• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

स्वतंत्रदेव बोले- केन्द्र सरकार के बजट पर जनता ने लगायी मुहर

Writer D by Writer D
16/02/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष स्वतंत्रदेव सिंह ने दावा किया है कि आत्मनिर्भर भारत के निर्माण के लिए संसद में पिछले दिनों पेश किये गये केन्द्रीय बजट को जन स्वीकृति के साथ साथ जनता का उत्साह भी प्राप्त हुआ है।

श्री सिंह ने सोमवार को पार्टी मुख्यालय में एक बैठक के दौरान कहा कि एक फरवरी को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में पेश किए गए आत्मनिर्भर भारत के बजट के केन्द्र में गांव, गरीब, किसान है। यह बजट व्यक्तियों, निवेशकों, उद्योगों एवं बुनियादी ढांचे के क्षेत्र में सकारात्मक बदलाव लाएगा। लोक कल्याणकारी बजट को लेकर विभिन्न माध्यमों से आमजन तक पहुंची भाजपा को बजट पर जन स्वीकृति के साथ ही जनता का उत्साह भी प्राप्त हुआ।

पार्टी के प्रदेश महामंत्री गोविन्द नारायण शुक्ल ने बताया कि पिछली चार फरवरी से आत्मनिर्भर भारत के लिए ऐतिहासिक बजट को जनता के बीच ले जाने की कार्ययोजना पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह एवं प्रदेश महामंत्री (संगठन) सुनील बंसल ने तैयार की। विगत 14 फरवरी तक चले अभियान के तहत प्रदेश में 74 स्थानों पर प्रेसवार्ता एवं गोष्ठियों के माध्यम से पार्टी के राष्ट्रीय पदाधिकारी, केन्द्रीय मंत्री, प्रदेश पदाधिकारी, प्रदेश सरकार के मंत्री तथा अन्य वरिष्ठ पार्टी नेता लोक कल्याणकारी बजट को लेकर लोक दरबार में पहुंचे।

बसपा को लगा बड़ा झटका, कई नेता समाजवादी पार्टी में हुए शामिल

श्री शुक्ल ने बताया कि पार्टी के प्रदेश नेतृत्व के निर्देश पर प्रारम्भ किए गए अभिनंदन कार्यक्रमों के तहत 98 संगठनात्मक जिला मुख्यालयों पर जिला बैठकों के माध्यम से जन-जन की आत्मनिर्भरता से आत्मनिर्भर भारत के निर्माण की परिकल्पना के साथ प्रस्तुत किए गए बजट के लिए श्री मोदी का अभिनंदन किया गया। इसके साथ ही 1918 संगठनात्मक मण्डलों पर भी अभिनंदन कार्यक्रम सम्पन्न हुए। वहीं प्रदेश में 6635 सामाजिक संगठन, व्यापार मण्डल, एनजीओं, किसान संगठन तथा औद्योगिक एवं व्यवसायिक संगठनों तथा 887 नगर निगम, नगर पालिका व नगर पंचायतों के साथ ही 1337 कोआॅपरेटिब व साधन सहकारी बैंक समितियों ने कार्यक्रम व गोष्ठियां करके विस्तार से जनकल्याणकारी बजट पर चर्चा करते हुए श्री मोदी के नाम अभिनंदन पत्र पार्टी पदाधिकारी व कार्यकर्ताओं को सौंपे।

कमलनाथ का तंज, कहा- आखिर ये माफिया कब गड़ेंगे, कब कटेंगे, कब लटकेंगे

उन्होने बताया कि प्रदेश में 13044 अभिंनदन के कार्यक्रमों में बड़ी संख्या में आमजन ने गोष्ठियों में सहभागिता करके बजट को अपना समर्थन व स्वीकृति प्रदान की। आत्मनिर्भर भारत की परिकल्पना के साथ प्रस्तुत बजट के लिए प्रदेश में 17 हजार 993 सामाजिक व किसान संगठनों, समितियों, एनजीओ, निकाय समितियों व बैंक समितियों ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नाम अभिनंदन पत्र प्रदान किया।

Tags: swatantra devup news
Previous Post

भाजपा सरकार के चार दिन ही बचे है, किसान धोखे का जवाब वोट से देगें : अखिलेश

Next Post

डरो मत, थको मत और प्रगति के रास्ते पर निरन्तर आगे बढ़ते रहो : आनंदीबेन

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

पीआरडी जवानों को योगी सरकार का दोहरा तोहफा, ड्यूटी भत्ता बढ़ा और कैशलेस इलाज को मंजूरी

16/09/2026
उत्तर प्रदेश

मथुरा में छाता चीनी मिल में 3.96 करोड़ लीटर क्षमता का लगेगा एथेनॉल प्लांट

16/09/2026
उत्तर प्रदेश

चित्रकूट लिंक एक्सप्रेसवे के लिए योगी कैबिनेट की मंजूरी, 1,008.67 करोड़ रुपये होंगे खर्च

16/09/2026
उत्तर प्रदेश

सिद्धार्थनगर और हरदोई जिले में बनेंगे तीन नए बस स्टेशन, योगी कैबिनेट ने दी मंजूरी

15/09/2026
उत्तर प्रदेश

योगी कैबिनेट: पूर्व अग्निवीरों को योगी सरकार का बड़ा तोहफा, जेल वार्डर-प्रवर्तन सिपाही भर्ती में मिलेगा 20% क्षैतिज आरक्षण

15/09/2026
Next Post
Anandiben

डरो मत, थको मत और प्रगति के रास्ते पर निरन्तर आगे बढ़ते रहो : आनंदीबेन

यह भी पढ़ें

CM Dhami inaugurated the “Jan Van Mahotsav”

प्रकृति संरक्षण हमारे संस्कारों में है निहित: मुख्यमंत्री

06/11/2025

भारत और भूटान अंतरिक्ष में बढ़ेंगे एक साथ, एमओयू पर कैबिनेट ने लगाई मुहर

30/12/2020
kabul airport

तालिबान का आतंक: यह रेलवे स्टेशन या बस अड्डा नहीं, ये है काबुल एयरपोर्ट

16/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version