• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सपा नेता ने स्वामी प्रसाद मौर्य को बताया बसपा का एजेंट, कहा- 2024 से पहले छोड़ देंगे पार्टी

Writer D by Writer D
26/01/2023
in उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
Swami Prasad Maurya

swami prasad maurya

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य (Swami Prasad Maurya) ने अपने विवादित बयान से पार्टी को मुश्किल में डाल दिया है। हालात ऐसे बन गए हैं कि अब पार्टी के ही कुछ नेता स्वामी के खिलाफ खुलकर बोलने लगे हैं। इसी कडी में अब सपा नेता रोली तिवारी मिश्रा ने स्वामी प्रसाद मौर्य को लेकर बड़ा बयान दे दिया है। जोर देकर कहा गया है कि स्वामी बसपा के एजेंट हैं और वे 2024 से पहले पार्टी भी छोड़ सकते हैं। आजतक से बात करते हुए रोली तिवारी ने स्वामी प्रसाद मौर्य पर जमकर निशाना साधा है।

वे कहती हैं कि मैं तो एक लीडर हूं, लेकिन स्वामी प्रसाद मौर्य (Swami Prasad Maurya) डीलर हैं। वे बसपा के एजेंट हैं। मुझे तो लगता है कि मौर्य सपा को और ज्यादा नुकसान पहुंचाएंगे और हो सकता है कि वे 2024 से पहले पार्टी भी छोड़ दें। सपा नेता ने इस बात पर भी नाराजगी जाहिर की कि कोई कैसे भगवान राम और रामचरित मानस का अपमान कर सकता है।

अब जानकारी के लिए बता दें कि कुछ दिन पहले स्वामी प्रसाद मौर्य ने रामचरित मानस को लेकर विवादित बयान दिया था। उनकी तरफ से ना सिर्फ विवादित बयान दिया गया, बल्कि बाद में कई मौकों पर उन्होंने उस पर सफाई भी दी।

समाजवादी पार्टी के नेता स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा था कि कई करोड़ लोग रामचरितमानस को नहीं पढ़ते, सब बकवास है। यह तुलसीदास ने अपनी खुशी के लिए लिखा है। उन्होंने कहा कि सरकार को इसका संज्ञान लेते हुए रामचरित मानस से जो आपत्तिजनक अंश है, उसे बाहर करना चाहिए या इस पूरी पुस्तक को ही बैन कर देना चाहिए।

स्वामी प्रसाद मौर्य (Swami Prasad Maurya)  ने कहा कि तुलसीदास की रामचरितमानस में कुछ अंश ऐसे हैं, जिनपर हमें आपत्ति है। क्योंकि किसी भी धर्म में किसी को भी गाली देने का कोई अधिकार नहीं है। तुलसीदास की रामायण की चौपाई है। इसमें वह शुद्रों को अधम जाति का होने का सर्टिफिकेट दे रहे हैं।

Tags: Lucknow NewsSwami Prasad Maurya
Previous Post

‘कुर्सी’ के लिए योगी के पूर्व मंत्री और मौजूदा मंत्री में मची होड़

Next Post

बाइक सवार युवक की हत्या, थानाध्यक्ष सहित चार पुलिसकर्मी निलंबित

Writer D

Writer D

Related Posts

EV Charging
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी के नेतृत्व में पब्लिक ईवी चार्जिंग इन्फ्रास्ट्रक्चर में यूपी देश में तीसरे स्थान पर

26/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

जालसाजी कर 944 हेक्टेयर जमीन बैंकों में गिरवी रख ऋण लेने वाली दो कंपनियों पर योगी सरकार का शिकंजा, आवंटन रद्द कर वापस ली सारी भूमि

26/08/2026
1070 helpline issued to help citizens of Uttar Pradesh stranded in Nepal
Main Slider

नेपाल में फंसे उत्तर प्रदेश के नागरिकों की मदद के लिए 1070 हेल्पलाइन जारी

26/08/2026
UP becomes the state with the youngest bus fleet in the country.
उत्तर प्रदेश

देश की सबसे युवा बस फ्लीट वाला राज्य बना उत्तर प्रदेश

26/08/2026
CM Yogi
Main Slider

स्नातक में पढ़ने वाली 50 हजार बेटियों को स्कूटी अक्टूबर-नवंबर में: मुख्यमंत्री

26/08/2026
Next Post
murder

बाइक सवार युवक की हत्या, थानाध्यक्ष सहित चार पुलिसकर्मी निलंबित

यह भी पढ़ें

TATA के हुए ‘महाराज’, हस्तांतरण के साथ ही पूरी हुई विनिवेश की प्रक्रिया

27/01/2022
Asaduddin Owaisi

‘आप करें तो सही, दूसरा करे तो…’, विपक्ष एकता पर ओवैसी ने कसा तंज

03/07/2023
Anand Bardhan

जल संरक्षण कार्यों की धीमी रफ्तार पर मुख्य सचिव सख्त, SARRA को एक वर्ष की कार्ययोजना बनाने के निर्देश

30/04/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version