• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हल्द्वानी जा रही बस 1500 फीट गहरी खाई में गिरी, 4 यात्रियों की मौत; सीएम धामी ने जताया दुख

Writer D by Writer D
25/12/2024
in उत्तराखंड, क्राइम, राष्ट्रीय
0
4 people died in a bus accident in Haldwani

4 people died in a bus accident in Haldwani

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हल्द्वानी। उत्तराखंड के कुमाऊं मंडल में नए साल के जश्न से ठीक पहले बुधवार को बड़ा हादसा (Accident) हुआ। यहां एक हल्द्वानी रोडवेज की बस भीमताल-रानीबाग रोड पर आमडाली के पास अनियंत्रित होकर करीब 1500 फुट गहरी खाई में गिर गई। यह हादसा (Bus Accident) इतना भीषण था कि बस में सवार सभी 28 लोग छिटककर इधर-उधर जा गिरे। इनमें दो महिलाओं और एक बच्चा समेत चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं बाकी के 24 लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए हैं। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची राहत व बचाव टीम ने सभी घायलों को खाई से निकालकर अस्पताल पहुंचाने की कवायद शुरू कर दी है।

यह हादसा (Bus Accident) ऐसे स्थान पर हुआ है, जहां खड़ी पहाड़ी है। इसलिए घायलों को नीचे से ऊपर ले आना काफी मुश्किल हो गया है। ऐसे हालात में राहतकर्मी रस्सी के सहारे घायलों को कंधों पर रखकर ऊपर ला रहे हैं। पुलिस के मुताबिक ज्यादातर घायलों को निकालकर सीएचसी पहुंचाया गया, जहां से कुछ घायलों की स्थिति नाजुक होने पर उन्हें बड़े अस्पताल के लिए रैफर किया गया है। फिलहाल मौके पर रेस्क्यू अभियान जारी है। प्रशासन के मुताबिक हादसे की गंभीरता को देखते हुए एक तरफ जहां सुशील तिवारी अस्पताल को अलर्ट पर रखा गया है, वहीं हल्द्वानी से 15 एम्बुलेंस मौके पर भेजी गई हैं।

सीएम धामी ने जताया दुख

हादसे (Bus Accident) की जानकारी मिलने पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami)  ने दुख व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया में अपना दुख प्रकट करते हुए कहा कि त्वरित राहत एवं बचाव कार्य के लिए प्रशासन को निर्देशित किया है। उन्होंने लिखा है कि सभी यात्रियों के सकुशल होने के लिए वह बाबा केदार से प्रार्थना करेंगे।

सीएम धामी ने अपने पोस्ट में कहा कि इस दुर्घटना में 4 लोगों की मृत्यु का समाचार अत्यंत हृदय विदारक है। उन्होंने मृतकों की आत्मा की शांति की कामना करते हुए कहा किगंभीर घायलों को सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय हल्द्वानी में भर्ती कराया गया है। इस अस्पताल में AIIMS ऋषिकेश से भी डॉक्टरों की टीम भेजी गई है।

अजरबैजान से रूस जा रही फ्लाइट क्रैश, अब तक 42 लोगों की मौत

जानकारी के मुताबिक जिस बस का एक्सिडेंट (Bus Accident) हुआ है, वह हल्द्वानी डिपो की है। यह बस रोज सुबह हल्द्वानी से 7।30 बजे पिथौरागढ़ के लिए निकलती है और रात भर वहीं रुकने के बाद अगले दिन सुबह छह बजे हल्द्वानी के लिए वापस लौटती है। बताया जा रहा है कि इस हादसे में बस के ड्राइवर रमेश चंद्र पांडे और कंडक्टर गिरीश दानी भी गंभीर रूप से घायल हुए हैं। हादसे की जानकारी मिलने पर एआरएम संजय पांडे व अन्य अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं।

Tags: Bus accidenthaldwani newsUttarakhand News
Previous Post

‘मैं हनुमान नहीं जो सीना फाड़कर दिखा दूं…’, सपा MLA नसीम सोलंकी से बोलीं कानपुर मेयर प्रमिला पांडे

Next Post

सुरक्षित महाकुम्भ: तीन स्तरीय चेकिंग के बाद ही मिलेगी मेला क्षेत्र में एंट्री

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Vishnudev Sai flagged off the free Mobile Emerging Technology Lab
छत्तीसगढ़

ग्रामीण विद्यार्थियों को आधुनिक तकनीकों से जोड़ना विकसित छत्तीसगढ़ की दिशा में महत्वपूर्ण कदम : मुख्यमंत्री साय

15/07/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

CM पुष्कर सिंह धामी से पूर्व मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा की शिष्टाचार भेंट

15/07/2026
Mohali Nagar Nigam
पंजाब

विकास कार्यों पर मुहर के बीच मोहाली सदन बना अखाड़ा, पार्षद पति के बैठने पर विपक्ष ने काटा बवाल

15/07/2026
CM Bhagwant Mann
Main Slider

मुख्यमंत्री सेहत योजना से स्ट्रोक मरीजों का भी मुफ्त इलाज, 914 मरीजों को मिला नया जीवन

15/07/2026
Sharad Pawar
Main Slider

शरद पवार ने विपक्ष को दिया झटका, डिलिमिटेशन बिल का समर्थन करेगी NCP (SP)

15/07/2026
Next Post
Maha Kumbh

सुरक्षित महाकुम्भ: तीन स्तरीय चेकिंग के बाद ही मिलेगी मेला क्षेत्र में एंट्री

यह भी पढ़ें

Dead Body

सरकारी राशन की दुकान से मजदूर का शव बरामद, हत्या की आशंका

14/12/2020
cm dhami

मुख्यमंत्री ने सपरिवार ट्यूलिप के बल्ब रोपे

02/01/2026
Mann Ki Baat

प्राण प्रतिष्ठा के बाद पहली ‘मन की बात’, 109वें एपिसोड में पीएम मोदी ने की इन मुद्दों पर चर्चा

28/01/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version