• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लूट के आरोपी पूर्व ब्लाक प्रमुख को पुलिस ने दी क्लीन चिट

Writer D by Writer D
07/11/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, देवरिया
0
arrested

arrested

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश में देवरिया की एकौना थाना पुलिस ने रूद्रपुर के पूर्व ब्लाक प्रमुख जटाशंकर द्विवेदी सहित पांच-छह आरोपियों के खिलाफ महिला के साथ मारपीट, लूट और दलित एक्ट में दर्ज मुकदमे में जांच के बाद क्लीन चिट दे दिया है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार एकौना क्षेत्र के ग्राम डढ़िया निवासी जटाशंकर द्विवेदी और उनके सहयोगियों के खिलाफ पंचायत चुनाव के दौरान जुलाई माह में ग्राम डढ़िया निवासी एक महिला ने मारपीट, लूट और दलित एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कराया था। मुकदमा दर्ज होते ही पुलिस ने पूर्व ब्लाख प्रमुख जटाशंकर और उनके साथ के पांच-छह आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी करती रही। लेकिन पुलिस पूर्व ब्लाख प्रमुख और उनके सहयोगियों को गिरफ्तार नहीं कर सकी थी।

सूत्रों के अनुसार भाजपा के सिम्बल से रूद्रपुर के ब्लाख प्रमुख बने जटाशंकर द्विवेदी ने पंचायत चुनाव में भाजपा से विद्रोह कर सपा का दामन थाम लिया था। बताया जाता है कि पाला बदलते ही पुलिस ने इनकी तथा इनके सहयोगियों की गिरफ्तारी के लिये हाथ पाव मारती रही लेकिन पंचायत चुनाव समाप्त होते ही मामला ठंडा बस्ते में जाता दिखा था।थाना प्रभारी एकौना ने आज इस समबन्ध में पूछने उन्होंने बताया कि पुलिस ने उक्त मामले में जांच करने के बाद नामजद आरोपी जटाशंकर द्विवेदी और पांच-छह आरोपियों के खिलाफ 6 अगस्त को अंतिम रिपोर्ट लगाकर आरोप पत्र को आगे भेज दिया है।

उन्होने बताया कि सूत्रों के अनुसार जिस मामले में पुलिस मुकदमा दर्ज होते ही आरोपियों की गिरफ्तारी के लिये दबिश देती रही लेकिन पंचायत चुनाव समाप्त होते ही मामले को मात्र एक माह में पुलिस जांच अधिकारी द्वारा फाईल रिपोर्ट लगाकर आरोपियों को क्लीन चिट देना जनता के बीच चर्चा का विषय बन गया है।

गौरतलब है कि पूर्व ब्लाख प्रमुख के खिलाफ उनके पैतृक गांव डढ़िया में ग्राम सभा की भूमि पर कब्जा करने के आरोप लगे थे। लेकिन वे भी मामलों का पटाक्षेप होना लोगों के बीच एक सवालिया निशान पैदा कर रहा है।

Tags: crime newsDeoria Newsup news
Previous Post

तेज रफ्तार बस पेड़ से टकराने से एक की मौत, 12 घायल

Next Post

यमुना में डूबे तीन युवक, तलाश जारी

Writer D

Writer D

Related Posts

Potato Pinwheel
Main Slider

घर आएं गेस्ट के लिए झटपट बनाएं चटपटे पोटेटो पिनवील

19/07/2026
chutney
Main Slider

इसका जायका खाने में लगाएगा स्वाद का तड़का, देखें रेसिपी

19/07/2026
Eyebrows
Main Slider

आइब्रो को घनी बनाने के लिए अपनाएं ये उपाय

19/07/2026
Gold Facial
Main Slider

खुद से ही करें ये फेशियल, बच जाएगा पार्लर का खर्चा

19/07/2026
Mukhyamantri Shikshak Suraksha Cashless Medical Scheme turns out to be a boon
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक सुरक्षा कैशलेस चिकित्सा योजना बनी वरदान, मात्र 10 दिनों में 142 शिक्षकों को मिला लाभ

18/07/2026
Next Post
Drowned

यमुना में डूबे तीन युवक, तलाश जारी

यह भी पढ़ें

CM Dhami

“अब नारी चुप नहीं रहेगी”—मुख्यमंत्री की मशाल यात्रा से चेतावनी

28/04/2026
Dalit girl

सपा के पूर्व राज्यमंत्री के खेत में मिला दो महीने से लापता दलित युवती का शव

11/02/2022
Manmohan Singh

मनमोहन सिंह के मेन बॉडीगार्ड थे योगी के मंत्री, निधन के बाद कही ये बड़ी बात

27/12/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version