• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हाथरस गैंगरेप पीड़िता के परिवार को ​मिली ट्रिपल लेयर सुरक्षा

Desk by Desk
07/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, राजनीति, लखनऊ, हाथरस
0
ट्रिपल लेयर सुरक्षा triple layer security

ट्रिपल लेयर सुरक्षा

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

हाथरस। यूपी के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ के निर्देश पर हाथरस गैंगरेप पीड़िता के परिवार की त्रिस्‍तरीय सुरक्षा दी गई है। परिवार के सभी सदस्‍यों और घर के इर्द-गिर्द को ट्रिपल लेयर सुरक्षा घेरा तैयार किया जा रहा है।

बुधवार को पीड़िता के घर के बाहर मेटल डिटेक्‍टर और कुछ स्‍थानों पर सीसी कैमरे लगाए गए है। सीसी कैमरे लगाने के लिए अधिकारियों ने पीड़िता के परिवार से सहमति ली है। हाथरस के एसडीएम ने बताया कि परिवार को ट्रिपल लेयर सुरक्षा दी गई है। साथ ही आज मेटल डिटेक्टर लगाए जा रहे हैं। परिवार की सहमति के बाद कुछ जगह पर सीसीटीवी कैमरे भी लगाए जा रहे हैं।

सुशांत केस : AIIMS की रिपोर्ट पर वकील विकास सिंह ने उठाए सवाल, सीबीआई को लिखा ये पत्र

हाथरस कांड में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) का दावा है कि उत्तर प्रदेश में दंगा भड़काने के लिए मॉरिशस से 50 करोड़ की फंडिंग की गई है। इस खुलासे पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हम किसी की भी साजिश को सफल नहीं होने देंगे। हम किसी के भरोसे के साथ किसी को भी खिलवाड़ करने की इजाजत नहीं देंगे।

सूत्रों के अनुसार ईडी की शुरुआती जांच में पता चला है कि हाथरस कांड की आड़ में जातीय हिंसा फैलाने के लिए मॉरीशस से 50 करोड़ रुपए की फंडिंग की गई है। बताया जा रहा है कि इसके अलावा और भी फंडिंग की गई है जो 100 करोड़ से अधिक रुपए की थी। फिलहाल इस मामले की जांच जारी है।

ईडी के एक अधिकारी के मुताबिक, हाथरस की पुलिस ने एक वेबसाइट को लेकर केस दर्ज किया है। इसके बाद एजेंसी इसमें जांच का एंगल देखेगी। इस वेबसाइट के जरिए ‘जस्टिस फॉर हाथरस’ के लिए मुहिम चलाई गई। सूत्रों का कहना है कि ऐसे में ईडी जल्द ही PMLA के तहत इसमें मामला दर्ज कर फंडिंग पर जांच शुरू कर सकती है। साथ ही जल्द ही कई गिरफ्तारियां देखने को मिल सकती हैं।

बता दें कि यूपी के हाथरस में बीते 14 सितंबर को एक दलित युवती का गैंगरेप हुआ था, जिसके बाद दिल्ली में 29 सितंबर को उसकी मौत हो गई। मौत के बाद जिस तरह यूपी पुलिस ने युवती का अंतिम संस्कार अनन-फानन में रात के अंधेरे में ही कर दिया, उस पर काफी विवाद हुआ। राजनीतिक दलों से लेकर कई सामाजिक संगठनों ने यूपी सरकार पर सवाल खड़े किए।

Tags: "Hathras Gang Rape Casecbicc cameracm yogi ordergang rape victim familyhathras gang rape victim brotherhindi newsHindustanInvestigationmetal detectornews in hindiSITtight securitytriple layer securityआदेशएसआईटी जांचकाल डिटेलट्रिपल लेयर सुरक्षापीडि़ता के परिवार की तीन स्‍तरीय सुरक्षामेटल डिटे‍क्‍टरसीएम योगीसीबीआई जांचसीसी कैमराहाथरस केस की सीबीआई जांचहाथरस गैंगरेपहाथरस गैंगरेप पीडि़ता के परिवार की बढ़ी सुुुुुुरक्षाहिन्दुस्तान
Previous Post

जानिए: भारत में 93,500 से अधिक डेटा साइंस की नौकरियां खाली

Next Post

नवाजुद्दीन: “मैं सेट पर रहना चाहता हूं, और काम करना चाहता हूं”

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

बारिश में स्किन प्रॉबलम रहेंगी दूर, करें इन पत्तियों का इस्तेमाल

02/08/2026
Plastic Bottles
Main Slider

प्लास्टिक की पुरानी बोतल से करें घर की सजावट, हर कोई करेगा तारीफ

02/08/2026
Cow
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की गो संरक्षण नीति से निकला गो सेवा के साथ रोजगार का नया रास्ता

01/08/2026
Mukhyamantri Shikshak Cashless Medical Scheme
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक कैशलेस चिकित्सा योजना को मिली रिकॉर्ड रफ्तार, 42% शिक्षक-कार्मिकों की पूरी हुई ई-केवाईसी

01/08/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

मत्स्य पालन को गति देने के लिए अधिकारियों को दिए आवश्यक निर्देश : केशव मौर्य

01/08/2026
Next Post
Nawazuddin

नवाजुद्दीन: "मैं सेट पर रहना चाहता हूं, और काम करना चाहता हूं"

यह भी पढ़ें

Toner

इन चीजों से घर पर ही बनाए टोनर, त्वचा को मिलेगी सुंदरता

12/03/2024
मुुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह

आगामी त्यौहारो के मद्देनजर ग्रामीण क्षेत्रों में विशेष स्वच्छता अभियान के निर्देश : मनोज

14/10/2020
Dengue

शिवनगरी में डेंगू का कहर, छह दिन में मिले सात मरीज

07/12/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version