• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आज की ही रात पाकिस्तान में कयामत बरसी थी: पीएम मोदी

Writer D by Writer D
06/06/2025
in Main Slider, जम्मू कश्मीर, राजनीति, राष्ट्रीय
0
PM Modi

PM Modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कटरा: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) ने शुक्रवार को कहा कि जम्मू-कश्मीर में 46 हजार करोड़ रुपये के निवेश से विकास की नयी परियोजनायें चलाने का फैसला किया गया है, जिससे इस केंद्र शासित प्रदेश के विकास की गति को नयी दिशा मिलेगी।

श्री मोदी (PM Modi) ने चिनाब नदी पर अंजी रेल पुल के उद्घाटन और कटरा से श्रीनगर के लिए पहली वंदेभारत यात्री सवार गाड़ी को हरी झंडी दिखाने के बाद संबोधित करते हुए कहा, “आज का यह कार्यक्रम मां भारती की एकता और इच्छा शक्ति का विराट उत्सव है।”

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने आज शुक्रवार को कटरा में कहा कि मां वैष्णो देवी की कृपा से आज कश्मीर की वादी भी देश के रेल नेटवर्क से जुड़ गई। हमेशा कहा जाता था कश्मीर से कन्याकुमारी तक। अब रेल नेटवर्क के लिए यह अब हकीकत बन गई है। पहलगाम आतंकी हमले का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि पाकिस्तान का भारत में दंगा कराने का इरादा था।

जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि आज का ये कार्यक्रम भारत की एकता और भारत की इच्छाशक्ति का विराट उत्सव है। माता वैष्णो देवी के आशीर्वाद से आज वादी-ए-कश्मीर, भारत के रेल नेटवर्क से जुड़ गई है। हम कहते आए हैं कि कश्मीर से कन्याकुमारी और ये अब रेलवे नेटवर्क के लिए हकीकत बन गया है।” उन्होंने यह भी कहा कि सारे अच्छे काम मेरे लिए ही बाकी थे।

PAK को ऑपरेशन सिंदूर से शर्मनाक हार की याद आएगीः PM

पहलगाम आतंकी हमले पर पीएम मोदी (PM Modi) ने कहा कि यह इंसानियत पर हमला था। हमारा पड़ोसी मानवता का विरोधी है। उसका इरादा भारत में दंगे कराने का था, कश्मीर के मेहनतकश लोगों की कमाई रोकने का था, इसलिए पाकिस्तान ने टूरिस्टों पर हमला किया। जम्मू-कश्मीर का नौजवान अब आतंकवाद को मुंहतोड़ जवाब देने का मन बना चुका है।

पीएम मोदी ने दुनिया के सबसे ऊंचे चिनाब रेल ब्रिज का किया उद्घाटन

ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि आज 6 जून है। संयोग से ठीक एक महीने पहले, आज की ही रात पाकिस्तान के आतंकियों पर कयामत बरसी थी। अब पाकिस्तान कभी भी ऑपरेशन सिंदूर का नाम सुनेगा तो उसे अपनी शर्मनाक शिकस्त याद आएगी।

JK के नए सामर्थ्य की पहचान: PM मोदी

पीएम मोदी (PM Modi) ने कहा, “ये हमारी सरकार का सौभाग्य है कि इस प्रोजेक्ट ने हमारे कार्यकाल में गति पकड़ी और हमने इसे पूरा करके दिखाया। रास्ते में आने-जाने की मुश्किलें, मौसम की परेशानी, लगातार पहाड़ों से गिरते पत्थर। ये प्रोजेक्ट पूरा करना चुनौतीपूर्ण था, लेकिन हमारी सरकार ने चुनौती को ही चुनौती देने का रास्ता चुना है।” उन्होंने यह भी कहा कि उधमपुर-श्रीनगर-बारामूला रेल लाइन परियोजनाएं, ये सिर्फ नाम नहीं हैं, ये जम्मू कश्मीर के नए सामर्थ्य की पहचान हैं। भारत के नए सामर्थ्य का जयघोष है।

नई शुरुआत से पर्यटन को होने वाले फायदे का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि चिनाब ब्रिज हो या फिर आंजी ब्रिज… ये जम्मू-कश्मीर की समृद्धि का जरिया बनेंगे। इस शुरुआत से टूरिज्म तो बढ़ेगा ही इकोनॉमी के दूसरे सेक्टर्स को भी लाभ होगा। जम्मू कश्मीर की रेल कनेक्टिविटी दोनों क्षेत्रों के कारोबारियों के लिए नए अवसर बनाएगी। यहां की इंडस्ट्री को गति मिलेगी।

इससे पहले पीएम मोदी vने जम्मू-कश्मीर में कटरा और श्रीनगर के बीच चलने वाली वंदे भारत ट्रेन को शुक्रवार को हरी झंडी दिखाई, जो कश्मीर घाटी और जम्मू क्षेत्र के बीच पहली ट्रेन सेवा है। साथ ही उन्होंने जम्मू-कश्मीर को बड़ी सौगात देते हुए चिनाब रेल ब्रिज और अंजी ब्रिज का उद्घाटन किया। फिर रियासी जिले के कटरा में पीएम ने 46 हजार करोड़ रुपये से अधिक लागत की कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास, उद्घाटन और लोकार्पण से जुड़े कार्यक्रम में हिस्सा लिया।

Tags: chinab railway bridgeJammu NewsNational newspm modi
Previous Post

इस दिन होगी NEET PG की परीक्षा, सुप्रीम कोर्ट ने दी इजाजत

Next Post

कल्याण मंडपम की पहल करने वाला प्रदेश का पहला नगर निगम है गोरखपुर : मुख्यमंत्री

Writer D

Writer D

Related Posts

Satish Mahana
Main Slider

कल जो सदन में हुआ, उससे मैं दुखी और निराश हूं: सतीश महाना

05/08/2026
Devendra Mahto broke his water fast.
Main Slider

रांची आंदोलन में बड़ा मोड़! वांगचुक की बात मान गए देवेंद्र, तोड़ा Water Fast

05/08/2026
RBI Governor Sanjay Malhotra
Business

लोन की EMI नहीं बढ़ेगी, RBI ने रेपो रेट को 5.25 फीसदी पर रखा बरकरार

05/08/2026
SP MLA staging a sit-in protest
Main Slider

यूपी विधान भवन स्थित चौधरी चरण सिंह की प्रतिमा के समक्ष धरने पर बैठे सपा विधायक

05/08/2026
IAS Transfer
Main Slider

उप्र में 13 आईएएस अफसरों के तबादले, देखें पूरी लिस्ट

04/08/2026
Next Post
CM Yogi

कल्याण मंडपम की पहल करने वाला प्रदेश का पहला नगर निगम है गोरखपुर : मुख्यमंत्री

यह भी पढ़ें

रवि शास्त्री ने लगवाई कोरोना वैक्सीन ravi shastri first dose of covid-19-vaccine

टीम इंडिया के हेड कोच रवि शास्त्री ने लगवाई कोरोना वैक्सीन, शेयर की तस्वीर

02/03/2021

दिल्लीः डेंगू का कहर, आज प्रदेश सरकार के साथ समीक्षा बैठक करेंगे मनसुख मंडाविया

01/11/2021
OnePlus 8 Pro found at less than half the price on OLX

OLX पर आधे से भी कम दाम पर पाए OnePlus 8 Pro

13/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version