• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘जवाद’ की दस्तक के साथ शुरू हुई बरसात, NDRF की 64 टीमें तैनात

Writer D by Writer D
04/12/2021
in Main Slider, ओडिशा, ख़ास खबर, राष्ट्रीय
0
Cyclone Ditwah

Cyclone Ditwah

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बंगाल की खाड़ी के ऊपर बना हवा का गहरा दबाव चक्रवाती तूफान ‘जवाद’ (Cyclone Jawad) में तब्दील हो गया है। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के मुताबिक, चक्रवात के आज उत्तरी आंध्र प्रदेश और ओडिशा तट के पास पश्चिमी-मध्य बंगाल की खाड़ी तक पहुंचने की संभावना है। इसके बाद यह ओडिशा और आंध्र प्रदेश के तट की ओर बढ़ेगा।

मौसम पूर्वानुमान के मुताबिक, चक्रवाती तूफान जवाद (Cyclone Jawad) कल (रविवार) यानी 05 दिसंबर को पुरी के तट पर पहुंचेगा। तूफान की दस्तक के साथ पुरी में आज (शनिवार) सुबह से ही बारिश हो रही है। साथ ही समंदर में भी लहरें गति पकड़ रही हैं। राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (NDRF) के अधिकारियों ने चक्रवाती तूफान से पैदा होने वाली स्थिति से निपटने के लिए 64 टीमें तैनात कर दी है।

तूफान के दस्तक देने के दौरान हवा की गति 90-100 किलोमीटर प्रति घंटे के आस-पास रह सकती है। ओडिशा के गंजम, पुरी, खुर्दा, जगतसिंहपुर और केंद्रपाड़ा जिलों पर तूफान का असर अधिक हो सकता है। ओडिशा तट पर दस्तक देने के बाद तूफान की गति धीरे-धीरे कम होने की उम्मीद है।

ओडिशा सरकार ने चक्रवाती तूफान जवाद (Cyclone Jawad) के मद्देनजर राज्य के 19 जिलों में 4 दिसंबर को स्कूल बंद करने का आदेश जारी किया है। इसमें गंजाम, गजपती, पूरी, नयागढ़, जगतसिंहपुर, केंद्रपड़ा, कोरापुट, रायगढ़, कटक, खोर्दा, कंधमाल, केंदुझर, अंगुल, ढेंकानल, बालेश्वर, भद्रक, जजपुर, मलकानगिरी और मयूरभंज जिलों के नाम शामिल हैं। वहीं, ओडिशा सरकार ने सरकारी अधिकारियों की सप्ताहिक अवकाश यानी रविवार की छुट्टी भी रद्द कर दी है।

संभावित तूफान प्रभावित इलाकों में पुलिस प्रशासन लगातार अनाउंसमेंट के जरिए लोगों को सतर्क कर रहा है। मौसम विभाग के अलर्ट को देखते हुए रविवार तक मध्य एवं उत्तर बंगाल की खाड़ी में मछुआरों के लिए समंदर किनारे ना जाने की चेतावनी जारी की गई है।

मौसम विभाग (IMD) ने कहा कि 65 किमी प्रति घंटा की गति से उत्तरी आंध्र प्रदेश तट और ओडिशा तट पर शनिवार की शाम से अगले 12 घंटे तक तेज हवाएं चल सकती हैं। चक्रवाती तूफान के समंदर तट से टकराने के दौरान 110 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से हवाएं चलने की उम्मीद है।

प्रशासन ने ओडिशा और आंध्र प्रदेश से सटे सभी रेल जोन को भी सतर्क रहने के लिए कहा है। रेलवे ने कई मेल और एक्सप्रेस ट्रेनों को 4-5 दिसंबर के लिए रद्द किया है।

रद्द की गई ट्रेनों में 12802 नई दिल्ली-पुरी पुरूषोत्तम एक्सप्रेस, 22644 पटना-एर्णाकुलम एक्सप्रेस, 13351 धनबाद-एल्लेपी एक्सप्रेस, 12876 आनंद विहार-पुरी नीलांचल एक्सप्रेस, 12801 पुरी-नई दिल्ली पुरूषोत्तम एक्सप्रेस, 12815 पुरी-आनंद विहार नंदनकानन एक्सप्रेस और 20817 भुवनेश्वर-नई दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस शामिल हैं।

Tags: antional newsCyclone JawadCyclone Jawad alertCyclone Jawad newsCyclone Jawad updatesorrisa newspuri news
Previous Post

इस उम्र के बच्चों को निशाना बना रहा है Omicron, वैज्ञानिकों ने जताई चिंता

Next Post

ग्राम प्रधान की गोली मार कर हत्या, जांच में जुटी पुलिस

Writer D

Writer D

Related Posts

Garden
Main Slider

घर के गार्डन में घास-फूस हटाने के लिए आजमाए ये उपाय

17/05/2026
Love
Main Slider

प्यार के मामले में सबसे आगे होती है ये 4 राशि वाले, जानें कहीं आपकी राशि भी तो नहीं

17/05/2026
Kundali
Main Slider

कुंडली के दोषों को इन उपायों से करें दूर

17/05/2026
Sawan
Main Slider

ऐसे करें रुद्राक्ष असली है या नकली

17/05/2026
Mint Face Pack
Main Slider

गर्मियों में भी स्किन रहेगी कूल, इससे मिलेगा ग्लो

17/05/2026
Next Post
Murder

ग्राम प्रधान की गोली मार कर हत्या, जांच में जुटी पुलिस

यह भी पढ़ें

Masik Shivaratri

आषाढ़ मासिक शिवरात्रि कब है, ऐसे करें भोलेनाथ को प्रसन्न!

24/06/2025
bhagwant mann

किसान पीएम से मिलने दिल्ली पहुंचे, मोदी जी उनसे ‘आंख चुरा कर’ गुजरात पहुंचे गए : मान

17/12/2020
Aditya L1

Aditya-L1 कल करेगा सूर्य नमस्कार, ISRO बचाएगा देश के पचासों हजार करोड़ रुपए

05/01/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version