• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम योगी ने जनप्रतिनिधियों को एकजुटता की पिलाई घुट्टी, जिले के विकास पर दें जोर

Desk by Desk
30/08/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, गोरखपुर, राजनीति, राष्ट्रीय
0
काॅन्टैक्ट ट्रेसिंग contact tracing

काॅन्टैक्ट ट्रेसिंग

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोरखपुर। भारतीय जनता पार्टी की स्थानीय इकाई में बढ़ती गुटबाजी और जनप्रतिनिधियों के बीच आरोप प्रत्यारोप के दौर के बीच मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने रविवार को अपने कर्मक्षेत्र गोरखपुर पहुंचे। इस अवसर पर योगी ने जनप्रतिनिधियों को एकजुटता बनाये रखने का मंत्र देते हुये जिले के विकास और छवि सुधारने को कहा।

गोरखपुर के दो दिवसीय दौरे पर पहुंचे श्री योगी ने आज सर्किट हाउस में जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की। इस बैठक में सांसद रविकिशन और नगर विधायक डॉ. राधा मोहन दास अग्रवाल के अलावा सांसद कमलेश पासवान समेत अन्य जनप्रतिनिधि मौजूद थे।

बैठक के बाद रवि किशन ने बताया कि मुख्यमंत्री ने बाढ़ और अन्य जन समस्यायों पर जरूरी दिशा निर्देश दिये। श्री योगी ने सड़कों की हालत दुरूस्त करने के लिये केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी के साथ हुई बैठक का ब्योरा दिया। हालांकि उन्होंने सहायक अभियंता केके सिंह के मामले को ज्यादा तूल नहीं दिया और एकजुटता पर बल देते हुये गोरखपुर के विकास और छवि संवारने के निर्देश दिये।

आईटी कॉलेज लखनऊ ने मेरिट सूची जारी की, दाखिले एक सितंबर से

इस बारे में डॉ. अग्रवाल ने कहा कि श्री योगी ने हर जनप्रतिनिधि की समस्या को गंभीरता से सुना और जलजमाव जैसी समस्या के निराकरण करने को कहा। अभियंता को लेकर उनके और श्री रवि किशन के बीच जारी तनातनी को लेकर पूछे गये सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि पत्रकारों ने इसे विवाद बना दिया है। अभियंता मामले में वास्तव में उनका किसी से विवाद नहीं हुआ है बल्कि इसे संवाद कहा जाये तो बेहतर होगा।

उन्होने बताया कि बैठक में श्री योगी ने गोरखपुर में जल निकासी की समस्या का निराकरण प्राथमिकता के आधार पर कराने का आश्वासन दिया। श्री योगी ने मौजूद जनप्रतिनिधियों से कहा कि जिस तरह जिले ने इंसेफ्लाइटिस को हराया है, ठीक उसी तरह कोरोना को भी हराएंगे। यह पूरे देश की लड़ाई है, जिसे हम सबको मिल कर लडऩा होगा। जब तक वैकसीन या दवा उपलब्ध नहीं हो जाती व्यापक जागरूकता से ही कोरोना पर काबू पाना होगा।

श्री योगी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा लिए गए कई निर्णयों का ही नतीजा है कि कोरोना नियंत्रण में है। उन्होंने इसके लिए ब्राजील और अमेरिका का तुलनात्मक आंकड़ा भी प्रस्तुत किया। सीएम योगी ने कहा कि उत्तर प्रदेश देश का सबसे बड़ा राज्य है। यहां सबसे अधिक जांच हुई है, लेकिन संक्रमण और मृत्यु की दर सबसे कम है। यह समय कोरोना को लेकर अधिक से अधिक लोगों को जागरूक करने का समय है, जिसमें सभी की भूमिका अहम है।

Tags: CM Yogi offered solidarity to the people's representativesinsist on the development of the districtसीएम योगी
Previous Post

चेन्‍नई सुपर किंग्‍स को मिलेगी राहत, यूएई रवाना होंगे हरभजन सिंह

Next Post

यूपी में कोरोना के रिकॉर्ड 6233 नए मामले, 24 घंटे में 67 लोगों की मौत

Desk

Desk

Related Posts

Puja Ghar
Main Slider

पूजा घर से बनी रहेगी सकारात्मक ऊर्जा, जानें कैसा हो मंदिर

14/06/2026
Asthma
Main Slider

इन संकेतों को ना करें नजरअंदाज, करते हैं इस बड़ी बीमारी की ओर इशारा

14/06/2026
Horseshoe
Main Slider

घर में लगाएं ये एक चीज, नहीं होगी किसी चीज की कमी

14/06/2026
Biogas plant
उत्तर प्रदेश

गो संरक्षण विशेष: उत्तर प्रदेश में गांवों के एक लाख घरों में लगेंगे मिनी बायोगैस प्लांट

13/06/2026
panchayati raj
उत्तर प्रदेश

पंचायती राज विभाग ने पांच वर्षों में रचा विकास का नया इतिहास

13/06/2026
Next Post
यूपी में कोरोना के रिकॉर्ड Corona records in U.P.

यूपी में कोरोना के रिकॉर्ड 6233 नए मामले, 24 घंटे में 67 लोगों की मौत

यह भी पढ़ें

गेस्टहाउस पर चला बुलडोजर

पूर्व विधायक विजमा यादव के भाई का गेस्टहाउस पर चला प्रविप्रा का बुलडोजर

12/10/2020
elections in Jammu and Kashmir

स्वतंत्रता दिवस पर प्रधानमंत्री ने जम्मू-कश्मीर में चुनाव को लेकर किया यह ऐलान

15/08/2020

अक्षय ने फिलहाल 2 का रोमांटिक पोस्टर शेयर कर फैंस को किया खुश

28/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version