• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मोदी सरकार पहले नौ नंबरी थी, अब दस नंबरी हो गई: अखिलेश यादव

Writer D by Writer D
27/05/2023
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
UP Assembly By-election

Akhilesh Yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बलिया। संसद भवन की नयी इमारत के लोकार्पण को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार पर निशाना साधते हुये समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने शनिवार को कहा कि देश में अगर आम लोगों को न्याय नहीं मिल रहा है तो बड़ी-बड़ी इमारते बनाने का कोई औचित्य नहीं है।

छात्र नेता हेमंत यादव को श्रद्धाजंलि अर्पित करने यहां आये श्री यादव ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि अगर आम लोगों को न्याय नहीं तो बड़ी बड़ी बिल्डिंगें बनाने का कोई औचित्य नहीं है। वो लोकसभा का नई बिल्डिंग बना रहे हैं और उत्तर प्रदेश में युवा बेरोजगार घूम रहे हैं ।

उन्होने (Akhilesh Yadav) कहा कि संसद में विपक्ष का कोई मान नहीं है और अगर लोकतंत्र में विपक्ष का कोई मान नही है तो लोकतंत्र किसके लिए है । उन्होंने सरकार पर लोकसभा में झूठ बोलने का आरोप लगाते हुए कहा कि लोकसभा लोकतंत्र का मंदिर है मगर सरकार लोकसभा में सच्चे आंकड़े नहीं देती । झूठे आंकड़े पेश करती है। मोदी सरकार लोकतंत्र में सुप्रीम कोर्ट की परवाह नही कर रही है।

‘आप मुझे जब भी याद करेंगे, मैं हाजिर हूं’, आगरावासियों से बोले एके शर्मा

दिल्ली मामले में अध्यादेश जारी करने को लेकर मोदी सरकार पर हमला करते हुए सपा अध्यक्ष ने सवाल किया कि सरकार ट्रांसफर ऑफ पावर क्यों कर रही हैं । पावर को छीन रही है । संस्थाओं के साथ खिलवाड़ कौन कर रहा है । यह तो दिल्ली की बात है, उत्तर प्रदेश का क्या हाल है। राज्यपाल भवन से गलत आदेश जारी हो रहे हैं । रजिस्ट्रार को निलंबित करने के आदेश राज्यपाल भवन से हो रहे हैं । रजिस्ट्रार की नियुक्ति का अधिकार राज्य सरकार के पास है । राज्यपाल को नियुक्ति का अधिकार नहीं है।

श्री यादव (Akhilesh Yadav) ने मोदी सरकार के नौ साल पूरा करने के सवाल‌ पर चुटकी लेते हुए कहा “ मोदी सरकार पहले नौ नंबरी थी , अब दस नंबरी हो गई। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी उत्तर प्रदेश के छुट्टा जानवर से मुक्त होने का दावा कर रहे हैं, जबकि उत्तर प्रदेश में सड़क के डिवाइडर पर सांड बैठे दिखाई दे रहे हैं । प्रदेश में छुट्टा जानवर घूम रहे हैं ।

Tags: akhilesh yadavLucknow Newsup news
Previous Post

‘आप मुझे जब भी याद करेंगे, मैं हाजिर हूं’, आगरावासियों से बोले एके शर्मा

Next Post

मोदी ने सेंगोल के संरक्षक आदिनम संतों से लिया आशीर्वाद

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami listened to the 135th edition of 'Mann Ki Baat'
राष्ट्रीय

‘मन की बात’ नागरिकों को राष्ट्र निर्माण में सक्रिय भूमिका निभाने के लिए निरंतर प्रेरित करता है : धामी

28/06/2026
Power Supply
उत्तर प्रदेश

डिमांड बिजली आपूर्ति में उत्तर प्रदेश नंबर-1, योगी सरकार में लगातार टूट रहे रिकॉर्ड

28/06/2026
Anand Bardhan
राष्ट्रीय

काशीपुर में विकास परियोजनाओं पर मुख्य सचिव का फोकस, अधिकारियों को दिए निर्देश

28/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

फायर एनओसी की वैधता समाप्त होने से पहले ही जारी करें नोटिस, जनसुरक्षा से कोई समझौता नहीं : मुख्यमंत्री योगी

28/06/2026
CM Bhagwant Mann
राष्ट्रीय

श्री अकाल तख्त के आदेश का अक्षरशः पालन करेंगे : भगवंत मान

28/06/2026
Next Post
PM Modi

मोदी ने सेंगोल के संरक्षक आदिनम संतों से लिया आशीर्वाद

यह भी पढ़ें

nagar nigam

नगर निगम में चल रहा तेल का खेल, अफसरों ने मूंद ली आंखें

16/02/2022
JDU MP Ajay Kumar Mandal

नीतीश कुमार को तगड़ा झटका, JDU सांसद ने दिया इस्तीफा

14/10/2025
Ritesh Pandey once again rocked the Bhojpuri music industry

रितेश पांडे ने एक बार फिर भोजपुरी म्यूजिक इंडस्ट्री में मचाया धमाल

18/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version