• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

UP पुलिस का 24 घंटे में ताबड़तोड़ एनकाउंटर, 1 लाख का इनामी ढेर

Writer D by Writer D
08/06/2026
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, लखनऊ
0
Encounter

Encounter

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश में अपराधियों के खिलाफ पुलिस और स्पेशल टास्क फोर्स (STF) का कड़ा अभियान लगातार जारी है। पिछले २४ घंटों के भीतर अयोध्या, झांसी, लखनऊ, हापुड़ और चंदौली सहित कई जिलों में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ व छापेमारी की घटनाएं सामने आई हैं। इन कार्रवाइयों में जहां एक लाख रुपये का इनामी कुख्यात अपराधी ढेर हो गया, वहीं लूट और हत्या के कई आरोपी पुलिस की गोली से घायल होने के बाद गिरफ्तार कर लिए गए हैं।

विभिन्न जिलों में हुए इस बड़े एक्शन का विवरण इस प्रकार है:

अयोध्या: 1.65 लाख का इनामी कॉन्ट्रैक्ट किलर ढेर

पिछले 24 घंटों की सबसे बड़ी कार्रवाई अयोध्या में हुई, जहां प्रयागराज एसटीएफ (STF) यूनिट और कुख्यात अपराधी भानु प्रताप सिंह के बीच सीधी मुठभेड़ हो गई। दोनों ओर से हुई गोलीबारी में भानु प्रताप सिंह गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसकी अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई।

इनाम और रिकॉर्ड: मारे गए अपराधी भानु प्रताप पर आजमगढ़ से १ लाख रुपये, अंबेडकर नगर से ५० हजार रुपये और गोरखपुर से १५ हजार रुपये (कुल 1 लाख 65 हजार रुपये) का इनाम घोषित था।
मुकदमे: पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, वह एक शातिर कॉन्ट्रैक्ट किलर (भाड़े का हत्यारा) और डकैत था, जिसके खिलाफ हत्या और डकैती जैसे 40 से अधिक गंभीर आपराधिक मुकदमे दर्ज थे।

झांसी: हत्या के आरोपी घेरे गए, एक घायल व दूसरे का सरेंडर

झांसी में पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए महज 24 घंटे पहले हुई एक हत्या के मामले में वांछित दो आरोपियों को आधी रात के बाद मुठभेड़ में घेर लिया। पुलिस की जवाबी फायरिंग में एक आरोपी गोली लगने से घायल हो गया, जबकि उसके दूसरे साथी ने स्थिति को भांपते हुए मौके पर ही सरेंडर (आत्मसमर्पण) कर दिया। पुलिस इस वारदात में शामिल अन्य फरार आरोपियों की सरगर्मी से तलाश कर रही है।

लखनऊ: छेड़छाड़ और जानलेवा हमले के दोनों आरोपी गिरफ्तार

राजधानी लखनऊ के गाजीपुर थाना क्षेत्र में एक महिला से छेड़छाड़, मारपीट और हत्या के प्रयास के मामले में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। पुलिस ने सीसीटीवी (CCTV) फुटेज और तकनीकी साक्ष्यों (सर्विलांस) की मदद से मुख्य आरोपी सुमित कश्यप को दबोचा। पूछताछ में उसके साथी सनी उर्फ शनि कश्यप का नाम सामने आया, जिसे पुलिस ने एक संक्षिप्त मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया।

हापुड़: व्यापारी के घर हुई लूट का खुलासा, दो बदमाशों को लगी गोली

हापुड़ में प्रसिद्ध व्यापारी नरेंद्र कबाड़ी के घर हुई दुस्साहसिक लूटकांड की वारदात का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। बदमाशों को पकड़ने गई पुलिस टीम पर फायरिंग के बाद हुई मुठभेड़ में दो शातिर बदमाशों के पैर में गोली लगी है। इस पूरी वारदात में शामिल कुल पांच आरोपियों को पुलिस ने अपनी गिरफ्त में ले लिया है। इस मामले का विस्तृत और औपचारिक खुलासा हापुड़ के एसपी कुंवर ज्ञानंजय सिंह प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए करेंगे।

चंदौली: हत्याकांड का मुख्य शूटर मुठभेड़ के बाद दबोचा

चंदौली जिले में भी पुलिस ने 24 घंटे पहले हुए एक सनसनीखेज हत्याकांड के मुख्य शूटर को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तारी से बचने के लिए आरोपी ने पुलिस टीम पर सरेआम फायरिंग कर दी थी, जिसके जवाब में पुलिस द्वारा की गई आत्मरक्षार्थ कार्रवाई में आरोपी के दोनों पैरों में गोली लगी। घायल शूटर को हिरासत में लेकर अस्पताल में उपचार के लिए भर्ती कराया गया है।

उत्तर प्रदेश के अलग-अलग कोनों से सामने आई इन कार्रवाइयों को शासन और प्रशासन के स्तर पर कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ बनाए रखने के मोर्चे पर एक बड़ी सफलता के रूप में देखा जा रहा है। सभी संबंधित मामलों में पुलिस आगे की विधिक और अदालती जांच में जुट गई है।

Tags: Lucknow NewsUP Encounterup police
Previous Post

TMC नेता जहांगीर खान नेपाल बॉर्डर से गिरफ्तार, STF ने भागने की कोशिश की नाकाम

Next Post

किसी भी निर्धन या जरूरतमंद की शिक्षा को बाधित नहीं होने देगी सरकारः मुख्यमंत्री

Writer D

Writer D

Related Posts

Garlic Bread Roll
Main Slider

घर पर ही बनाए गार्लिक ब्रेड रोल, मिलेगा मार्केट जैसा स्वाद

12/07/2026
Murmura Upma
Main Slider

नाश्ते मरीन ट्राई करें मुरमुरे का उपमा, बनाने में आसान

12/07/2026
Clothes
Main Slider

बरसात बनती है धुले हुए कपड़ों में बदबू की वजह, ऐसे दूर होगी परेशानी

12/07/2026
Plantation
उत्तर प्रदेश

गोरखपुर से पौधरोपण महायज्ञ का शुभारंभ करेंगे मुख्यमंत्री योगी

11/07/2026
Digital Library
उत्तर प्रदेश

गांव के होनहारों को अफसर बनाने के लिए योगी सरकार का मेगा प्लान

11/07/2026
Next Post
CM Yogi

किसी भी निर्धन या जरूरतमंद की शिक्षा को बाधित नहीं होने देगी सरकारः मुख्यमंत्री

यह भी पढ़ें

Mayawati

राष्ट्रपति व प्रधानमंत्री के दौरे के दौरान कानपुर में दंगा भड़कना दुर्भाग्यपूर्ण : मायावती

04/06/2022
Shani Trayodashi

30 साल बाद शनि-शुक्र बनाएंगे ये खास योग, इन लोगों की होगी बल्ले-बल्ले

24/01/2026

CM योगी पहले मुख्यमंत्री होंगे, जो श्रीकृष्ण जन्मस्थान पर मनाएंगे जन्माष्टमी

29/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version