• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भाजपा ने कभी भी जातिगत राजनीति नहीं की : योगी आदित्यनाथ

Writer D by Writer D
19/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार की शाम भारतीय जनता पार्टी अनुसूचित जाति मोर्चा के दो दिवसीय राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक के समापन समारोह में पिछली सरकारों पर जमकर निशाना साधा। बड़ालालपुर स्थित दीन दयाल हस्त कला संकुल (टीएफसी) में आयोजित समारोह में मुख्यमंत्री ने कहा कि पूर्ववर्ती सरकारों ने अनुसूचित समाज के लोगों के लिए कुछ भी नहीं किया।

इन सरकारों ने अगर कार्य किया होता तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को 2014 में स्वच्छ भारत मिशन कार्यक्रम नहीं लाना पड़ता। मुख्यमंत्री ने कहा कि स्वच्छता मिशन में पूरे देश में 10 करोड़ गरीबों के घर में शौचालय बनाया गया। स्वच्छ भारत मिशन से दुनिया में भारत की तस्वीर बदल गई। स्वच्छ भारत मिशन से लोगो के जीवन में अभूतपूर्व सुधार एवं बदलाव आया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि बाबा साहेब अंबेडकर के सपनों को साकार कर केन्द्र सरकार ने कई जन कल्याणकारी योजनाओं को लागू किया जिसके चलते 42 लाख परिवारों को आवास मिला। कोरोना काल में मुफ्त में राशन दिए गए। उज्जवला योजना का उल्लेख कर मुख्यमंत्री ने कहा कि गरीब घरों की महिलाएं खाना पकाने के लिए लकड़ी के चूल्हे धुएं के बीच काम करती थी।

हर बड़ा निवेशक यूपी में निवेश को इच्छुक: योगी

प्रधानमंत्री ने ऐसे गरीब घर की महिलाओं के लिए उज्जवला योजना में चुल्हा और गरीब परिवारों के घरों में बिजली का कनेक्शन दिया । मुख्यमंत्री ने केन्द्र और प्रदेश सरकार के जन कल्याणकारी योजनाओं और उपलब्धियों को गिनाते हुए कहा कि यूपी में 2 करोड़ 61 लाख लोगों को शौचालय दिया गया। देशभर में ढाई करोड़ लोगों को प्रधानमंत्री आवास दिए गए। प्रदेश में 42 लाख लोगों को आवास दिए गए। प्रदेश में 15 करोड़ लोगों को फ्री राशन दिया जा रहा है।

पूर्ववर्ती सरकार में 40 लाख फर्जी राशन कार्ड बने थे

मुख्यमंत्री ने अपने कार्यकाल के साढ़े चार साल में किये गये कार्यो को गिनाते हुए कहा कि 2017 के पहले बने फर्जी राशन कार्डो की जांच कराई गई, जिसमें 40 लाख फर्जी राशन कार्ड बने थे। इसी के चलते पात्र लोगों को जन कल्याण कारी योजनाओं का लाभ नहीं मिल पाता था। लेकिन सरकार के प्रयास से पात्र और वंचित लोगों तक जनकल्याण कारी योजनाओं का लाभ पहुंच रहा है। मुख्यमंत्री ने कोरोना काल की विभिषिका का जिक्र कर कहा कि किसी को भूखा नही रहने दिया गया। सब तक राशन पहुंचाया गया।

भाजपा ने जातिगत राजनीति नहीं की

मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा सरकार ने समाज में समरसता लाने का काम किया। कभी भी जातिगत राजनीति नहीं की। मुख्यमंत्री ने बताया कि सरकार ने दलित समाज के महापुरुषों के स्मृति स्थलों का जीर्णोद्धार व सौंदर्यीकरण कराया। वाराणसी में संत रविदास की जन्मस्थली के सौन्दर्यीकरण का उल्लेखकर मुख्यमंत्री ने कहा कि बहराइच जनपद में महराजा सुहेलदेव का भव्य स्मारक बन रहा है। श्रृंगवेरपुर में निषादराज की भव्य प्रतिमा स्थापित कराई जा रही है। चित्रकूट में महर्षि वाल्मीकि आश्रम के कायाकल्य की योजना पर काम चल रहा है। बाबा साहब के जीवन से जुड़े 5 प्रमुख स्थानों को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने पंचतीर्थ के तौर पर स्थापित करने का निर्णय लिया है। समापन समारोह में मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष लाल सिंह आर्य ने मुख्यमंत्री का स्वागत किया। इस दौरान राष्ट्रीय महामंत्री सीटी रवि, भोलानाथ सिंह मौजूद रहे।

Tags: cm yogifour years of yogi governmentLucknowyogi new
Previous Post

IPL: गायकवाड का लगातार चौथा अर्धशतक, CSK का चुनौतीपूर्ण स्कोर

Next Post

शारदीय नवरात्रि, दशहरा तथा चहल्लुम के मद्देनजर योगी सरकार ने जारी की गाइडलाइन

Writer D

Writer D

Related Posts

money plant
Main Slider

मनी प्लांट घर पर होने के बाद भी नहीं हो रहा लाभ, तो हो सकती है ये वजह

03/05/2026
Animals
Main Slider

इन जानवरों को खिलाने-पिलाने से दूर होती हैं जीवन की बाधाएं, मजबूत होते हैं ये ग्रह

03/05/2026
kalava
Main Slider

कितने दिन के बाद बदलना चाहिए कलावा, जानें इसके पीछे की धार्मिक मान्यता

03/05/2026
dark chin
Main Slider

ठुड्डी का कालापन कर रहा है शर्मिंदा, निजात पाने के लिए आजमाए ये उपाय

03/05/2026
Toner
Main Slider

इस चीज से मिलेगा कोरियन जैसा निखार, जानें बनाने का तरीका

03/05/2026
Next Post
Avnish Awasthi

शारदीय नवरात्रि, दशहरा तथा चहल्लुम के मद्देनजर योगी सरकार ने जारी की गाइडलाइन

यह भी पढ़ें

Abdul Latif Afridi

हाईकोर्ट में दिनदहाड़े सीनियर वकील को गोलियों से भूना, मचा हड़कंप

16/01/2023
Pledge Park

बुन्देलखण्ड का पहला निजी औद्योगिक पार्क झांसी में ले रहा आकार

20/07/2024
Shweta can leave 'Khatron Ke Khiladi' after this act of Abhinav

अभिनव की इस हरकत के बाद श्वेता छोड़ सकती हैं ‘खतरों के खिलाड़ी’

15/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version