• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शाइन सिटी के CMD और उसके भाई पर कसा शिकंजा, घोषित हुआ 50 हजार का इनाम

Writer D by Writer D
07/04/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, लखनऊ
0
shine city scam

shine city scam

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

शाइन सिटी के सीएमडी राशिद नसीम और उसके भाई आसिफ नसीम पर लखनऊ कमिश्नरेट पुलिस ने 50-50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है। डीसीपी पूर्वी संजीव सुमन ने दोनों भाइयों पर सैकड़ों मुकदमे दर्ज होने के बाद फरार होने के चलते इनाम घोषित किया है।

इन दोनों पर गोमती नगर, विभूतिखंड, हजरतगंज, बीकेटी, गोसाईगंज सहित कई थानों में करीब 3 से 4 हजार लोगों से अरबों रुपये की ठगी करने का मुकदमा दर्ज है। पुलिस दोनों भाइयों की तलाश कर रही है, लेकिन अभी तक दोनों का कुछ पता नहीं चल सका है। अनुमान लगाया जा रहा है कि दोनों भाई विदेश में है और वहीं से ठगी का कारोबार कर रहे हैं।

शाइन सिटी कंपनी के मालिक राशिद नसीम और आसिफ नसीम दोनों भाई हैं। आरोपी भाइयों ने हजारों लोगों से अरबों रुपये की धोखाधड़ी की है। इनकी कंपनी के खिलाफ अलग-अलग जिलों में कई मुकदमें धोखाधड़ी के दर्ज हैं। इन शातिर आरोपी भाइयों ने प्लाट व मकान दिलाने तथा अलग-अलग योजनाओं में निवेश करने का झांसा देकर लोगों की गढ़ी कमाई हड़प कर फरार हो गए हैं।

SOG टीम ने भाजपा नेता पर किए 4 फायर, CCTV फुटेज हुई वायरल

आरोपियों भाइयों की कंपनी शाइन सिटी के खिलाफ गोमती नगर थाने में डेढ़ सौ से अधिक मुकदमे दर्ज किए गए हैं। साथ ही इन आरोपी भाइयों की कंपनी शाइन सिटी ने दिल्ली, वाराणसी, प्रयागराज, बाराबंकी व मेरठ समेत कई जिलों में भी धोखाधड़ी किया हुआ है। लखनऊ पुलिस अब इन दोनों आरोपी भाइयों के खिलाफ शिकंजा कसती हुई नजर आ रही है। लखनऊ पुलिस ने इन आरोपी भाइयों पर इनाम घोषित करने के बाद से ही दोनों की संपत्ति का ब्यौरा भी खंगालना शुरू कर दिया है। अनुमान लगाया जा रहा है कि आरोपियों के हाजिर नहीं होने पर उनकी संपत्ति की कुर्की की जाएगी।

नक्सलियों ने जारी की अगवा जवान की तस्वीर, परिजनों ने की वीडियो क्लिप भेजने की अपील

बता दें कि आरोपी दोनों भाइयों द्वारा की गई अरबों की ठगी के मामले की जांच अब ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) ने भी शुरू कर दी है। साथ ही ईडी के अधिकारी पीड़ितों का ब्यौरा भी खंगाल रही हैं। इन आरोपी भाइयों की कंपनी शाइन सिटी के खिलाफ जिन लोगों ने शिकायत दर्ज कराई है, उन्हें पत्र भेजकर पूरे मामले के बारे में जानकारी हासिल की जाएगी। सूत्रों की माने तो प्रवर्तन निदेशालय राशिद नसीम व आसिफ नसीम को विदेश से वापस लाने की कार्रवाई भी कर सकती है। सूत्रों का कहना है लखनऊ पुलिस ने भी आरोपियों को विदेश से वापस लाने के संबंध में पत्राचार किया हुआ है।

Tags: crime newsLucknow NewsShine Cityshine city fraudshine city scam
Previous Post

KGMU के 30 से अधिक डॉक्टर कोरोना संक्रमित, कई ले चुके वैक्सीन की दो डोज

Next Post

मुठभेड़ में 50 हज़ार के इनामी डकैत को लगी गोली, बीएचयू ट्रामा में चल रहा इलाज

Writer D

Writer D

Related Posts

Jitendra Mishra
Main Slider

दोबारा अंदर आने नहीं देंगे… राम मंदिर ट्रस्ट के पहले CEO जितेंद्र मिश्रा मीडिया पर भड़के

04/09/2026
CJP spokesperson Ashutosh Ranka meets Akhilesh Yadav.
Main Slider

अखिलेश यादव से CJP प्रवक्ता की बंद कमरे में मुलाकात, बैठक ने बढ़ाया सियासी सस्पेंस

04/09/2026
home guard
Main Slider

यूपी में होमगार्ड भर्ती PET की तारीख बदली, अब 14 सितंबर से होगी परीक्षा

04/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी ने कान्हा भक्ति स्तंभ मार्ग का किया लोकार्पण, नक्काशीदार स्तंभों के पास मंत्री संग ली सेल्फी

04/09/2026
Ninth board meeting of UP Braj Teerth Vikas Parishad under the chairmanship of CM Yogi
Main Slider

वृंदावन परिक्रमा मार्ग को बनाएं सुरक्षित, इस्तेमाल हों बारिश में न फिसलने वाले पत्थर: मुख्यमंत्री

04/09/2026
Next Post
Varanasi Encounter

मुठभेड़ में 50 हज़ार के इनामी डकैत को लगी गोली, बीएचयू ट्रामा में चल रहा इलाज

यह भी पढ़ें

Wholesale Inflation

लगातार तीसरे महीने चढ़ी थोक महंगाई, जनवरी में 1.81% पर पहुंची दर

16/02/2026

चीनी दूतावास बंद होने से बौखलाया ड्रैगन, अमेरिका को दी धमकी देते हुए कहा- उतार देंगे सनक

23/07/2020
CM Bhajan Lal

चिकित्सा मानवता की सेवा का क्षेत्र, प्रदेशवासियों का उत्तम स्वास्थ्य हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता : मुख्यमंत्री

25/11/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version