• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राजभर पर भड़कीं सपा सांसद रुचि वीरा, बोलीं – खुद साइकिल पर बैठने को तैयार हैं मंत्रीजी

Writer D by Writer D
20/06/2026
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, मुरादाबाद, राजनीति
0
Ruchi Veera-OP Rajbhar

Ruchi Veera-OP Rajbhar

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुरादाबाद में आयोजित समाजवादी पार्टी (सपा) के ‘पीडीए सम्मेलन’ (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) को लेकर उत्तर प्रदेश की सियासत में गर्माहट आ गई है। सम्मेलन के बहाने सुभासपा प्रमुख व कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर और मुरादाबाद से सपा सांसद रुचि वीरा (Ruchi Veera) के बीच जुबानी जंग बेहद तेज हो गई है। राजभर ने जहाँ सपा में एक बड़ी बगावत और टूट का दावा किया है, वहीं रुचि वीरा ने पलटवार करते हुए खुद राजभर और भाजपा के कई सांसदों के सपा के संपर्क में होने की बात कहकर नया राजनीतिक शगूफा छोड़ दिया है।

दरअसल, इस पूरे विवाद की शुरुआत 14 जून को मुरादाबाद ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र में हुए पीडीए सम्मेलन से हुई थी। चर्चा उड़ी कि नव-निर्वाचित सांसद रुचि वीरा को इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम में आमंत्रित ही नहीं किया गया। इस पर खुद रुचि वीरा (Ruchi Veera) ने नाराजगी जाहिर करते हुए कहा था कि वह उस दिन मुरादाबाद में ही मौजूद थीं, लेकिन उन्हें कार्यक्रम की कोई सूचना तक नहीं दी गई। उन्होंने इस अंदरूनी खींचतान के मामले को सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव के सामने उठाने की बात भी कही थी।

राजभर का आरोप: “सपा में होगा बड़ा विस्फोट”

इसी घटनाक्रम को ढाल बनाकर ओम प्रकाश राजभर ने सोशल मीडिया पर सपा नेतृत्व को घेरा। राजभर ने दावा किया कि मुरादाबाद की यह घटना कोई मामूली बात नहीं है, बल्कि यह सपा के भीतर चल रहे गहरे अंतर्विरोधों की एक छोटी सी झलक है। उन्होंने सीधे आरोप लगाया कि सपा नेतृत्व केवल ‘पीडीए’ का नारा देता है, लेकिन असलियत में वह अन्य पिछड़ा वर्ग (OBC) और दलित समाज के नेताओं को कोई सम्मान नहीं देता। पार्टी के भीतर सांसदों और बड़े नेताओं में असंतोष चरम पर है, जिसके कारण आने वाले समय में समाजवादी पार्टी ताश के पत्तों की तरह टूट सकती है।

रुचि वीरा (Ruchi Veera) का पलटवार: “सपा को टीएमसी न समझें, खुद राजभर हमारे संपर्क में”

राजभर के इन तीखे आरोपों पर मुरादाबाद सांसद रुचि वीरा (Ruchi Veera) ने बेहद कड़ा रुख अख्तियार किया। उन्होंने राजभर के बयानों को सिरे से खारिज करते हुए कहा कि ओम प्रकाश राजभर को राजनीतिक रूप से गंभीरता से लेने की कोई जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा:

“समाजवादी पार्टी पूरी तरह एकजुट है और पार्टी का हर एक कार्यकर्ता व नेता अपने राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के साथ चट्टान की तरह खड़ा है। कोई भी हमारी पार्टी को तृणमूल कांग्रेस (TMC) समझने की भूल न करे, जहाँ से लोग पाला बदल लेते हैं। उत्तर प्रदेश की जनता ऐसे बयानों का सही समय पर करारा जवाब देगी।”

इसके साथ ही रुचि वीरा ने एक बड़ा दावा करते हुए कहा कि उनके पास विश्वसनीय सूत्रों से यह पक्की जानकारी है कि खुद ओम प्रकाश राजभर और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कई सांसद इस समय समाजवादी पार्टी के शीर्ष नेतृत्व के संपर्क में हैं। उन्होंने साफ किया कि वह राजभर की बयानबाजी को कोई तवज्जो नहीं देतीं और सपा के संगठन को लेकर जो भ्रम फैलाया जा रहा है, उसका सच जल्द ही सबके सामने आ जाएगा।

फिलहाल, मुरादाबाद के एक क्षेत्रीय सम्मेलन से शुरू हुई यह अंदरूनी कलह अब प्रदेश स्तर पर सत्तापक्ष और विपक्ष के बीच एक बड़े सियासी दंगल में तब्दील हो चुकी है।

Tags: akhilesh yadavakhilesh yadav pda politicsballia mp sanatan pandeyLucknow Newsmoradabad mp ruchi veeramoradabad mp ruchi veera newsRuchi Veera
Previous Post

FIFA World Cup: पराग्वे ने तुर्किये को 1-0 से हराया, नॉकआउट की उम्मीदें बरकरार

Next Post

कांग्रेस व सपा सरकारों ने ललितपुर को कुल मिलाकर 1500 करोड़ रुपये भी नहीं दिए होंगे: मुख्यमंत्री

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

इंटरनेशनल ट्रेड शो में यूपी की दीदियों के उत्पादों को मिलेगा ग्लोबल मंच

21/09/2026
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मंगलवार को वितरित करेंगे 3,567 नियुक्ति पत्र

21/09/2026
Main Slider

महाराज जी का जीवन आध्यात्मिक चेतना, समाजसेवा और लोककल्याण के प्रति समर्पण का प्रतीक: CM धामी

21/09/2026
CM Dhami
Main Slider

जन स्वास्थ्य से खिलवाड़ पर सीएम धामी का सख्त एक्शन, छह इंजीनियर निलंबित

21/09/2026
उत्तर प्रदेश

जनता पीजी कॉलेज पतला का नाम होगा चौधरी अजीत सिंह जनता पीजी कॉलेज

21/09/2026
Next Post
CM Yogi

कांग्रेस व सपा सरकारों ने ललितपुर को कुल मिलाकर 1500 करोड़ रुपये भी नहीं दिए होंगे: मुख्यमंत्री

यह भी पढ़ें

CM Yogi

संभल का समग्र विकास: योगी सरकार के पांच आयामों से बदल रही तस्वीर

10/12/2025
pm modi

बाराबंकी सड़क हादसे पर पीएम मोदी ने जताया दुख, CM योगी से की बात

28/07/2021
Kamal Nath

जनता तय करेगी उसे कैसा प्रदेश चाहिए: कमलनाथ

15/11/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version