• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रिवर फ्रंट घोटाला: CBI जल्द करेगी और गिरफ्तारियां, चीफ इंजीनियर से पूछताछ जारी

Writer D by Writer D
23/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, लखनऊ
0
Gomti River Front
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोमती रिवर फ्रंट परियोजना में करोड़ों के घोटाले के मामले में चीफ इंजीनियर और वरिष्ठ लिपिक की गिरफ्तारी के बाद सीबीआई ने कुछ और बड़ों पर जांच के घेरे में लिया है। सीबीआई इस घपले में दो आईएएस अफसरों के विरूद्ध सबूत एकत्र करने में जुटी है।

माना जा रहा है कि इन दोनों अफसरों से सीबीआई शीघ्र ही सवाल-जवाब करेगी। उधर, सीबीआई ने शुक्रवार को गिरफ्तार किये गये पूर्व मुख्य अभियंता रूप सिंह यादव और लिपिक से रिमांड पर लगातार पूछताछ कर रही है।

सीबीआई सूत्रों के मुताबिक सिंचाई विभाग के पूर्व चीफ इंजीनियर रूप सिंह यादव और वरिष्ठ लिपिक से पूछताछ में कई महत्वपूर्ण जानकारियां मिली हैं। पूछताछ में घोटाले से संबंधी जो बाते सामने आयी हैं उस आधार पर शीघ्र ही और लोगों की भी गिरफ्तारियां होगी। सत्रों ने ये भी बताया कि इस घाटाले में दो आईएएस अफसरों से भी पूछताछ हो सकती है।

शादी में 100 से ज्यादा आए मेहमान तो लगेगा 25 हजार रुपए जुर्माना

सीबीआई सत्रों ने बताया कि पुलिस रिमाण्ड में रूप सिंह यादव और वरिष्ठ लिपिक से पूछताछ में सवाल किया गया कि उन्होंने काम पूरा हुए बगैर इतना अधिक बजट कैसे खर्च कर दिया। उन्होंने काम का आवंटन और भुगतान किसके कहने या दबाव में किया। इसमें कितनी रकम की बंदरबांट हुआ और किस-किसको इसका लाभ पहुंचाया गया। हालांकि आरोपियों ने इन सवालों का कोई साफ जवाब नहीं दिया है।

गौरतलब है कि 1513 करोड़ की इस परियोजना में 90 फीसदी बजट खर्च होने के बावजूद बमुश्किल साठ फीसदी काम ही पूरा हो सका था। इसमें कई अग्रिम भुगतान हुए और अनियमित तरीके से काम का आवंटन किए जाने की शिकायतें सामने आईं।

महंत गोपालदास को सांस लेने में तकलीफ बढ़ी, ऑक्सीज़न लेवल गिरा

रिवर फ्रंट घोटाला हो या खनन घोटाला या फिर यूपीपीएससी जैसे अन्य घोटाले, इनकी जांच केंद्रीय एजेंसी कर रही हो या राज्य की एजेंसी, इनकी आंच पूर्ववर्ती सरकार या उससे पहले की सरकार तक भी पहुंचनी तय है। सीबीआई फिलहाल रिवर फ्रंट परियोजना में बड़े पैमाने पर हुई अनियमितता की जांच कर रही है। गिरफ्तार पूर्व मुख्य अभियंता व लिपिक को जवाब देना होगा कि किसकी शह पर उन्होंने नियमों की अनदेखी की और जो करोड़ों के वारे-न्यारे हुए उसमें किसका कितना कमीशन था। ऐसे में मामले की आंच विभाग के तत्कालीन मंत्री व अन्य तक पहुंचने का अंदेशा है। वहीं, प्रवर्तन निदेशालय भी अपने स्तर से तथ्य जुटा रहा है।

Tags: #UP CrimeAkhil RamancbiCBI arrestedCBI arrested Roop Singh YadavCBI as Chief EngineerChief EngineersDream Project of Akhilesh Yadav GovernmentEDfir registeredGomti River FrontGomti River Front scamGomtinagarGulesh ChandraKamleshwar Singh and Roop Singh Yadav and Executive Engineer Surendra YadavKazim AliLucknowNational newsNEWSRiver Front LucknowRiver Front scamRoop Singh YadavSN Sharmastatethen Superintendent Engineers Mangal YadavUP ScamUttar Pradesh Newsअखिलेश सरकारगोमती रिवर फ्रंट घोटालारिवर फ्रंट घोटालेलखनऊसिंचाई विभाग का तत्कालीन चीफ इंजीनियर रूप सिंह यादवसिंचाईं विभाग के चीफ इंजीनियर रूप सिंह यादवसीबीआई ने किया अरेस्ट
Previous Post

जानिए कब है देवउठनी एकादशी, पूजन विधि, महत्व और क्या करें क्या न करें

Next Post

23 नवंबर को आंवला नवमी, जानें पौराणिक महत्व और पूजा विधि

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

फायर एनओसी की वैधता समाप्त होने से पहले ही जारी करें नोटिस, जनसुरक्षा से कोई समझौता नहीं : मुख्यमंत्री योगी

28/06/2026
cm yogi
उत्तर प्रदेश

अखिलेश जी, अयोध्या को रामभक्तों ने संवारा, आप पश्चाताप कर रामलला के दर्शन करिए: मुख्यमंत्री योगी

28/06/2026
Massive fire breaks out in Lucknow's cold storage
उत्तर प्रदेश

लखनऊ के कोल्ड स्टोरेज में लगी भीषण, दमकल की 25 गाड़ियां मौके ओर मौजूद आग

28/06/2026
mug omelette
Main Slider

आपकी क्रिएटिविटी दिखाएगा ये ऑमलेट, नोट करें Recipe

28/06/2026
beard
Main Slider

हीरो जैसी बियर्ड की है चाहत, तो आजमाए ये नुस्खें

28/06/2026
Next Post

23 नवंबर को आंवला नवमी, जानें पौराणिक महत्व और पूजा विधि

यह भी पढ़ें

cm yogi

CM योगी ने ‘ऑक्सीजन मॉनिटरिंग सिस्टम फॉर यूपी’ डिजीटल का किया उद्घाटन

23/04/2021
murder

पत्नी की हत्या कर पति ने शव को जलाया

24/06/2022
Amrit Mahotsav

अमृत महोत्सव: सभी जिलों में होगा ”उज्ज्वल भारत उज्ज्वल भविष्य- पावर @ 2047” उत्सव

24/07/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version