• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सुशांत मामले की जांच को लेकर तेजस्वी ने कहा- नीतीश सरकार होने दे रही है बिहार पुलिस का अपमान

Desk by Desk
03/08/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, मनोरंजन
0
तेजस्वी- नीतीश

तेजस्वी- नीतीश

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुंबई। सुशांत सिंह राजपूत के आत्महत्या मामले की जांच को लेकर बिहार और मुंबई पुलिस के बीच विवाद जारी है। मुंबई पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि इस पूरे मामले में बिहार पुलिस को जांच नहीं करने देने का कोई सवाल ही नहीं है। उन्होंने कहा कि इस पर कानूनी सलाह ली जा रही है और अभी तक किसी को भी क्लीन चिट नहीं दी गई है।

केंद्र और गृह मंत्रालय दें दखल

आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने कहा- बिहार सरकार, बिहार पुलिस का अपमान होने दे रही है। केंद्र और गृह मंत्रालय के पास शक्तियां हैं, उन्हें दखल देना चाहिए। डबल इंजन वाली सरकार को केंद्र से सीबीआई जांच की मांग करनी चाहिए। इसका राजनीतिकरण नहीं होना चाहिए। हम सुशांत राजपूत के परिवार के साथ हैं।

शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस पर कसा तंज, बोले-अरे कांग्रेसियों, राम का नाम लेने से ही समय शुभ हो जाता है

मुंबई पुलिस के प्रमुख परमबीर सिंह ने सोमवार को कहा कि अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत के आवास पर 13 जून को कोई पार्टी नहीं हुई थी। इसके अगले दिन ही वह यहां के बांद्रा स्थित अपार्टमेंट में मृत पाए गए थे। सिंह ने संवाददाताओं से कहा कि मुंबई पुलिस की जांच में किसी भी नेता का नाम सामने नहीं आया है।

साथ ही सिंह ने कहा कि बिहार की पुलिस टीम के साथ सहयोग नहीं करने का सवाल ही नहीं है। बिहार पुलिस की एक टीम सुशांत सिंह राजपूत मामले में जांच के लिए महानगर आई हुई है। पुलिस आयुक्त ने कहा कि इस मामले में मुंबई पुलिस कानूनी मशविरा कर रही है।

बिहार पुलिस के अधिकारी को क्वारंटीन करने के सवाल पर परमबीर सिंह ने कहा कि ये अधिकार हमारे पास नहीं है, किसी को क्वारंटीन करने का अधिकार बीएमसी रखती है। प्रेस कॉन्फ्रेंस में पुलिस कमिश्नर ने बताया कि 16 जून को सुशांत के परिवार वालों ने कहा था कि उन्हें किसी पर शक नहीं है।

कमिश्नर से मिली जानकारी के मुताबिक रिया ने सुशांत के घर को आठ जून को छोड़ा था, रिया के भी परेशान होने की खबर सामने आ रही है। उसकी हालत भी ठीक नहीं थी, इसलिए रिया घर छोड़ कर चली गईं। इसके बाद सुशांत की बहन आईं और वो 13 जून को चली गईं क्योंकि उनकी बेटी की परीक्षाएं थीं।

मुंबई पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह ने बताया कि बिहार पुलिस की एफआईआर कहती है कि सुशांत के अकाउंट से 15 करोड़ रुपये गबन हो गए। जांच के दौरान हमने पाया कि सुशांत के खाते में 18 करोड़ रुपये थे, जिसमें से 4.5 करोड़ रुपये अभी भी खाते में हैं। अभी तक रिया चक्रवर्ती को सीधे तौर पर पैसा ट्रांसफर करने का कोई मामला नहीं दिखा है।

कमिश्नर ने बताया कि रिया के दो बार बयान दर्ज किए गए, जिसमें पहली बार उन्होंने बताया कि उन दोनों के रिश्तों में कुछ खट्टास थी। उन्होंने मिलने की कहानी को लेकर, सुशांत की मानसिक बीमारी और कुछ घटनाओं को लेकर जानकारी दी। कमिश्नर का कहना है कि रिया चक्रवर्ती और सुशांत सिंह राजपूत के परिवार में कुछ अनबन थी।

कमिश्नर ने बताया कि उनकी बहन को दोबारा तलब किया गया था, लेकिन वो किसी तरह के बयान देने की स्थिति में नहीं थी और तब भी परिवार वालों ने किसी पर शक की संभावना नहीं जताई थी। इसके अलावा सुशांत के पास से एक डायरी मिली जिसमें वो महीने का खर्च का हिसाब रखते थे।

सीएम अशोक गहलोत को महिला विधायकों ने राखी बांधकर मनाया रक्षा बंधन का त्योहार

सुशांत ने अपने सीए से महीने के खर्च को कम करने के लिए भी कहा था, इसके अलावा सुशांत की गूगल हिस्ट्री में बायपोलर, खुद का नाम और बिना दर्द के मौत जैसे शब्दों को सर्च किया गया था। कमिश्नर ने बताया कि इस मामले में मनोवैज्ञानिक से बात की गई है, अब तक 56 लोगों के बयान लिए जा चुके हैं।

सुशांत के फ्लैट को सील कर दिया गया है, उन्होंने दिशा से एक बार ही मुलाकात की थी और उनकी मौत में अपना नाम आने पर वो काफी परेशान थे। बता दें कि हाल ही में सुशांत के पिता ने रिया चक्रवर्ती के खिलाफ धोखाधड़ी और आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया है।

Tags: bihar policedisha sushantdisha sushant managermumbai policemumbai police vs bihar policerhea Chakraborty newsSushant Singh Rajput newssushant singh rajput news latestतेजस्वी- नीतीशबिहार पुलिसमुंबई पुलिसवकीलसुशांतसुशांत सिंह राजपूत
Previous Post

सीएम अशोक गहलोत को महिला विधायकों ने राखी बांधकर मनाया रक्षा बंधन का त्योहार

Next Post

ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों ने मनाया राखी का त्योहार

Desk

Desk

Related Posts

Dry Hair
Main Slider

रूखे-बेजान बालों के लिए अपनाएं ये टिप्स, आजमाते ही दिखेगा असर

16/06/2026
Dahi Paratha
Main Slider

टिफिन में पैक करें ये टेस्टी डिश, बच्चों के फेस पर आएगी मुस्कान

16/06/2026
Coffee Ice Cream
Main Slider

इस डिश से गर्मियों को बनाएं Cool-Cool, नोट करें टेस्टी रेसिपी

16/06/2026
hands
फैशन/शैली

हाथों का कालापन करता है शर्मिंदा, इन उपायों से दूर करें समस्या

16/06/2026
Mother and daughter attempted self-immolation near Vidhan Bhavan
Main Slider

लखनऊ विधान भवन के पास मां-बेटी ने किया आत्मदाह का प्रयास

15/06/2026
Next Post
राखी का पर्व

ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों ने मनाया राखी का त्योहार

यह भी पढ़ें

disha patani

टाइगर श्रॉफ के नए गाने ‘कैसनोवा’ पर जमकर थिरकी दिशा पटानी, वीडियो हुआ वायरल

18/01/2021
raw mango

त्वचा का रखें ख्याल, चेहरे पर लगाएं कच्चे आम से बने ये फेसपैक

17/07/2024
exam

Examination : कोरोना के कारण टल रही परिक्षाएं, छात्र हो रहे परेशान

18/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version