• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जिन्हें काम नहीं करना होता, वह कई तरह के बहाने बनाते हैं : शिवराज

Desk by Desk
09/10/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, मध्य प्रदेश, राजनीति, राष्ट्रीय
0
shivraj singh chauhan

शिवराज सिंह चौहान

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने किसानों की कर्जमाफी को लेकर आज एक पुन: कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि उन्होंने कर्जमाफी के नाम पर किसानों से धोखा किया है।

श्री चौहान ने जिले के सांवेर विधानसभा के निपानिया, मां नर्मदा, बुरहानपुर जिले के नेपानगर विधानसभा के धूलकोट एवं खंडवा के मांधाता विधानसभा के बूंदी में आयोजित मंडल सम्मेलन को संबोधित करते हुए यह बातें कही। उन्होंने कहा कि सरकार ने कर्जमाफी के 52 सौ करोड़ रुपये भी पूरे नहीं चुकाए, उसका भी आधा भार बैंकों पर डाल दिया। झूठे प्रमाण पत्र बांट दिए, लेकिन बैंकों को पैसा नहीं दिया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि उनसे कई गुना ज्यादा 17500 करोड़ रुएये तो हमारी सरकार पिछले 6 महीनों में ही अलग-अलग मदों से किसानों पर खर्च कर चुकी है। अभी सोयाबीन के नुकसान के 4000 करोड रुपए उनके खातों में और डाले जाएंगे। अब जनता ही फैसला करें कि कौन सी सरकार अच्छी है।

‘बाबा का ढाबा’ पर लगी ग्राहकों की भीड़, बुजुर्ग के चेहरे पर आई मुस्कान- देखें Video

श्री चौहान ने कहा कि 23 मार्च को हमारी सरकार बनी तब पता चला कि कांग्रेस सरकार ने फसल बीमा की प्रीमियम भी नहीं भरे हैं। हमने प्रीमियम भरी, जिसके बाद किसानों को 3100 करोड़ की राशि मिली। हमने वर्ष 2019 के रबी और खरीफ सीजन के बीमे के 4688 करोड रुपए 22 लाख किसानों के खाते में डलवाए। कांग्रेस सरकार ने 0 प्रतिशत ब्याज पर कर्ज की योजना बंद कर दी थी, हमने 800 करोड़ रुपए उसके भी भरे। इस तरह बीते 6 महीनों में हमारी सरकार 17500 करोड़ रुपये किसानों के लिए दे चुकी है।

उन्होंने कहा कि जिन्हें काम नहीं करना होता, वह कई तरह के बहाने बनाते हैं और जिन्हें काम करना है, वह रास्ते निकाल लेते हैं। कांग्रेस सरकार पूरे समय पैसे की कमी का रोना रोती रही, लेकिन हमने कोरोना संकट में भी इसके लिए व्यवस्था की। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ता लोगों को बताएं कि अगर भाजपा की सरकार नहीं होती तो क्या कांग्रेस की सरकार 1.29 लाख टन गेहूं खरीदी कर सकती थी।

पूर्व डीजीपी पर भारी पड़े पूर्व कॉन्स्टेबल, बीजेपी ने बनाया बक्सर से उम्मीदवार

उन्होंने कहा कि कोरोना संकट के चलते प्रदेश की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है फिर भी हमने 22 सौ करोड रुपए तो सिर्फ सांवेर क्षेत्र में नर्मदा जल परियोजना के लिए दे दिए। उन्होंने कहा कि आज ही वे 1359 करोड़ रुपए लागत की उन सड़कों का लोकार्पण करके आ रहे हैं जो कोरोना काल में बनाई गई थी। यह सही बात है कि दिक्कत है, लेकिन हमने उसके बीच से रास्ता निकाला है।

कार्यक्रम को पार्टी की वरिष्ठ नेता एवं पूर्व लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन ने भी संबोधित किया और कहा कि उपचुनाव में निस्वार्थ भाव से सभी कार्यकर्ताओं को काम करना है। वर्ष 2018 विधानसभा चुनाव में भाजपा की सरकार बनाने के लिए 5-6 सीटें कम पड़ गयी थी। इसी इंदौर संभाग से अगर वह 5-6 सीटें जीत ली होती तो उसी समय भाजपा की सरकार बन सकती थी। चुनाव में एक एक सीटें महत्वपूर्ण होती है।

Tags: 'Shiv-Jyoti' Express‘शिव-ज्योति’ एक्सप्रेस24ghante online.comChief Minister Kisan Samman NidhiNational newsself-reliant Madhya Pradeshshivraj singh chauhanआत्मनिर्भर मध्य प्रदेशकमलनाथ पर तंज़मुख्यमंत्री किसान सम्मान निधिशिवराज सिंह चौहान का क्या मानना है?
Previous Post

मां बनने के बाद सपना चौधरी बोलीं-फालतू की बात सुनना और बोलना मेरी आदत नहीं

Next Post

राजद ने रघुवंश बाबू के आदर्शों पर दबंगई का बुलडोजर चला दिया : सुशील

Desk

Desk

Related Posts

Cloudburst wreaks havoc in Doda
जम्मू कश्मीर

डोडा में बादल फटने से मची तबाही, बाग-बगीचे और खेत बर्बाद

01/07/2026
Ram Mandir
Main Slider

राम मंदिर केस: SIT को 15 दिन का एक्सटेंशन, अब इस दिन रिपोर्ट होगी पेश

01/07/2026
Champat Rai
अयोध्या

टिन्नू से ऐसी उम्मीद नहीं थी… राम मंदिर में चढ़ावा चोरी के आरोपों से घिरे चंपत राय बोले

01/07/2026
Amarnath Yatra
जम्मू कश्मीर

बाबा बर्फानी के जयकारों से गूंजा जम्मू! 3 जुलाई से शुरू होगी अमरनाथ यात्रा

01/07/2026
IAS Promotion
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार के अफसरों को बड़ी सौगात, 29 PCS अधिकारी बने IAS

01/07/2026
Next Post
सुशील मोदी Sushil Modi

राजद ने रघुवंश बाबू के आदर्शों पर दबंगई का बुलडोजर चला दिया : सुशील

यह भी पढ़ें

5 killed as house roof collapses

झूला झूलते समय बच्ची के गले में लगा फंदा, मौके पर हुई मौत

26/09/2021
Kanwar

कांवड़ियों की तकलीफ देख इंस्पेक्टर ने किया ऐसा काम, हर कोई कर रहा तारीफ

10/08/2023
Case Filed

जाजमऊ बवाल : सपा विधायक के बेटे समेत 12 पर दर्ज हुआ मुकदमा

15/07/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version