• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

योगी सरकार में हत्या और बलात्कार की घटनाओं से प्रदेश कराह रहा है : लल्लू

Desk by Desk
24/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
Ajay Kumar Lallu

Ajay Kumar Lallu

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने शुक्रवार को कहा कि मौजूदा सरकार में महंगाई सबसे चरम पर है वहीं बहन बेटियों खुद को सुरक्षित महसूस नहीं कर रही है।

श्री लल्लू ने नौगावां सादात से कांग्रेस प्रत्याशी डॉ कमलेश सिंह के पक्ष में जनसभा को संबोधित करते हुये कहा कि कोरोना काल के चलते जब लाखो-लोगो ने अपनी नौकरी गँवा दिया हो, उद्योग-धंधे चैपट हो गए हो, लोगो की आमदनी घट गयी हो। ऐसे में 40 से 45 रुपये किलो आलू और 90 से 100 रुपये किलो में प्याज खरीदने में जनता मजबूर हो रही है जिसके चलते आम आदमी का जीवन यापन मुश्किल हो चला है।

उन्होने कहा कि किसान सबसे कठिन दौर से गुजर रहा है। गन्ना किसानों का करोडो रुपये बकाया है, पिराई का नया सत्र शुरू होने जा रहा है सरकार किसानों का बकाया भुगतान करने में अक्षम साबित हो रही है। किसानो को अपनी खेत के सिंचाई के लिए लगे पम्पिंग सेट का पहले के मुकाबले 3 गुने अधिक बिजली का बिल चुकाना पड़ रहा है। दूसरी तरफ किसानो की तैयार फसल धान सरकार तय की गयी न्यूनतम समर्थन मूल्य पर खरीद नहीं हो पा रही है और किसान मजबूरन 1886 रुपये के मुकाबले 1100-1200 रु. पर अपनी फसल बेच रहा है।

कुशीनगर : तीन वर्षीय बेटी की हत्या के आरोप में सौतेला पिता गिरफ्तार

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि योगी सरकार किसानो की इस समस्याओं का समाधान करने के बजाय साम्प्रदायिकता और जातिवाद के घिनौने जहर को फैला कर चुनाव जीतना चाहती है। वहीं लचर प्रशासन, कानून व्यवस्था और सरकार के गैरजिम्मेदाराना रवैये के चलते हत्या और बलात्कार की घटनाओं से पूरा प्रदेश कराह रहा है। गुंडे और अपराधी खुलेआम अपराध को अंजाम दे रहे हैं। सरकार इन पर अंकुश लगाये जाने के बजाये विपक्ष की आवाज को कुचलने पर तूली है। और पीड़ित को ही दोषी ठहरा रही है।

उन्होने कहा कि इस उपचुनाव में कांग्रेस के जीतने से जनता की आवाज मजबूत बन के उभरेगी और निरंकुश सरकार पर एक नैतिक दबाब बनेगा । अकेले कांग्रेस पार्टी ही जनता के मुद्दों को लेकर संघर्ष कर रही है और लड़ रही है। कांग्रेस की यह लड़ाई किसानों मजदूरों युवाओं की समस्याओं के समाधान होने तक जारी रहेगी।

Tags: 24ghante online.comajay kumar lalluCongress attack on BJPCongress attack YogiCongress stress on Yogi governmentअजय कुमार लल्लूकांग्रेस का बीजेपी पर हमालकांग्रेस का योगी पर हमलाकांग्रेस का योगी सरकार पर तंज़
Previous Post

महिला सुरक्षा को आंदोलन बनाने की जरूरत : मेनका गांधी

Next Post

योगी सरकार महिलाओं की सुरक्षा, सम्मान और स्वालंबन के लिए कृत संकल्पित : मौर्य

Desk

Desk

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में स्वास्थ्य और पशुधन सुरक्षा की तैयारी तेज

03/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में आधुनिक हो रहे राजकीय नलकूप, किसानों के खेतों तक पहुंच रहा पानी

03/09/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

एलआईसी बीमा सखी कार्यक्रम से स्वयं सहायता समूहों की महिलाएं बन रहीं आत्मनिर्भर : केशव मौर्य

03/09/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

जलभराव वाले क्षेत्रों में युद्धस्तर पर जल निकासी सुनिश्चित करें, आमजन को किसी भी दशा में न हाे परेशानी : ए.के.शर्मा

03/09/2026
cm yogi
Main Slider

योगी सरकार प्रदेशभर में चलाएगी ‘सेवा संकल्प अभियान’, गांव से महानगर तक होंगे जनसेवा के कार्यक्रम

03/09/2026
Next Post
swami prasad maurya

योगी सरकार महिलाओं की सुरक्षा, सम्मान और स्वालंबन के लिए कृत संकल्पित : मौर्य

यह भी पढ़ें

vaccination

वैक्सीन लगवाने की मची होड, टीकाकरण केन्द्रों पर उमड़ी भीड़

05/07/2021
Valorant will soon be launched for free-to-play mobile phones

जल्द ही Valorant free-to-play मोबाइल फोन के लिए होगा लॉन्च

06/06/2021
Bhupesh Baghel

पूर्व CM भूपेश बघेल के बेटे पर ED का शिकंजा, 15 ठिकानों पर छापेमारी

10/03/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version