• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जुमे की नमाज के बाद पथराव व आगजनी, सीएम योगी ने दिये कड़ी कार्रवाई का निर्देश

Writer D by Writer D
10/06/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, प्रयागराज, मुरादाबाद, लखनऊ, सहारनपुर, हाथरस
0
UP Violence

UP violence

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रयागराज। उत्तर प्रदेश के कई शहरों में भी जुमे की नमाज (Jume ki Namaz) के बाद भारी संख्या में नमाजी जमा हो गए। प्रयागराज में जुमे की नमाज के बाद पुलिस पर पथराव (stone Pelting) किया जा रहा है। उत्तर प्रदेश के शहरों में बवाल के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi)  ने उपद्रवियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का निर्देश दिया है।

प्रयागराज के हालात को काबू करने के लिए अतिरिक्त पुलिस फोर्स भेजी जा रही है। डीजीपी डीएस चौहान, एडीजी लॉ एंड ऑर्डर प्रशांत कुमार और अपर मुख्य सचिव (गृह)  अवनीश अवस्थी लखनऊ पुलिस हेड क्वार्टर कंट्रोल रूम में मौजूद हैं। प्रयागराज में रुक रुक कर पथराव हो रहा है। आगजनी भी हुई है। पथराव के दौरान कई पुलिसकर्मी घायल हुए हैं।

लखनऊ में भी नारेबाजी, नुपूर पर कार्रवाई की मांग

पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ टिप्पणी के मामले में उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में प्रदर्शन हुआ। लखनऊ के टीले वाली मस्जिद में नमाज के बाद नारेबाजी की गई। मस्जिद की दीवार पर खड़े होकर लोगों ने नारेबाजी की। हालांकि मौके पर भारी संख्या में पुलिस बल मौजूद था। इस वजह से भीड़ को पुलिस ने एक-एक करके मस्जिद से बाहर भेजा।

प्रयागराज में बवाल के दौरान आगजनी

प्रयागराज के अटाला इलाके में जुमे की नमाज (Jume ki Namaz)  अदा करने के बाद लोग इकट्ठा हो गए और जमकर नारेबाजी करने लगे। पुलिस ने सबको समझाने की कोशिश की, तभी किसी ने पथराव (stone Pelting)  शुरू कर दिया। इसके बाद से लगातार पथराव जारी है। करीब एक घंटे से पुलिस पर पत्थरबाजी की जा रही है। पथराव (stone Pelting)  के कारण पुलिस को थोड़ा पीछे आना पड़ा। अभी आंसू गैस के गोले दागे गए हैं।

जुमे की नमाज के बाद जामा मस्जिद से लखनऊ तक प्रोटेस्ट, सड़कों पर उतरे लोग

प्रयागराज में जुमे की नमाज के बाद भयंकर पत्थरबाजी (stone Pelting)  हो रही है। हालात यह है कि पुलिस को आंसू गैस के गोले दागने पड़ रहे हैं और धमकी देनी पड़ रही है कि- ‘अब बहुत हो गया है।’ पत्थरबाजी के दौरान भगदड़ मची, जिस वजह से सड़क पर चप्पलें बिखरी हुई हैं। लाउडस्पीकर पर पत्थरबाजी करने वाले उपद्रवियों को पुलिस अधिकारी समझाने की कोशिश कर रहे हैं।

मुरादाबाद में भी बवाल हुआ। मुरादाबाद के थाना मुगलपुरा क्षेत्र में नमाज के बाद जमकर बवाल हुआ। हंगामा थोड़ी देर के लिए शांत हुआ, लेकिन फिर बवाल शुरु हुआ और नूपुर शर्मा के फोटो को हवा में उड़ा कर प्रदर्शन किया। इस दौरान हालात को काबू में करने के लिए पुलिस ने उपद्रवियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा।

सहारनपुर में जुमे की नमाज़ के बाद जामा मस्जिद से निकलते हुए नमाज़ियों ने नारेबाज़ी की और नारेबाज़ी करते हुए मार्केट में आगे निकल गए। शहर के मुख्य चौराहे घंटाघर पर पहुंची। घंटाघर पर भारी संख्या में पुलिस पहुंच गई और लोगों को हल्का प्रयोग करते हुए हटाया गया। मौके पर पहुंचे डीएम ने कहा कि कोई भी उपद्रवी बख्शा नहीं जाएगा।

