Next Post
gurukul kangri

सेहत जीवन का अनमोल खजना है : डॉ सुनील

यह भी पढ़ें

CM Yogi

यूपी में 2017 से पहले भाई-भतीजों में उलझी सरकार के पास जनता के लिए समय नहीं था : CM याेगी

07/08/2026
Veeru Nikah

इस ब्यूटी क्वीन को लौटाना पड़ा अपना खिताब, वजह हैरान कर देगी

13/04/2024
Road Accident

सड़क हादसे में दो की मौत, एक घायल

09/08/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version