• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सुप्रीम कोर्ट की मुंबई पुलिस को फटकार, बिहार के IPS को क्वारंटीन करना गलत

Desk by Desk
05/08/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, मनोरंजन
0
सुप्रीम कोर्ट की मुंबई पुलिस को फटकार

सुप्रीम कोर्ट की मुंबई पुलिस को फटकार

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट की एकल पीठ ने बुधवार को सुशांत सिंह आत्महत्या मामले पर रिया चक्रवर्ती द्वारा दायर याचिका पर सुनवाई की। रिया ने अपने खिलाफ पटना में दर्ज एफआईआर को मुंबई स्थानांतरित किए जाने को लेकर याचिका दायर की है। सुनवाई के दौरान कोर्ट ने कहा कि भले ही मुंबई पुलिस की अच्छी पेशेवर साख है, लेकिन बिहार पुलिस के अधिकारी को क्वारंटीन में रखने से अच्छा संदेश नहीं गया है।

Rhea Chakraborty's petition seeking direction for transfer of investigation from Patna to Mumbai in #SushanthSinghRajput death case: Supreme Court directs all parties to file their respective replies within three days. Further hearing in the matter to be held after a week. https://t.co/u2FC8k3Vid

— ANI (@ANI) August 5, 2020

सुप्रीम कोर्ट से महाराष्ट्र सरकार ने कहा कि सुशांत मामले में प्राथमिकी दर्ज करना या जांच करना पटना पुलिस का क्षेत्राधिकार नहीं है। इसे एक राजनीतिक मामला बना दिया गया है। वहीं सुशांत के पिता ने कोर्ट में कहा कि महाराष्ट्र पुलिस मामले के सबूत नष्ट कर रही है। सुनवाई के बाद शीर्ष कोर्ट ने सभी पक्षों को तीन दिनों के भीतर जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया है। अब मामले पर एक हफ्ते बाद सुनवाई होगी।

LIVE : राम मंदिर भूमि पूजन कार्यक्रम शुरू, पीएम मोदी कर रहे हैं पूजा

सुनवाई के दौरान सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता ने सर्वोच्च अदालत के समक्ष कहा कि केंद्र ने सुशांत सिंह राजपूत के मामले में सीबीआई जांच की सिफारिश करने वाले बिहार सरकार के अनुरोध को स्वीकार कर लिया है। इस मामले में सॉलिसिटर जनरल खुद पेश हुए और उन्होंने कहा कि मामला अब सार्वजनिक पटल पर है।

सुशांत सिंह राजपूत केस की अब CBI करेगी जांच, सुप्रीम कोर्ट को केंद्र ने दी जानकारी

वहीं रिया की तरफ से कोर्ट में पेश हुए वकील श्याम दीवान ने कहा कि मेहता की तरफ से जो कहा गया, यहां वह मामला नहीं है। ऐसे में कोर्ट को रिया की याचिका पर गौर करना चाहिए। उन्होंने सभी मामले पर रोक लगाने की मांग की। दीवान ने कहा कि एफआईआर अधिकार क्षेत्र के अनुसार नहीं है। इस पर कोर्ट ने कहा कि सुशांत की मौत के मामले का सच सामने आना चाहिए।

Tags: bihar governmentbihar policecase transfercbi investigationCentreIndia News in HindiLatest India News Updatesmumbai policeQuarantinequarantining Bihar IPS wrongRhea Chakrabortysolicitor generalSupreme CourtSupreme Court rebuked Mumbai PoliceSushant Singh Rajputsushant singh rajput latest newssushant singh rajput supreme courtकेंद्र सरकारक्वारंटीनबिहार के IPS को क्वारंटीन करना गलतबिहार पुलिसमुंबई पुलिसरिया चक्रवर्तीसीबीआई जांचसुप्रीम कोर्टसुप्रीम कोर्ट की मुंबई पुलिस को फटकारसुशांत सिंह राजपूत
Previous Post

शोएब अख्तर बोले- कारगिल युद्ध के लिए ठुकरा दिया था काउंटी कॉन्ट्रैक्ट

Next Post

जानिए अमेज़न दे रहा है किन इलेक्ट्रॉनिक्स सामानो पर बड़ी सेल

Desk

Desk

Related Posts

Sunscreen
Main Slider

सनस्क्रीन लगाते वक्त न करें ये गलतियां, स्किन हो जाएगी डैमेज

02/07/2026
Hair
Main Slider

बारिश से चिपचिपे बाल बनेंगे सिल्की, आजमाएं ये टिप्स

02/07/2026
CM Yogi
Main Slider

विकास के लिए प्रदेश का कोना-कोना मथ रहे मुख्यमंत्री योगी, अनवरत पांचवें महीने सहारनपुर पहुंचे

01/07/2026
125-year-old Gurdwara demolished in Pakistan
Main Slider

पाकिस्तान में ढहाया गया 125 साल पुराना गुरुद्वारा, भारत ने जताया कड़ा विरोध

01/07/2026
CM Yogi
Main Slider

व्यक्ति, समाज व राष्ट्र की आधारशिला है शिक्षाः मुख्यमंत्री

01/07/2026
Next Post
अमेज़न दे रहा है बड़ी सेल

जानिए अमेज़न दे रहा है किन इलेक्ट्रॉनिक्स सामानो पर बड़ी सेल

यह भी पढ़ें

Bihar D.EI.Ed Merit List

Bihar D.EI.Ed ने जारी की मेरिट लिस्ट, यहां देखें अपना नाम

14/01/2021
Palak Kadhi

जो भी इस डिश को चख ले एक बार, वह बार-बार करता इसकी डिमांड

18/02/2025
UGC NET

CSIR UGC NET के लिए करें अप्लाई, देखें आवेदन का तरीका

29/11/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version