• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विधि अधिकारी अपने दायित्वों व कर्तव्यों का निष्ठा पूर्वक करें निर्वहन : केशव मौर्य

Writer D by Writer D
02/11/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री  केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि लोक निर्माण विभाग में विधि अधिकारियों की नियुक्ति से लोक निर्माण विभाग के विभिन्न प्रकार के मुकदमों की पैरवी करने में आसानी होगी काफी समय से लोक निर्माण विभाग को विधि अधिकारियों की आवश्यकता थी ,जो सरकार के प्रयासों से पूरी हो गई है ।

केशव प्रसाद मौर्य ने आज  लोक निर्माण विभाग मुख्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में लोक निर्माण विभाग में नवनियुक्त 17 विधि अधिकारियों को नियुक्ति पत्र वितरित किए ।

उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि नवनियुक्त विधि अधिकारी अपने दायित्वों व कर्तव्यों का पूरी निष्ठा के साथ निर्वहन करें और विभाग के मुकदमों /वादों  के निस्तारण में न्यायालयों में  विभाग का पक्ष पूरी प्रबलता  व  क्षमता के साथ रखें । उन्होंने कहा कि विधि अधिकारियों के न होने से विभागीय अधिकारियों को अदालती कार्यों में लगना पड़ता था , जिससे तकनीकी कार्य प्रभावित होते थे ।उन्होंने विधि अधिकारियों के उज्जवल भविष्य व उज्जवल कार्यकाल की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि विधि अधिकारियों की नियुक्ति से न्यायालयों में मजबूती से पक्ष रखने का संभल मिलेगा ।

बडा़ और तकनीकी कार्यो से जुडा़ विभाग होने के नाते विभाग में वादों की संख्या भी अपेक्षाकृत अधिक होती है। उन्होंने कहा कि विधि अधिकारियों की नियुक्ति से वादों के निस्तारण में गति भी आएगी।  मौर्य ने सभी विधि अधिकारियों व उनके परिवारी जनों तथा विभाग के अधिकारियों को धनतेरस व दीपावली की शुभकामनाएं देते हुए कहा विधि अधिकारियों की  नियुक्ति से विभाग के मामलों का ढंग से निस्तारण हो सकेगा और विभाग प्रगति के पथ पर और अधिक ते के साथ अग्रसर होगा ।

प्रमुख सचिव लोक निर्माण विभाग  नितिन रमेश गोकर्ण ने कहा की विधि अधिकारियों की नियुक्ति से वादों की समय से पैरवी हो सकेगी और तमाम

दिक्कतें दूर होंगी ।काउंटर  दाखिल करने, अपील करने आदि मे न्यायालय में मजबूती के साथ व समय से विभाग का पक्ष रखने में विधि अधिकारियों का संबल मिलेगा। उन्होंने सभी के उज्जवल भविष्य और उत्तम स्वास्थ्य की कामना की और आशा व्यक्त की ,कि सभी अधिकारी पूरी निष्ठा के साथ कार्य करेंगे और विभाग को आगे ले जाने का मार्ग प्रशस्त करेंगे।

नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम को प्रमुख अभियंता (विकास) एवं विभागाध्यक्ष  राकेश सक्सेना ने भी संबोधित किया । कार्यक्रम का सफल संचालन मुख्य अभियंता जे के बांगा ने किया और सभी अतिथियों व अभ्यागतो का स्वागत मुख्य अभियंता  ए के वास्तव ने किया। प्रमुख अभियंता  मनोज गुप्ता ने सभी के प्रति धन्यवाद ज्ञापित किया।

इस अवसर पर  सचिव, लोक निर्माण विभाग  समीर वर्मा,  प्रमुख अभियंता  अरविंद वास्तव सेतु निगम के प्रबंध निदेशक  योगेश पवार निर्माण निगम के प्रबंध निदेशक  एस पी सिंघल मुख्य अभियंता  अशोक कनौजिया, मुख्य अभियंता  अशोक अग्रवाल, मुख्य अभियंता  संजय वास्तव आदि प्रमुख रूप से मौजूद रहे।

Tags: Hindi SamacharKeshav mauryaLucknow NewsPolitics newsup newsup political
Previous Post

15 दिसम्बर तक दूसरी डोज का शत प्रतिशत वैक्सीनेशन का लक्ष्य निर्धारित किया गया  : सीएम धामी

Next Post

नीरज चोपड़ा, सुनील छेत्री एवं मिताली इन खिलाड़ियों को मिलेगा मेजर ध्यानचंद खेल रत्न पुरस्कार

Writer D

Writer D

Related Posts

Sonam Wangchuk Hunger Strike
Main Slider

20वें दिन भी अन्न का एक दाना नहीं खाया! सोनम वांगचुक की भूख हड़ताल जारी

17/07/2026
PM Modi
Main Slider

जींद से जुड़ेगा भारत के रेलवे इतिहास का नया अध्याय: प्रधानमंत्री

17/07/2026
Two criminals killed in Shikohabad encounter
उत्तर प्रदेश

शिकोहाबाद में एनकाउंटर, बच्चों को बंधक बनाने वाले दोनों बदमाश मिट्टी में मिले

17/07/2026
Order to demolish 70 year old mosque
उत्तर प्रदेश

कलेक्ट्रेट परिसर की 70 साल पुरानी मस्जिद हटाने के आदेश, जानें पूरा मामला

17/07/2026
Rajesh Kumar becomes loco pilot of hydrogen train
Main Slider

राजेश कुमार बने देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन के लोको पायलट, रचा इतिहास

17/07/2026
Next Post
Neeraj Chopra

नीरज चोपड़ा, सुनील छेत्री एवं मिताली इन खिलाड़ियों को मिलेगा मेजर ध्यानचंद खेल रत्न पुरस्कार

यह भी पढ़ें

Police Encounter

पुलिस मुठभेड़ में दो शातिर बदमाश गिरफ्तार, एक फरार

29/03/2021

अपर्णा यादव के पति प्रतीक यादव का निधन, मुलायम सिंह परिवार में शोक की लहर

13/05/2026

MPPSC मेडिकल ऑफिसर के कुल 727 पदों पर वैकेंसी, ऐसे करें आवेदन

11/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version