• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदर्शन में पहुंचे सपा के वरिष्ठ नेता को सपाइयों ने धक्का देकर भगाया, जानें पूरा मामला

Writer D by Writer D
13/08/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ में हजरतगंज के पास बालू अड्डा इलाके में गंदा पानी पीने से काफी लोग बीमार हो गए हैं. इस बात को लेकर समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने नगर निगम कार्यालय पर धरना प्रदर्शन किया है। इस दौरान प्रदर्शन में पहुंचे पूर्व मंत्री वरिष्ठ नेता रविदास मल्होत्रा को कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन से धक्का देकर भगा दिया।

इसका वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुआ। हालांकि वीडियो वायरल होने के बाद कार्यकर्ताओं ने एक और वीडियो जारी कर सफाई दी है। उन्होंने कहा कि प्रदर्शन के दौरान वह पूर्व मंत्री को पहचान नहीं सके, जिसकी वजह से उनको धक्का देकर हटा दिया गया।

जानकारी के मुताबिक लखनऊ के हजरतगंज थाना क्षेत्र में बालू अड्डे पर गंदा पानी पीने से कई लोग अस्पताल में भर्ती हैं। इस दौरान समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता नगर निगम कार्यालय पर नगर निगम के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे थे और नगर आयुक्त को हटाने की मांग कर रहे थे। जब ये कार्यकर्ता गेट पर बैठकर नारेबाजी कर रहे थे तो इस दौरान समाजवादी पार्टी के पूर्व मंत्री और वरिष्ठ नेता रविदास मल्होत्रा भी इस प्रदर्शन में पहुंचे। लेकिन कार्यकर्ताओं ने उन्हें धक्का देकर हटा दिया। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

493 साल बाद चांदी के भव्य झूले पर विराजे रामलला, दर्शन कर श्रद्धालु हुए मंत्रमुग्ध

लोगों ने यहां तक कह दिया कि समाजवादी पार्टी अब अपने लोगों का सम्मान नहीं करती। हालांकि इसके बाद जब वीडियो वायरल हुआ तो कार्यकर्ताओं ने रविदास मल्होत्रा के साथ बैठकर एक वीडियो जारी किया और सफाई दी कि वह अपने वरिष्ठ नेता को पहचान नहीं सके। ऐसे में बीजेपी द्वारा लगातार वीडियो को वायरल कर समाजवादी पार्टी की छवि बिगाड़ी जा रही है, जो कि गलत है।

जानकारी के मुताबिक, लखनऊ में हजरतगंज के पास बालू अड्डा इलाके के लगभग दो दर्जन बच्चों की तबीयत खराब हो गई। साथ ही एक महिला भी बीमार हो गई। एक बच्चे की मौत भी हो गई। बालू अड्डा इलाके के लोगों का आरोप है कि नल से आ रहे गंदे पानी के सेवन से बच्चों की तबीयत बिगड़ी।

लोगों के मुताबिक, बच्चों को नजदीक के सिविल अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। बालू अड्डा के निवासी हुसैन के करीब एक साल के बेटे की भी मौत हो गई। हुसैन ने बताया कि बच्चे को रात में उल्टी हो रही थी। सुबह उसको दवा खिलाई गई और फिर निशातगंज स्थित एक अस्पताल में दिखाया गया लेकिन बच्चा बच नहीं पाया और उसकी मौत हो गई।

Tags: Lucknow Newsravidas malhotraSamajwadi partyup news
Previous Post

493 साल बाद चांदी के भव्य झूले पर विराजे रामलला, दर्शन कर श्रद्धालु हुए मंत्रमुग्ध

Next Post

5 साल में 5 लाख युवाओं को मिल जाएगी सरकारी नौकरी : योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Fengshui
Main Slider

घर में सुख-शांति बनाएं रखने के लिए करें ये काम

02/10/2025
Kalawa
Main Slider

जानें कलावा खोलने की सही विधि और नियम

02/10/2025
Pot
Main Slider

इन स्थानों पर भूलकर भी न रखें पानी, बन सकते हैं भुखमरी के हालात

02/10/2025
Karva Chauth
Main Slider

सुहागिन महिलाओं को करवा चौथ पर भूलकर भी नहीं करनी चाहिए ये गलतियां

02/10/2025
Dussehra
Main Slider

जानें दशहरा में क्यों की जाती है शमी के पेड़ की पूजा

02/10/2025
Next Post
cm yogi

5 साल में 5 लाख युवाओं को मिल जाएगी सरकारी नौकरी : योगी

यह भी पढ़ें

Farmer dies after being hit by train

युवक-युवती ने ट्रेन से कटकर की आत्महत्या

03/05/2022
Rasgulla

पीलिया में लाभकारी होती है ये मिठाई, जानें क्या हैं गुण

08/11/2022
Nikon Z F

नया निकॉन जेड एफ कैमरा लॉन्च, कीमत जानकर उड़ जाएंगे होश

11/10/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version