• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हाथरस गैंगरेप पीड़िता के परिवार को ​मिली ट्रिपल लेयर सुरक्षा

Desk by Desk
07/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, राजनीति, लखनऊ, हाथरस
0
ट्रिपल लेयर सुरक्षा triple layer security

ट्रिपल लेयर सुरक्षा

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

हाथरस। यूपी के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ के निर्देश पर हाथरस गैंगरेप पीड़िता के परिवार की त्रिस्‍तरीय सुरक्षा दी गई है। परिवार के सभी सदस्‍यों और घर के इर्द-गिर्द को ट्रिपल लेयर सुरक्षा घेरा तैयार किया जा रहा है।

बुधवार को पीड़िता के घर के बाहर मेटल डिटेक्‍टर और कुछ स्‍थानों पर सीसी कैमरे लगाए गए है। सीसी कैमरे लगाने के लिए अधिकारियों ने पीड़िता के परिवार से सहमति ली है। हाथरस के एसडीएम ने बताया कि परिवार को ट्रिपल लेयर सुरक्षा दी गई है। साथ ही आज मेटल डिटेक्टर लगाए जा रहे हैं। परिवार की सहमति के बाद कुछ जगह पर सीसीटीवी कैमरे भी लगाए जा रहे हैं।

सुशांत केस : AIIMS की रिपोर्ट पर वकील विकास सिंह ने उठाए सवाल, सीबीआई को लिखा ये पत्र

हाथरस कांड में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) का दावा है कि उत्तर प्रदेश में दंगा भड़काने के लिए मॉरिशस से 50 करोड़ की फंडिंग की गई है। इस खुलासे पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हम किसी की भी साजिश को सफल नहीं होने देंगे। हम किसी के भरोसे के साथ किसी को भी खिलवाड़ करने की इजाजत नहीं देंगे।

सूत्रों के अनुसार ईडी की शुरुआती जांच में पता चला है कि हाथरस कांड की आड़ में जातीय हिंसा फैलाने के लिए मॉरीशस से 50 करोड़ रुपए की फंडिंग की गई है। बताया जा रहा है कि इसके अलावा और भी फंडिंग की गई है जो 100 करोड़ से अधिक रुपए की थी। फिलहाल इस मामले की जांच जारी है।

ईडी के एक अधिकारी के मुताबिक, हाथरस की पुलिस ने एक वेबसाइट को लेकर केस दर्ज किया है। इसके बाद एजेंसी इसमें जांच का एंगल देखेगी। इस वेबसाइट के जरिए ‘जस्टिस फॉर हाथरस’ के लिए मुहिम चलाई गई। सूत्रों का कहना है कि ऐसे में ईडी जल्द ही PMLA के तहत इसमें मामला दर्ज कर फंडिंग पर जांच शुरू कर सकती है। साथ ही जल्द ही कई गिरफ्तारियां देखने को मिल सकती हैं।

बता दें कि यूपी के हाथरस में बीते 14 सितंबर को एक दलित युवती का गैंगरेप हुआ था, जिसके बाद दिल्ली में 29 सितंबर को उसकी मौत हो गई। मौत के बाद जिस तरह यूपी पुलिस ने युवती का अंतिम संस्कार अनन-फानन में रात के अंधेरे में ही कर दिया, उस पर काफी विवाद हुआ। राजनीतिक दलों से लेकर कई सामाजिक संगठनों ने यूपी सरकार पर सवाल खड़े किए।

Tags: "Hathras Gang Rape Casecbicc cameracm yogi ordergang rape victim familyhathras gang rape victim brotherhindi newsHindustanInvestigationmetal detectornews in hindiSITtight securitytriple layer securityआदेशएसआईटी जांचकाल डिटेलट्रिपल लेयर सुरक्षापीडि़ता के परिवार की तीन स्‍तरीय सुरक्षामेटल डिटे‍क्‍टरसीएम योगीसीबीआई जांचसीसी कैमराहाथरस केस की सीबीआई जांचहाथरस गैंगरेपहाथरस गैंगरेप पीडि़ता के परिवार की बढ़ी सुुुुुुरक्षाहिन्दुस्तान
Previous Post

जानिए: भारत में 93,500 से अधिक डेटा साइंस की नौकरियां खाली

Next Post

नवाजुद्दीन: “मैं सेट पर रहना चाहता हूं, और काम करना चाहता हूं”

Desk

Desk

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

यूपी में जल्द लागू होगा आउटसोर्स आयोग, CM योगी ने किया बड़ा ऐलान

03/08/2026
Pitbull
उत्तर प्रदेश

ग्रेटर नोएडा में पिटबुल के हमले से महिला घायल, पार्क में मची अफरा-तफरी

03/08/2026
Afzal Ansari
उत्तर प्रदेश

अफजाल अंसारी को हाईकोर्ट से राहत, शस्त्र लाइसेंस मामले में गिरफ्तारी पर रोक

03/08/2026
Rekha Arya embarks on Kanwar Yatra with a pledge to host the 2036 Olympics
Main Slider

2036 ओलंपिक मेजबानी के संकल्प के साथ कांवड़ यात्रा पर रेखा आर्या

03/08/2026
CM Yogi
Main Slider

आलम बदी के कार्यों ने बताया, जनता व क्षेत्र के प्रति समर्पित रहें तो आयु मायने नहीं रखतीः मुख्यमंत्री

03/08/2026
Next Post
Nawazuddin

नवाजुद्दीन: "मैं सेट पर रहना चाहता हूं, और काम करना चाहता हूं"

यह भी पढ़ें

मनीष तिवारी Manish Tiwari

कोरोना वैक्सीन पर उचित प्रक्रिया अपनाए बगैर दी गई अनुमति : मनीष तिवारी

16/01/2021
Board Exams

तीस वर्षों बाद यूपी बोर्ड ने रचा इतिहास : बोर्ड सचिव

04/03/2023
Oxygen container

डीडीयू जंक्शन पर ऑक्सीजन कंटेनर हुआ लीक, RPF की सूझबूझ से हादसा टला

15/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version