• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Nikay Chunav: सीएम योगी ने दिया ‘ट्रिपल इंजन सरकार’

Writer D by Writer D
10/04/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में निकाय चुनाव (Nikay Chunav) की तारीखों का ऐलान हो गया। निकाय चुनाव के लिए 4 और 11 मई को मतदान होगा। नतीजे 13 मई को आएंगे। इसी बीच यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने लोगों से निकाय चुनाव में बीजेपी को वोट देने की अपील की। साथ ही सीएम योगी ने ‘ट्रिपल इंजन सरकार’ का नारा भी दिया। योगी ने कहा कि राज्य में बिना रुकावट विकास के लिए ट्रिपल इंजन सरकार जरूरी है। दरअसल, इससे पहले पीएम मोदी समेत बीजेपी के ज्यादातर नेता डबल इंजन यानी राज्य और केंद्र में बीजेपी सरकार की बात करते हैं। अब इस बार सीएम योगी ने ट्रिपल इंजन सरकार यानी केंद्र, राज्य और निकाय में बीजेपी सरकार लाने की अपील की।

सीएम योगी (CM Yogi) ने निकाय चुनाव और 2024 लोकसभा चुनाव में कमल खिलाने की अपील की। योगी आदित्यनाथ हिंदुस्तान फर्टिलाइजर्स एंड केमिकल्स लिमिटेड के एक कार्यक्रम में पहुंचे थे, यहां उन्होंने 1,046 करोड़ रुपये की 258 विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया।

सीएम योगी (CM Yogi) ने 333 करोड़ रुपये की 56 विकास योजनाओं का उद्घाटन किया। जबकि 711.81 करोड़ की 202 योजनाओं का शिलान्यास किया। इन योजनाओं में मिनी स्टेडियम, रोड, फ्लाईओवर, शिक्षण संस्थान और हॉस्पिटल शामिल हैं।

इस मौके पर योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा, पीएम मोदी के नेतृत्व में देश नई ऊंचाइयों पर जा रहा है और दुनिया के लिए एक आदर्श राष्ट्र के रूप में उभरा है जहां विरासत का सम्मान किया जाता है और कल्याणकारी योजनाओं का लाभ हर गरीब व्यक्ति और किसान तक पहुंच रहा है।

निकाय चुनाव का ऐलान के साथ ही यूपी में आचार संहिता लागू, अब नहीं हो सकेंगे ये काम

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा, यूपी में हर क्षेत्र में विकास हो रहा है। पिछले छह सालों में बुनियादी ढांचे में सुधार हुआ है। आज कोई भी अपराधी सिर उठाकर नहीं चल सकता है। माफिया और गैंगस्टरों को कानून के तहत इलाज मिल रहा है।

सीएम ने कहा, 2017 से पहले यूपी में हर दो या तीन दिन में दंगा होता था। कोई व्यापारी, कोई छात्रा और कोई गांव सुरक्षित नहीं था। भू-माफिया, रेत माफिया और संगठित गिरोह खुलेआम काम कर रहे थे। इसके अलावा, सरकारी योजनाओं में व्यापक भ्रष्टाचार था और लोग लाभों से वंचित थे।

Tags: cm yogiLucknow Newsnagar nikay chunav 2022nikay chunav
Previous Post

मंदिर के शेड पर पेड़ गिरने से 7 लोगों की मौत, 35 घायल

Next Post

LIC ADO प्रारंभिक परीक्षा का रिजल्ट जारी, ऐसे करें चेक

Writer D

Writer D

Related Posts

Garden
Main Slider

घर के गार्डन में घास-फूस हटाने के लिए आजमाए ये उपाय

17/05/2026
Love
Main Slider

प्यार के मामले में सबसे आगे होती है ये 4 राशि वाले, जानें कहीं आपकी राशि भी तो नहीं

17/05/2026
Kundali
Main Slider

कुंडली के दोषों को इन उपायों से करें दूर

17/05/2026
Sawan
Main Slider

ऐसे करें रुद्राक्ष असली है या नकली

17/05/2026
Mint Face Pack
Main Slider

गर्मियों में भी स्किन रहेगी कूल, इससे मिलेगा ग्लो

17/05/2026
Next Post
LIC

LIC ADO प्रारंभिक परीक्षा का रिजल्ट जारी, ऐसे करें चेक

यह भी पढ़ें

arbi leaves

आंखों के लिए लाभदायक है अरबी के पत्ते

07/09/2025
कोरोना वायरस

महाराष्ट्र के पूर्व सीएम कोरोना पॉजिटिव, पुणे के अस्पताल में भर्ती

16/07/2020
अक्षय कुमार akshay kumar

अक्षय की फिल्म ‘रक्षाबंधन’ के आगे खिसकने के आसार

13/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version