देवबंद में भी बवाल, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

देवबंद की रशीदिया मस्जिद में नमाज के बाद कुछ युवकों ने बाहर निकलते ही नारेबाजी शुरू कर दी, जिसको लेकर भगदड़ मच गई और पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा। नारेबाजी कर रहे युवकों को पहले पुलिस ने समझाया लेकिन जब नहीं माने तो पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा और भगदड़ मच गई। फिलहाल इलाके में भारी मात्रा में पुलिस तैनात है।

बांग्लादेश हाईकमीशन के बाहर फायरिंग, महिला को मारकर पुलिसकर्मी ने की खुदकुशी

योगी सरकार ने सभी जिलों से मांगी रिपोर्ट

जुमे की नमाज के बाद उत्तर प्रदेश के कई जिलों में बवाल पर योगी सरकार सख्त हो गई है। अपर मुख्य सचिव (गृह) अवनीश अवस्थी ने सभी जिलों से रिपोर्ट तलब की है। योगी सरकार ने उपद्रवियों के खिलाफ कड़ा एक्शन लेने का फरमान जारी किया है। कई जिलों में उपद्रवियों की लिस्ट बनाई जा रही है, जिन पर जल्द कार्रवाई होगी।

हाथरस में नूपुर का पुतला फूंकने को लेकर बवाल

हाथरस के कोतवाली सिकन्द्रराराऊ क्षेत्र के पुरदिलनगर क़स्बे में नूपुर शर्मा का पुतला फूंकने जा रहे उपद्रवियों से पुलिस ने पुतला छीनने की कोशिश तो उपद्रवियों ने पुलिस पर पथराव कर दिया। पथराव में एक पुलिसकर्मी गंभीर घायल से घायल हो गया। पथराव की सूचना पर पुलिस प्रशासन के आलाधिकारी पहुंच गए और कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया है।

Tags: cm yogiJume Ki NamazLucknow Newsnupur sharmaup news
Previous Post

देश में लॉंच हुई जानवरों के लिए पहली कोरोना वैक्सीन, लगेगा Anocovax का टीका

Next Post

स्वर्णिम हुआ बाबा का दरबार, 60 किलो से सोने से जगमगाया काशी विश्वनाथ धाम

Writer D

Writer D

Related Posts

Rooh Afza Sharbat
Main Slider

गर्मी से राहत देता है ये ड्रिंक, चाहे तो रोजाना करें सेवन

11/05/2026
फैशन/शैली

पतली आईब्रो को बनाना है घना, तो करें इस रस का इस्तेमाल

11/05/2026
Lip Balm
फैशन/शैली

रूखे होठो को सॉफ्ट बनाने के लिए बनाए लिप बाम

11/05/2026
Jal Jeevan Mission
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में जल जीवन मिशन को मिल रहा भरपूर बजट, जल्द पूरा होगा लक्ष्य

10/05/2026
IGRS Portal
उत्तर प्रदेश

IGRS की अप्रैल की रिपोर्ट में रामपुर ने फिर मारी बाजी, योगी सरकार के विकास कार्यों को तेजी से धरातल पर उतार रहे

10/05/2026
Next Post
Vishwanath Dham

स्वर्णिम हुआ बाबा का दरबार, 60 किलो से सोने से जगमगाया काशी विश्वनाथ धाम

यह भी पढ़ें

online shopping

बैंक-ज्वैलर्स-प्रॉपर्टी-कार कंपनियां त्योहारों पर ग्राहकों को दे रही है छूट

02/10/2020
Temple land sold illegally for Rs 6 crore

मंदिर में अराजक तत्वों की तोड़फोड़ से हिंदूवादी नेताओं में आक्रोश

18/07/2021
Green Juice

मॉनसून में स्किन की समस्याओं को दूर करेगा ये जूस

01/08/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version