• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना के इस कहर ने उड़ाए सबके होश, पाजिटिव मां की अर्थी को कंधा देने वाले 5 बेटों की माैत

Desk by Desk
21/07/2020
in Main Slider, झारखंड, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
कोरोना से परिवार में 6 मौतें

पाजिटिव मां की अर्थी को कंधा देने वाले 5 बेटों की माैत

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

धनबाद।  झारखंड के धनबाद जिले में कोरोना का कहर इस कदर बरपा हुआ है कि पहले संक्रमण से एक वृद्धा की मौत हुई और बाद में उनकी अर्थी को  कंधा देने वाले पांच बेटे भी संक्रमित होकर बारी-बारी से जान गंवा बैठे।

आधिकारिक सूत्रों ने मंगलवार को यहां बताया कि धनबाद जिले में कतरास थाना क्षेत्र के रानी बाजार इलाके में इस वर्ष जून के आखिरी सप्ताह में अपने पोते की शादी में शामिल होने दिल्ली से आई 88 वर्षीय महिला की अगले दिन तबीयत खराब हो गई। उन्हें बोकारो जिले के चास के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान 4 जुलाई को उनकी मौत हो गई। इसके बाद उनका स्वाब सैंपल लिया गया।

यूपी के सीएम योगी व राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने लालजी टंडन को दी श्रद्धांजलि

मृतका की अर्थी को उनके बेटों ने कंधा दिया और उनका अंतिम संस्कार दामोदर नदी के तट पर कर दिया गया। इसके अगले दिन मृत महिला की जांच रिपोर्ट आई, जिसमें उन्हें पॉजिटिव पाया गया।

रिपोर्ट से घबराए परिवार के सभी सदस्यों ने भी अपनी जांच कराई। रिपोर्ट में मृतका के चार बेटे समेत परिवार के 10 सदस्यों को संक्रमित बताया गया। इसके बाद बारी-बारी से सभी की तबियत खराब होने लगी और उन्हें कोविड अस्पताल में भर्ती कराया गया।

इस परिवार पर कोरोना का कहर 10 जुलाई से शुरू हो गया जब धनबाद के कोविड अस्पताल में इलाजरत मृत महिला के एक संक्रमित बेटे की मौत हो गई। इसके बाद तो जैसे परिवार में मौत की झड़ी लग गई। 11 जुलाई को धनबाद के ही एक अस्पताल में इलाजरत मृतका के दूसरे संक्रमित बेटे ने भी दम तोड़ दिया। फिर, 12 जुलाई के तीसरे बेटे की रांची के राजेंद्र आयुर्विज्ञान संस्थान में मौत हो गई। परिवार में बारी-बारी से लोगों की मौत होती रही लेकिन यह सिलसिला थमा नहीं। 16 जुलाई को मृत वृद्धा का कैंसर से पीड़ित चौथे बेटे का पूर्वी सिंहभूम जिले में जमशेदपुर के एक अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। इसके बाद 19 जुलाई को रांची के एक अस्पताल में पांचवे बेटे ने भी दम तोड़ दिया।

ट्विंकल खन्ना ने अक्षय कुमार पर लगाया मास्क चोरी करने का आरोप

वृद्धा के सभी बेटों की उम्र 60 से 70 वर्ष बताई जाती है। कोरोना संक्रमण से इस परिवार में अबतक वृद्धा समेत छह लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं, छह अन्य सदस्य रांची के सेंट्रल कोल फील्ड्स(सीसीएल) कोविड अस्पताल में भर्ती हैं।

अब वृद्धा का एकमात्र बेटा बचा है, जो दिल्ली में रहता है और जिसके साथ महिला रहती थी। देश में कोरोना के इतने भीषण कहर का यह पहला मामला है।

Tags: 24ghante online.comCorona Cases In JharkhandCorona vaccineCoronavirus Cases In JharkhandCoronavirus Pandemiccoronavirus vaccineDhanbad HeadlinesDhanbad Latest NewsDhanbad NewsDhanbad News In HindiJharkhand Me Corona Se Parivar TabahMother And 5 Son Died Due To Coronaकोरोना से 6 की मौतकोरोना से पूरा परिवार तबाहझारखंड में कोरोना का कहरधनबाद समाचार
Previous Post

विक्की कौशल ने शर्ट उतारकर दिखाए अपने सिक्स पैक ऐब्स

Next Post

शाहिद कपूर से शादी करने से ठीक पहले मीरा राजपूत कर रही थीं कुछ ऐसा

Desk

Desk

Related Posts

cm dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने वृद्ध जागेश्वर में की पूजा-अर्चना, प्रदेश की सुख-समृद्धि और जनकल्याण की कामना

16/07/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

हरेला केवल पर्व नहीं, प्रकृति संरक्षण का जनआंदोलन है: मुख्यमंत्री धामी

16/07/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

श्रावणी मेले का शुभारंभ, जागेश्वर धाम में मुख्यमंत्री धामी ने की पूजा

16/07/2026
Anand Bardhan
उत्तराखंड

मुख्य सचिव ने किया लखवाड़ बहुउद्देशीय परियोजना का निरीक्षण, 2031 तक निर्माण पूरा करने का लक्ष्य दिया

16/07/2026
Ashish Chauhan planted trees
उत्तराखंड

जिलाधिकारी डॉ0 आशीष चौहान ने किया वृक्षारोपण, कहा- पौधारोपण को बनाएं जन-आंदोलन

16/07/2026
Next Post

शाहिद कपूर से शादी करने से ठीक पहले मीरा राजपूत कर रही थीं कुछ ऐसा

यह भी पढ़ें

Kawariyas

हाईटेंशन तार की चपेट में आकर 9 कांवड़ियों की मौत, छह गंभीर रूप से झुलसे

05/08/2024
‘पगड़ी संभाल जट्टा पगड़ी संभाल’ gulam navi ajad pm modi

‘पगड़ी संभाल जट्टा पगड़ी संभाल’

03/02/2021
पीएम मोदी PM Modi

कच्छ में ऊर्जा पार्क का उद्घाटन , पीएम मोदी ने कहा- सरदार पटेल का सपना हुआ पूरा

15/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version