• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

डेढ़ दशक तक सपा-बसपा ने प्रदेश को लूटा: स्वतंत्रदेव सिंह

Writer D by Writer D
26/11/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

यूपी भाजपा अध्यक्ष स्वतंत्रदेव सिंह ने संविधान दिवस की प्रदेशवासियों को बधाई दी। इस अवसर पर उन्होंने पूर्ववर्ती सपा-बसपा सरकारों के साथ कांग्रेस पर भी हमला बोला। भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि विपक्षी दल योगी सरकार से पहले डेढ़ दशक तक उत्तर प्रदेश को लूटते रहे। संविधान की धज्जियां उड़ाई जाती रहीं। कानून व्यवस्था ध्वस्त थी। गुण्डा राज कायम था। भ्रष्टाचार चरम पर था। वर्ष 2017 में जब उत्तर प्रदेश में भाजपा की योगी सरकार बनी तब संविधान की रक्षा हो सकी। आज प्रदेश में बहन-बेटियां सुरक्षित हैं। अपराधियों की अवैध सम्पत्तियों पर बुल्डोजर चल रहा है। योगी सरकार का खौफ इतना है कि माफिया जेल में बंद रहना चाहते हैं।

भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि इस राज्य में 15 साल के शासन के दौरान गुण्डाराज कायम किया। इसे समाज ने देखा है। उत्तर प्रदेश में भाजपा की सरकार आने के बाद योगी के नेतृत्व में अपनी योजनाओं के माध्यम से सुशासन की नयी परिभाषा स्थापित की है। हमारी सरकार की नीतियों का लाभ प्रदेश के हर वर्ग को हुआ है। राज्य ने हर क्षेत्र में विकास की नयी ऊंचाइयों को छुआ है। चाहे वह कृषि क्षेत्र हो, कानून व्यवस्था या सांस्कृतिक गौरव, सभी क्षेत्रों में विकास कार्य हुए हैं।

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि उत्तर प्रदेश कभी पिछड़े राज्यों में गिना जाता था। आज उप्र की अर्थव्यवस्था दूसरे स्थान पर है। कानून व्यवस्था इतनी सशक्त है कि माफिया, गुण्डाराज अंतिम सांस ले रहे हैं। हमारी बहन बेटियां सुरक्षित हैं। वह राज्य और देश के विकास में अपना योगदान दे रही हैं। अन्य क्षेत्रों में भी हम बेहतरी के साथ आगे बढ़ रहे हैं। जीरो टॉलरेंस की नीति से प्रदेश में अपराधियों को बेल नहीं, जेल पसंद है। प्रदेश के कुख्यात अपराधियों ने सपा-बसपा शासन में अवैध सम्पत्तियां खड़ी की थीं। ऐसी एक हजार 866 करोड़ से अधिक की सम्पत्ति को जब्त किया गया। या फिर प्रदेश में पहली बार उनपर बुल्डोजर चला है। गैंगस्टर अधिनियम के तहत 36 हजार 590 एवं 530 अपराधी क्रमश: गिरफ्तार किये गये हैं। डकैती, लूट, अपहरण, बलवा और हत्या के मामलों में बहुत कमी आयी है। महिलाओं के लिए यह सुरक्षित प्रदेश है। बच्चियों के लिए भयमुक्त जीवन का सपना साकार हो रहा है।

स्वतंत्रदेव सिंह ने कहा कि पहली बार एक हजार 535 पुलिस थानों में महिला हेल्प डेस्क की शुरुआत हुई है। चार हजार महिलाओं की भर्ती के साथ रानी अवंती बाई, रानी झलकारी बाई महिला बटालियन की स्थापना की गयी है। एंटी रोमियो स्क्वायड के माध्यम से 10 हजार से अधिक छेड़खानी के मामले दर्ज कर कार्रवाई की गयी। इसमें करीब 1500 लोगों की गिरफ्तारी हुई है। त्वरित न्याय के लिए 218 नये फास्ट्रैक कोर्ट, 81 अपर सत्र स्थापित हुए।

भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि एक तरफ योगी जैसा ईमानदार नेतृत्व, परिश्रम की पराकाष्ठा करने वाले हैं, कानून का पालन करने वाले हैं। कहा जाए तो कानून का राज कायम है। दूसरी तरफ 15 साल सपा, बसपा, कांग्रेस की मिली जुली सरकार आपने देखा है। वह लोग केवल अपराध, आतंकवाद, नक्सलवाद को बढ़ावा देते थे। दिनदहाड़े खुलेआम छेड़खानी, लूट, डकैती होती थी। बलात्कार की घटनाएं होती थीं। दंगा होता था। सरेआम बम फटते थे। लेकिन साढ़े चार के अंदर एक भी बम विस्फोट नहीं हुआ। एक भी आतंकी घटना नहीं हुई है। राज्य सुरक्षित है। जहां कानून का राज होता है, वहां शांति होती है। जहां शांति होती है, वहां विकास होता है। खुलेआम सभी व्यापारी अपना जीवन यापन कर पा रहे हैं। व्यापार कर पाते हैं। आज माहौल बदला है। उत्तर प्रदेश के लोग अब अगर बाहर जाते हैं तो उन्हें आसानी से स्थान मिल जाता है। पहले असम्मान की नजरों से देखा जाता था। पहले तो दूसरे राज्यों के लोग होटल देने से भी घबराते थे। स्वतंत्रदेव ने कहा कि भाजपा ने राज्य की जनता से जो वादा किया था, उसे पूरा किया गया है। आज साफ दिखाई दे रहा है।

सीएम पुष्कर और विधानसभा अध्यक्ष ने बाबा साहेब को अर्पित की श्रद्धांजलि

उन्होंने कहा कि पहले सैफई खानदान पूरा राज्य लूटता, आज योगी जी प्रदेश की 24 करोड़ की जनता के लिए काम कर रहे हैं। भाजपा और अन्य पार्टियों की सरकार में यही अंतर है। भाजपा अब हर दिन सुबह मीडिया के समक्ष संगठन, सरकार और प्रदेश के ज्वलंत मुददों पर अपनी बात रखेगी। पार्टी ने यह निर्णय आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए लिया है।

Tags: Constitution Dayconstitution day 2021Lucknow Newspolitical newsswatantra devup newsUP Politics
Previous Post

सभी रंगों को साथ लेकर गुलदस्ता बन रहा है : अखिलेश

Next Post

देश में नजीर बनी उत्तर प्रदेश की कानून-व्यवस्था : सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Gemstones
Main Slider

राशि अनुसार धारण करें रत्न, जानें कौनसा रहेगा आपके लिए भाग्यशाली

20/09/2026
tasty snacks for kids using semolina
Main Slider

बच्चों को खिलाएं ये स्नैक्स, टेस्टी भी हेल्दी भी

20/09/2026
Waxing
Main Slider

वैक्सिंग के बाद निकलने वाले छोटे दानों से हैं परेशान, आजमाए ये नुस्खें

20/09/2026
उत्तर प्रदेश

देवप्रयाग के मेधावी छात्रों ने किया गोमती बुक फेस्टिवल का भ्रमण, मिली ‘एग्जाम वॉरियर्स’ पुस्तक

19/09/2026
Main Slider

धामी सरकार की होम स्टे नीति ने पर्यटन को दी नई रफ्तार

19/09/2026
Next Post

देश में नजीर बनी उत्तर प्रदेश की कानून-व्यवस्था : सीएम योगी

यह भी पढ़ें

CM योगी पहुंचे वाराणसी, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का किया निरीक्षण

18/06/2021
arrested

दो करोड़ रुपये की स्मैक जब्त, एक तस्कर गिरफ्तार

20/08/2022
ITR

ITR फाइल करने से पहले जान लें आपके लिए कौन सा फॉर्म रहेगा सही, वरना हो जाएगा बड़ा नुकसान

04/04/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version